Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/05/2013 12:43

Северная Корея запустила пятую "маломощную" ракету за три дня. Юг прикрылся израильскими комплексами


КНДР провела очередной - уже пятый по счету за последние три дня - пуск ракеты малой дальности. Ракета, предположительно, KN-02 класса "земля-земля" была выпущена в понедельник между 11 и 12 утра в направлении Восточно-Китайского моря, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.


Три предыдущих пуска с территории КНДР были осуществлены в субботу, а еще один . В Пхеньяне пуски сначала не комментировали, однако затем сообщили, что они являются частью плановых военных учений.


"Проведение военных учений для создания мощного потенциала средств сдерживания является законным правом каждого суверенного государства", - говорится в сообщении официального информационного агентства КНДР - Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) со ссылкой на заявление представителей северокорейского Комитета по мирному объединению Родины.



За пределами Северной Кореи пуски восприняли по-разному. В России заявили, что они ей не угрожают. Войска Восточного военного округа в повышенную степень боеготовности не приводились, личный состав округа и части Войск воздушно-космической обороны несут службу в штатном режиме, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в силовых структурах региона.


Между тем в Южной Корее пуски назвали "провокацией" и разместили собственные ракетные комплексы у границ с КНДР. В частности, нескольких десятков многофункциональных ракетных комплексов Spike израильского производства были размещены на островах Пэннендо и Енпхендо, расположенных в Желтом море, сообщили в объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.


Очередной всплеск напряженности на Корейском полуострове не остался незамеченным и за его пределами. В Вашингтоне заявили о том, что внимательно следят за ситуацией, и возложили ответственность за новую эскалацию на Пхеньян. "Угрозы или провокации со стороны КНДР только углубят ее международную изоляцию, - заявила представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден. - Мы продолжаем убеждать северокорейское руководство внять призыву президента Обамы и встать на путь мира, выполнить свои международные обязательства".


Последние ракетные пуски КНДР прокомментировал и генсек ООН Пан Ги Мун, находившийся с визитом в России. "Мы очень обеспокоены провокационными действиями Северной Кореи", - заявил генсек, обсудивший эту проблему с президентом РФ Владимиром Путиным. Он призвал Москву "продолжить использовать свои контакты для снижения напряженности и активизации диалога с Северной Кореей".


Необъявленные запуски северокорейских ракет произошли ровно через месяц после того, как разразившийся на Корейском полуострове в апреле ракетный кризис, связанный с ожидавшимся, но в итоге так и не состоявшимся испытанием северокорейской баллистической ракеты "Мусудан" средней дальности, преодолел острую фазу.


Несмотря на то, что пуски ракет малой дальности (дальностью 120 км) представляют меньшую опасность, чем испытания ракет типа "Мусудан" (дальностью около 3 тыс. км), после недавнего предупреждения со стороны коммунистического государства о надвигающейся ядерной войне, такие действия вызывают обеспокоенность по поводу безопасности региона, считает Reuters.


 

Оригинал (на 20/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

Сенсационные откровения опубликовал в своей книге помощник американского президента Ричарда Никсона: он решил рассказать, кто все-таки убил Джона Кеннеди.

 

"Челси" и "Бенфика" вышли в финал Лиги Европы

"Челси" и "Бенфика" вышли в финал Лиги Европы

Лондонский "Челси" и лиссабонская "Бенфика" сыграют в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2012-2013 годов.

 

Торнадо в США: смерч уничтожил семь человек и сотни жилых домов

Торнадо в США: смерч уничтожил семь человек и сотни жилых домов

В Соединенных Штатах Америки пронеслись сразу несколько разрушительных торнадо со скоростью ветра 166-200 миль в час. Стихия унесла жизни семи человек, еще около ста были ранены. Власти оценивают...

 

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

«Навальный – личность довольно известная и неоднозначная. Относятся к нему по-разному, но многие почему-то забывают, что он – такой же человек, как и все. И нормы закона распространяются на него,...

 

Женщинам разрешили молиться у Стены плача

Женщинам разрешили молиться у Стены плача

В Иерусалиме у Стены плача в пятницу еврейские женщины впервые смогли свободно помолиться вместе с мужчинами. Ранее исполнять религиозные обряды в этом месте им запрещалось.

 

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Погибший во время задержания предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне и после смерти не дает покоя Америке. Представители штатов не готовы портить свою репутацию, предоставляя для тела место на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::