Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/02/2013 15:49

В ХМАО задержан 76-летний учитель труда, мастеривший в школьном классе ружья и револьверы


В Ханты-Мансийском автономном округе полицейские задержали престарелого школьного преподавателя, которого подозревают в незаконном обороте огнестрельного оружия. Учитель труда прямо на рабочем месте изготавливал "стволы", а потом продавал их на черном рынке.


Подпольным оружейником оказался учитель труда одной из школ Сургутского района 1937 года рождения, сообщает официальный сайт регионального управления МВД. В ходе обыска в учебном заведении оперативники изъяли целый арсенал - патроны различного калибра, части к револьверам, гильзы, охотничьи ружья, кобуру и энциклопедию стрелкового оружия.



"В результате грамотно организованным и профессионально проведенным оперативно-разыскным мероприятиям злоумышленник задержан с поличным на рабочем месте", - подчеркнули в МВД.



В полиции считают, что изъятое оружие изготовлено дерзким стариком-оружейником прямо на школьном оборудовании, установленном в классе. Оперативники также полагают, что кустарь занимался сбытом огнестрельного оружия и деталей к нему.



В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). "Трудовику" грозит от двух до шести лет лишения свободы.


У кубанского писателя-экстремиста найдено оружие, бронежилеты и гранаты



На днях внушительный арсенал оружия и боеприпасов был также изъят в городе Апшеронск Краснодарского края. Причем он был обнаружен в доме писателя Алексея Трехлебова, которого подозревают в неонацизме, разжигании розни по национальному признаку и участии в экстремистской банде.



"У него дома обнаружены пистолет, патроны, каски, бронежилеты и гранаты", – рассказал старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Иван Сенгеров.


Сам Алексей Трехлебов по прозвищу Ведаман Ведагор был задержан 14 и 15 февраля в Москве во время проведения семинаров "по осознанным сновидениям". Вместе с ним в руки полиции попал организатор тренингов и главный редактор журналов "Родобожие" и "Ведическая культура" Игорь Глоба.


По данным следователей, оба задержанных, которым исполнилось 54 года и 56 лет, состоят в группировке, пропагандирующей превосходство русского человека и потомков славян над другими людьми в силу своей национальности и религиозной принадлежности. Также сообщество занималось изготовлением атрибутики и символики, сходной с нацистской, пишет "Юга.ру".


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.282 (разжигание вражды по национальному признаку) и ч.2 ст.282.1 (участие в экстремистском сообществе) УК РФ.



"В период с 26 по 29 июля 2012 года в поселке Мезмай мужчины проводили платные семинары, в которых принимало участие не менее 17 человек из городов России и Украины, - рассказали в пресс-службе кубанского СУ СК РФ. - Организаторы семинаров публично пропагандировали свои националистические взгляды, а также свое превосходство по религиозному признаку".


Также участники семинаров реализовывали журналы "Ведическая культура" и книги "Кощуны Финиста Ясного Сокола России", авторами которых они же и являются.



Экспертиза установила, что в этой литературе содержится негативная оценка представителей иных национальностей и религий.


Отметим, что в защиту Ведамана Ведагора выступил писатель-сатирик Михаил Задорнов. По его мнению, на Алексея Трехлебова "вполне могли настучать и его заказать".


 

Оригинал (на 22/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мариуполе поезд сбил мужчину в красном платье

В Мариуполе поезд сбил мужчину в красном платье

Мужчина был одет в красное платье в черный горошек, розовые женские рейтузы и черную куртку. Он шел по пути навстречу поезду.

 

Девушку сбил поезд, когда переходила железнодорожный путь в наушниках

Девушку сбил поезд, когда переходила железнодорожный путь в наушниках

На девушке были наушники, поэтому на сигналы большой громкости, подаваемые машинистом, она не реагировала.

 

В Киеве взорвали авто и ранили владельца кафе

В Киеве взорвали авто и ранили владельца кафе

В Киеве в результате взрыва припаркованного автомобиля получил телесные повреждения владелец кафе "Шервуд".

 

Милиционеры расстреляли авто, которое сбило инспектора ГАИ

Милиционеры расстреляли авто, которое сбило инспектора ГАИ

На Волыни пьяный водитель сбил инспектора ГАИ, после чего правоохранители открыли по автомобилю огонь из табельного оружия.

 

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

На северо-восток США обрушилась мощнейшая снежная буря. В штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Мэн введен режим ЧС.

 

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

В центре Киева средь бела дня ограбили банк

Неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, во вторник днем ограбил один из коммерческих банков в Киеве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::