Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2013 10:39

В ЮАР расследуют смерть таксиста, которого полицейские приковали к машине и проволокли сотни метров (ВИДЕО)


В Южно-Африканской Республике следствие занялось полицейскими, которые жестоко расправились с нарушителем правил парковки, протащив его за машиной по улице. Стражей порядка не остановило даже то, что происходящее снимали на камеру. Видео впоследствии и стало основанием для возбуждения уголовного дела, сообщает южноафриканская газета The Daily Sun.



Конфликт между 27-летним таксистом из Мозамбика Мидо Масия и полицейскими произошел в городе Давейтон недалеко от столицы ЮАР - Йоханнесбурга. По информации газеты, водитель неправильно припарковался. На видео видно, как стороны ругаются, после чего полицейские пытаются схватить нарушителя, а тот вырывается. Усмирить таксиста полицейские смогли лишь впятером, после чего должны были проводить в фургон. Но вместо этого они приковали его к машине наручниками, посадив на асфальт, после чего машина начала медленно ехать.


Сначала полицейские бежали за машиной и держали ноги своей жертвы. Но когда авто стало набирать скорость, они отпустили нарушителя, позволив ему волочиться по асфальту. Таксист все это время тщетно пытался встать на ноги и забраться в фургон. На его крики о пощаде, так же как и на мольбы толпы отпустить несчастного, мучители не реагировали. На видео видно, как мужчина "едет" несколько сотен метров. Дальше очевидец уже не мог бежать за машиной.


В этот же день стало известно о том, что таксист скончался в камере полицейского участка. У него были диагностированы черепно-мозговая травма, а также многочисленные ушибы на теле. "Эти полицейские не обязаны и не станут ни с кем церемониться. Они забили его до смерти", - признался сокамерник Масия. "Они должны были всего лишь выписать ему штраф, а вместо этого приковали наручниками к машине, били его дверью, просто убили", - рассказал один из очевидцев ужасного зрелища.




Расследованием смерти таксиста занялось Независимое следственное управление по контролю за полицией. По показаниям стражей порядка, мужчина якобы при задержании попытался выхватить у одного из полицейских оружие, вследствие чего они вынуждены были применить жесткие меры. Против полицейских было возбуждено уголовное делу по факту превышения должностных обязанностей и убийства. Однако не сообщается, были ли виновники задержаны или отстранены от своих должностей.


Осудил жестокое обращение с подозреваемым и президент ЮАР Джейкоб Зума. "Это ужасно и неприемлемо. Никакой человек не заслуживает, чтобы с ним так себя вели", - цитирует главу страны Africa Review.


 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша и Словакия хотят провести Олимпиаду-2022 без Украины

Польша и Словакия хотят провести Олимпиаду-2022 без Украины

Олимпийские комитеты Польши и Словакии подадут совместную заявку на проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Кракове.

 

Саудовского  богослова хотят казнить через распятие

Саудовского богослова хотят казнить через распятие

Прокуратура Саудовской Аравии попросила суд приговорить шиитского богослова Немера аль-Немера к смертной казни через херабу (распятие).

 

Правительство выделяет 9 млрд рублей на поддержку вузов

Правительство выделяет 9 млрд рублей на поддержку вузов

Правительство России выделило 9 млрд рублей для поддержки ведущих университетов. Тем же постановлением определяется, что эффективность вузов будет определяться на основе международных рейтингов....

 

Хакеры неделю ведут крупнейшую кибератаку – Интернет "тормозит" во всем мире

Хакеры неделю ведут крупнейшую кибератаку – Интернет "тормозит" во всем мире

Неизвестные хакеры уже больше недели проводят "крупнейшую в истории" кибератаку, замедлившую работу Интернета во всем мире и вызвавшую сбои глобальных сетевых сервисов.

 

Комсомольская правда: Экуменизм — коварный план иезуитов

Комсомольская правда: Экуменизм — коварный план иезуитов

Сенсационный характер новости о первом латиноамериканце на Святом Престоле оттенил, однако, более важный факт. Впервые в истории церкви папой стал член Общества иезуитов. Со школьной скамьи...

 

Рогозин призвал бить "стервятников" по рукам

Рогозин призвал бить "стервятников" по рукам

«Точно так же, как обновляются смартфоны на рынке и модельный авторяд, то же самое должно происходить с обновлением специальной и военной техники», – заявил вице-премьер Рогозин, говоря о принципах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::