Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/05/2013 21:33

Грузинский парламент смягчил наказание за незаконное путешествие в Абхазию и Южную Осетию


В Грузии законодательное собрание смягчило наказание для нелегально въехавших на территорию Абхазии и Южной Осетии. Поправки к закону "Об оккупированных территориях" были одобрены парламентом в первом чтении. Теперь уголовное дело будет возбуждаться только после второй попытки обойти грузинские контрольно-пропускные пункты, передает "Новости-Грузия".


Согласно поправкам, в первый раз нарушение, с точки зрения грузинского законодательства, будет рассматриваться как административное и караться штрафом в 400 лари (около 250 долларов), повторное же и последующие нарушения будут отнесены к категории уголовных.
Наказание в этом случае будет применено в виде штрафа в размере не менее двукратного штрафа, предусмотренного Кодексом административных правонарушений, или лишением свободы до 1 года.


За поправки проголосовали 73 депутата из 147 представленных в парламенте. Хотя в законодательном органе Грузии 150 мест, три места пока пустуют до оглашения окончательных итогов промежуточных выборов.



Законопроект в первом чтении обсуждался в течение четырех пленарных заседаний, однако голосование откладывалось из-за длительных обсуждений поправок, против которых выступали депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение". Как заявил ранее представитель парламентского меньшинства Шота Малашхия, президент Грузии наложит вето на законопроект, если он будет принят, так как оппозиция (к ней принадлежит и Михаил Саакашвили) считает эти меры опасными для страны.


Отметим, что действующее законодательство гораздо строже. За пересечение границы в обход КПП предусмотрена уголовная ответственность. Согласно УК Грузии, незаконное посещение оккупированных территорий предусматривает штраф в размере минимум 2 тысяч лари (около 1,2 тысяч долларов) либо лишение свободы от 2 до 4 лет.



Въезд на территорию Абхазии и Цхинвальского региона, как его называют в Грузии, в объезд контрольно-пропускных пунктов Грузии запрещен для всех, кроме лиц, получивших специальное разрешение от грузинского правительства в том случае, если въезд служит "государственным интересам страны, мирному урегулированию конфликтов, деоккупации, восстановлению доверия между пострадавшими в результате войны народами, или в гуманитарных целях".



Напомним, после кавказской войны 2008 года Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики "оккупированными территориями", передает РИА "Новости". Это произошло из-за того, что Россия признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии.


 

Оригинал (на 17/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе бейсбол уже давно является популярным видом спорта. Кубинские адвентисты обнаружили, что бейсбол является идеальным инструментом миссии Церкви. "Игры проводятся с соблюдением всех правил;...

 

Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала"

Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала"

Бывший тренер киевского "Динамо" Юрий Семин возглавил азербайджанский футбольный клуб "Габала".

 

Александр Каньшин: Головы полетят и звания

Александр Каньшин: Головы полетят и звания

«Насколько я знаю Внутренние войска и лично главкома, если факт подтвердится, разбор полетов будет серьезным. Вплоть до того, что начальник вуза может пострадать, начальник курса, замы», – сказал...

 

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

«Тот механизм, который у нас будет выработан, должен стать примером и для всей России. Ведь Петербург всегда славился своей культурой, чистотой и порядком», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

 

По делу о хищениях в ГЛОНАСС арестован глава "Синертека"

По делу о хищениях в ГЛОНАСС арестован глава "Синертека"

Гендиректор ООО «Синертек» – компании, выполнявшей научно-исследовательскую работу в рамках программы ГЛОНАСС – Владимир Полишкаров, а также бывший руководитель фирмы Евгений Моторный заподозрены в...

 

В аэропорту Дамаска прогремели два взрыва. Видео

В аэропорту Дамаска прогремели два взрыва. Видео

На территории международного аэропорта в столице Сирии, городе Дамаске, 3 мая прогремели два взрыва, начался пожар.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::