Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2013 18:22

В больницах нашли "забытые" органы, тайно изъятые у пациентов

В больницах нашли "забытые" органы, тайно изъятые у пациентов

Ведущие больницы, подведомственные британской государственной службе здравоохранения, оказались замешаны в скандале с человеческими органами.


Журналисты таблоида Sun выяснили, что сотни жизненно важных органов погибших людей хранились в медицинских учреждениях годами. И все это – без разрешения родственников покойных пациентов.


Родным вообще ничего не говорили по поводу изъятия органов (в том числе, и у детей). Все это хранилось в тайне в течение 20 лет. И только сейчас сотрудники крупнейших лондонских больниц Guy’s и St Thomas’ связываются с семьями по всей стране и сообщают им шокирующие известия. Искать родственников тех пациентов, у кого были изъяты внутренние органы, помогает полиция, пишут Вести.ru.  


Медики изымали органы для исследований в департаменте судебно-медицинской экспертизы при Королевском колледже в Лондоне. Но в 2000 году департамент закрыли, а органы передали на хранение в госпитали Guy’s и St Thomas’. Там о них просто забыли. А родственникам пациентов об этом ничего не сказали.


О "бесхозных" органах стало известно лишь после того, как руководство больниц провело проверку, в ходе которой обнаружились почти 500 органов и частей тела, принадлежавших погибшим пациентам. Некоторые из них хранились с 1992 года.


Как сообщает полиция, только в долине Темзы (округ Thames Valley) уже найдены 47 семей, у чьих родных были изъяты органы. За последние недели возмущенные таким положением дел родственники не раз встречались с полицией и представителями клиник.


Сын одной из пациенток, Даррен Джонсон, рассказал, что мозг его погибшей матери оказался среди тех самых "забытых" органов. "Они обесчестили мертвых людей", – считает мужчина.


Мать Даррена, Линда Дороба, умерла в возрасте 45 лет от кровоизлияния в мозг. Это произошло на Рождество в 1996 году. О том, что у его погибшей матери изъяли мозг, Даррен не знал, пока ему не вернули орган. В итоге мужчине пришлось отдельно кремировать мозг своей матери – спусти почти 17 лет после ее гибели. Теперь Даррен рассчитывает добиться компенсации через суд совместно с другими потерпевшими.  


43-летний британец отметил, что он до сих пор понятия не имеет, зачем у его погибшей матери изъяли мозг. По его словам, гибель женщины не вызывала никаких подозрений, и полицейские подтвердили это в тот же день, когда она умерла.  "Я никогда не прощу этого властям, – заявил он. – Мне сообщили о 85 подобных случаях, которые сейчас расследуются. И с каждым днем становится известно о новых. Говорят, полицейские расследуют подобные вещи и в других больницах по всей стране".


Пока что от полицейских и от руководства клиники Даррен получил лишь извинения.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее в Германии разразился самый крупный донорский скандал за историю трансплантологии страны: две немецкие клиники обвинили в том, что там торговали местами в очередях на органы.


Новости по теме:


В Германии разразился трансплантологический скандал


Врачи незаконно изъяли у погибшего сердце и почки


"Черная трансплантология" в Косово: боевик вырезал органы у пленных сербов

 

Оригинал (на 06/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе бейсбол уже давно является популярным видом спорта. Кубинские адвентисты обнаружили, что бейсбол является идеальным инструментом миссии Церкви. "Игры проводятся с соблюдением всех правил;...

 

Пентагон: КНДР продолжает готовить ядерный удар по США

Пентагон: КНДР продолжает готовить ядерный удар по США

В Северной Корее продолжаются работы над баллистической ракетой, которая будет способна нанести ядерный удар по территории США.

 

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб.

 

Моуринью подписал контракт с "Челси"

Моуринью подписал контракт с "Челси"

Португалец Жозе Моуринью уже подписал контракт с "Челси". Об этом сообщила английская газета The Sun.

 

Associated Press обвиняет Минюст США в незаконной прослушке

Associated Press обвиняет Минюст США в незаконной прослушке

Агентство Associated Press обвинило Минюст США в "масштабном и беспрецедентном вмешательстве" в работу информагентства - прослушивании телефонов журналистов.

 

Александр Каньшин: Головы полетят и звания

Александр Каньшин: Головы полетят и звания

«Насколько я знаю Внутренние войска и лично главкома, если факт подтвердится, разбор полетов будет серьезным. Вплоть до того, что начальник вуза может пострадать, начальник курса, замы», – сказал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::