Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/02/2013 07:03

В Челябинске мужчину за зверское убийство зятя приговорили к 1,5 года исправительных работ


На Урале родственники убитого мужчины пытаются опротестовать скандально мягкий приговор, вынесенный тестю потерпевшего. За убийство он даже не получил условного срока заключения.



Российская Фемида приговорила 64-летнего жителя Челябинска Бориса Полякова к 1,5 года исправительных работ с удержанием 15 % заработка, пишет Life News.


Как следует из материалов дела, Поляков избил металлическим прутом 39-летнего мужа его дочери Владимира Шибанова, когда его супруга пожаловалась отцу на домашнее насилие.



От полученных травм мужчина скончался. Труп злоумышленник затащил в ванную комнату, отмыл от крови и переодел в чистую одежду. Затем он погрузил убитого зятя в автомобиль и вывез за город. Пытаясь инсценировать несчастный случай в виде ДТП, Борис Поляков оставил тело на дороге, по которой ездят грузовики.



В ходе расследования была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Медики проигнорировали многочисленные факты, свидетельствующие о хладнокровной попытке скрыть улики и следы преступления. Напротив, они пришли к выводу, что Поляков не отдавал отчета своим поступкам. А полиция оформила подозреваемому явку с повинной.


В итоге убийцу осудили по ч.1 ст.107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта), которая предусматривает трехлетний срок лишения свободы.



"Отбывать наказание осужденный будет по месту работы", - пояснила консультант Курчатовского районного суда Челябинска Наталья Еремченко.


В настоящий момент брат убитого Виталий Шибанов и его адвокат Юрий Турбин добились повторной психологической экспертизы для осужденного.


"Я хочу только справедливости добиться. Потому что я вижу, что его (Полякова) всеми правдами и неправдами просто отмазывают", - сказал Виталий Шибанов.



За убийство агрессивного родственника дают и 15 лет



Одновременно в суде удмуртского Сарапула зачитан приговор по аналогичному делу, возбужденному в отношении 35-летней женщины. Ее признали виновной в убийстве мужа в состоянии аффекта и наказали лишением свободы условно сроком на 1 год.


Как следует из материалов дела, 43-летний потерпевший в течение длительного времени злоупотреблял спиртным и в пьяном виде регулярно устраивал семейные скандалы с женой и дочерью. При этом домашний тиран даже угрожал родственницам убийством.



Однажды жена потерпевшего потеряла контроль над собой, схватила нож и нанесла мужу несколько ударов. От полученных травм мужчина скончался, пишет газета "Аргументы в Ижевске" со ссылкой на региональное управление СК РФ.



Результаты психолого-психиатрической экспертизы позволили выдвинуть против женщины "мягкое" обвинение по ч.1 ст.107 УК РФ.


В той же Удмуртии, но в Увинском районе, завершено предварительное расследование по похожему делу, возбужденному в отношении 52-летнего Василия Т. Примечательно, что в этом случае убийца тоже заступился за родственницу, убив ее сожителя, который систематически унижал женщину.


Задушив гражданского мужа своей сестры в сентябре 2011 года, Василий, как и Борис Поляков, поспешил избавиться от трупа. Причем преступник действовал даже менее продуманно и изощренно, так как просто закопал тело в хлеву частного дома.



Выйти на след убийцы удалось лишь через год, хотя Василий проживал в одном доме с сестрой и ее пропавшим сожителем, с которым она познакомилась в Перми. Увинский межрайонный следственный отдел инкриминировал подозреваемому ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает 15-летний срок лишения свободы, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.


 

Оригинал (на 15/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взрыв фуры с фейерверками разрушил мост и унёс жизни 26 человек

Взрыв фуры с фейерверками разрушил мост и унёс жизни 26 человек

В китайской провинции Хэнань в результат взрыва грузовика с фейерверками погибли 26 человек.

 

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

Неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, во вторник днем ограбил один из коммерческих банков в Киеве.

 

Девушку сбил поезд, когда переходила железнодорожный путь в наушниках

Девушку сбил поезд, когда переходила железнодорожный путь в наушниках

На девушке были наушники, поэтому на сигналы большой громкости, подаваемые машинистом, она не реагировала.

 

Школьный автобус врезался в мост. Видео

Школьный автобус врезался в мост. Видео

Высота автобуса превысила допустимые габариты, и он врезался в мост. В салоне машины в этот момент находились 42 пассажира.

 

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

За полезную для следствия информацию о разбойном нападении на отделение Авант-Банка гарантируют денежное вознаграждение.

 

В Харькове при падении крана погиб строитель

В Харькове при падении крана погиб строитель

В Харькове на строительной площадке библиотеки юракадемии упал кран, погиб один из рабочих частной компании-подрядчика.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::