Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/02/2013 15:42

В Танзании семилетнему мальчику-альбиносу отрезали руку по пути из школы


В африканской стране Танзания трое мужчин зверски искалечили ребенка с белой кожей, отрезав ему руку. Обычно такие преступления совершаются из-за религиозных предрассудков, так как считается, что части тела альбиносов приносят удачу и обладают магическими свойствами.


Нападение на первоклассника Мвигулу Магессу произошло в минувшую субботу на юго-западе страны, пишет Opposing Views со ссылкой на главу местной администрации Аполинари Мачету.


Когда школьник-альбинос в сопровождении друзей возвращался домой после учебы, на него напали трое мужчин. Злоумышленники отрезали ребенку руку и скрылись. В настоящий момент пострадавший находится в больнице.


По предварительной версии, преступники действовали из корыстных побуждений, так как части тела альбиносов охотно покупают колдуны, используя их для приготовления снадобий и талисманов.



По данным BBC, в Танзании проживает примерно 150 тысяч альбиносов. Многие из них переселились в крупный город Дар-эс-Салам. Среди горожан они чувствуют себя в большей безопасности, чем среди селян с их религиозными предрассудками. В последние годы в Африке не прекращаются нападения на альбиносов с целью их убийства или отрезания отдельных частей тела. Также "охотники за альбиносами" вскрывают могилы умерших.


Некоторые семьи, в которых родились альбиносы, и вовсе стремятся покинуть Африканский континент. Например, в сентябре 2011 года министерство внутренних дел Израиля приняло экстраординарное решение предоставить убежище Мухаммеду и Матинжде Кайта из Кот д'Ивуара, в семье которых родилась девочка-альбинос. Это было сделано для того, чтобы спасти ребенку жизнь, пишет NEWSru Israel.



Добавим, что расправа над Мвигулой Магессой стало уже вторым таким случаем, произошедшим на юго-западе Танзании в последние дни. 11 февраля в полночь банда преступников отрубила мачете левую руку 39-летней Марии Чамбаненге из деревни Миангалуа в районе Сумбаванга, сообщил офицер полиции в области Руква, Питер Нгуса. Преступники ворвались в дом потерпевшей, где она в то время спала вместе с четырьмя детьми, пока ее 43-летний муж Габриэль Йохана находился в жилище своей старшей жены на соседней улице.



Чтобы никто не смог прийти на помощь потерпевшей, злоумышленники перед нападением заблокировали с помощью веревок двери в соседних домах. Искалеченную женщину без похищенной преступниками руки и с четырьмя ранами на голове обнаружил вернувшийся в дом Габриэль Йохана. Женщину срочно госпитализировали и, хотя она потеряла много крови, врачам удалось сохранить ей жизнь, пишет allAfrica.


А всего четыре года назад в области Руква произошла серия похожих преступлений - тогда нападавшие на альбиносов насильно стригли их и похищали волосы. Два года назад пропал ребенок-альбинос по имени Джума. Позднее его обескровленный труп, изрезанный бритвами, был найден в зарослях вблизи деревни Калема недалеко от знаменитого озера Танганьика.


А три года назад житель Танзании сам продал свою супругу-альбиноса бизнесменам из соседней Демократической Республики Конго, заплатившим ему 4,5 миллиона танзанийских шиллингов (почти 84 тысячи рублей).


Согласно статистике, альбинизм (то есть врожденное отсутствие пигмента меланина, придающего окраску коже и волосам) наблюдается у одного человека на 20 тысяч рожденных.


 

Оригинал (на 18/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Отелло" из Мукачево связал и поджег жену из ревности

"Отелло" из Мукачево связал и поджег жену из ревности

Мужчина из ревности затеял ссору со своей женой, в ходе которой связал женщине руки и ноги, после чего облил ее бензином и поджег.

 

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

Неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, во вторник днем ограбил один из коммерческих банков в Киеве.

 

На шоссе, по которому проедет губернатор Днепропетровска, нашли труп. Фото

На шоссе, по которому проедет губернатор Днепропетровска, нашли труп. Фото

В Кривом Роге, на пути следования губернаторского кортежа Дмитрия Колесникова, обнаружили труп женщины.

 

В Киеве опять стреляли возле "Каравана"

В Киеве опять стреляли возле "Каравана"

В Киеве, возле ТРЦ "Караван" произошла драка со стрельбой. Один пострадавший с ранением доставлен в лечебное учреждение.

 

Бразильянка, спасшаяся от пожара в ночном клубе, разбилась в аварии. Фото

Бразильянка, спасшаяся от пожара в ночном клубе, разбилась в аварии. Фото

21-летняя студентка участвовала в организации злополучной вечеринки, продавая на нее билеты, и сама собиралась пойти на дискотеку.

 

Во время религиозного праздника в давке погибли десятки человек

Во время религиозного праздника в давке погибли десятки человек

В Индии во время религиозного праздника погибло более 30 человек. Давка началась после того, как сломались перила моста, перекинутого через железную дорогу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::