Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/05/2013 11:55

В КНДР люди голодают, а их заработки забирает государство

В КНДР люди голодают, а их заработки забирает государство

Каждый год с Севера на Юг, в основном через Китай, добираются около две тысяч северокорейцев. Они бегут от голода, нищеты, политических преследований и коммунистической идеологии.


Путь бывшей жительницы Северной Кореи Ли Ен-Хи в Южную занял восемь лет. Ей пришлось бросить ребенка и распрощаться с возможностью когда-нибудь снова увидеть оставшихся в КНДР родных - двух братьев и сестру, пишет Корреспондент.


"Люди голодают, - рассказывает женщина. - Изо дня в день они думают об одном - что поесть. Им не до того, чтобы думать о том, что режим ошибается. Им говорят, что их лидер - великий, и они просто повторяют это, не задумываясь. Эти люди не готовы к протестам. Люди, которые голодают, хотят одного - просто выжить. Государство держит их в узде едой. В праздники - дни рождения Ким Чен Ира и Ким Ир Сена - каждому выдают небольшую порцию свинины, печенье, килограмм риса, новую одежду. Люди автоматически воспринимают все это так, будто они счастливы благодаря лидерам".


"В КНДР практически не получают зарплаты. Почти все, что зарабатывают даже в небольшом бизнесе вроде мелкой торговли, отдают государству, - рассказывает Ли Ен-хи. - Я сейчас посылаю деньги дяде в Китай, а он пересылает моим братьям и сестре. Но государство забирает себе две трети этих переводов. Из-за того что я, а потом отец, бежали в Южную Корею, на них давят. За ними следят, выясняют, откуда они берут еду, им запрещено заниматься бизнесом. Если они с кем-то говорят на улице, их собеседника допрашивают, о чем был разговор".


"С самого момента рождения ты - часть системы. Детсад - это часть партии. Школа - тоже. Подрастая, некоторые становятся партийными лидерами, остальные - рядовыми членами. Ты не выбираешь, хочешь ты быть членом партии или нет", - говорит Ли Ен-хи.


Как сообщал MIGnews.com.ua, власти США и Южной Кореи обнаружили в нескольких китайских банках многомиллионные счета, открытые, предположительно, на имя лидера КНДР Ким Чен Ына еще во времена правления его отца.


Новости по теме:


КНДР запустила еще две ракеты в сторону Японского моря


Северная Корея в боевой готовности и целится в США. ФОТО


В Северной Корее голод – люди едят людей

 

Оригинал (на 21/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Турции поймали боевиков с зарином для Сирии

В Турции поймали боевиков с зарином для Сирии

В Турции задержаны 12 боевиков "Фронта победы", воюющей на стороне сирийских повстанцев. У них изъяты контейнеры с двумя килограммами зарина.

 

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активист Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин задержан в Подмосковье. В полиции заявили, что он не уступил дорогу автомобилю ГИБДД с включенными спецсигналами и наехал на...

 

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб.

 

Александр Братик: Риск Джоли оправдан

Александр Братик: Риск Джоли оправдан

«Все началось с того, что примерно десять лет назад две подруги-англичанки сделали аналогичную операцию и поставили себе импланты. Но на самом деле все это глупо: это просто человеческие страхи,...

 

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Погибший во время задержания предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне и после смерти не дает покоя Америке. Представители штатов не готовы портить свою репутацию, предоставляя для тела место на...

 

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

«Тот механизм, который у нас будет выработан, должен стать примером и для всей России. Ведь Петербург всегда славился своей культурой, чистотой и порядком», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::