Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2013 09:42

"Бавария" стала сильнейшей командой Европы

В Лондоне завершился финальный матч Лиги чемпионов, в котором мюнхенская "Бавария" обыграла другой немецкий клуб - дортмундскую "Боруссию" - 2:1, выиграв самый престижный трофей в европейском клубном футболе.


Игра на "Уэмбли" получилась яркой, красивой и богатой на опасные моменты. Если в первом тайме мастерство игроков нивелировало нервное напряжение от чрезвычайной важности матча и голов зрители так и не увидели, то затем пошла классная игра с множеством моментов, вылившаяся в голы обеих команд, сообщает УНИАН.


Игра началась атаками заведомого аутсайдера - "Боруссии". Дортмундский клуб решил сразу ошеломить соперника, но, у команды Юргена Клоппа получилось лишь захватить территориальное преимущество и не более. Нельзя сказать, что мюнхенцы были готовы к такому повороту событий, но быстро перестроились и хладнокровно защищались. Самый опасный момент был на 15-й минуте, когда после прострела Марко Ройса мяч в касание пробил по воротам Якуб Блащиковски, но надежно сыграл вратарь "Баварии" Мануэль Нойер, который сумел закрыть ближний угол. Лишь в середине первого тайма запал "Боруссии" начал понемногу иссякать и команда отдала инициативу сопернику.


"Бавария" также не отличалась особой изобретательностью в атаке. Несколько моментов имел Арьен Роббен, самый опасный из которых он не смог реализовать на 30-й минуте. Очередной провал игроков обороны "Боруссии" привел к тому, что Роббен вышел один на один с вратарем и пробил, но мяч попал точно во вратаря "Боруссии" Романа Вайденфеллера.


После перерыва игра резко обострилась. А первый гол отчасти стал плодом усилий самого опасного игрока в составе "Баварии" до этой минуты. Арьен Роббен откликнулся на разрезающий пас в штрафную, догнал мяч около лицевой линии и прострелил вдоль линии ворот на дальнюю штангу. Там уже Марио Манджукич в касание переправил мяч в пустые ворота.


Казалось, что сейчас "Боруссия" дрогнет. Ведь команда, выходившая на поле в роли аутсайдера, до гола соперника имела хоть и небольшое, но все же преимущество. Тем не менее, стоит отдать должное дортмундцам, которые нетолько не сломались, а с новыми силами пошли вперед. Через семь минут их усилия были вознаграждены пенальти, который арбитр назначил за анрушение Данте Бонфима. 11-метровый уверенно реализовал Илкай Гюндоган, обманув вратаря и отправив мяч в противоположный угол ворот - 1:1.


После этого игра немного успокоилась. Соперники периодически создавали моменты у ворот друг друга, но чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем меньше команды проявляли желания в атаке. И когда казалось, что дополнительного времени уже не избежать, "Бавария" забила свой самый главный гол в уходящем сезоне. На 89-й минуте лучший игрок матча в составе мюнхенцев Арьен Роббен получил мяч от Франка Рибери, обыграл защитника и точно пробил - 2:1. У "Боруссии" просто не осталось времени на то, чтобы сравнять счет.


Таким образом, "Бавария" стала сильнейшей командой в европейском футболе сезона 2012/13, а игрок команды Анатолий Тимощук - самым титулованным украинским футболистом в истории. Он теперь является обладателем обоих еврокубковых трофеев - Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (Лиги Европы).

 

Оригинал (на 26/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

Мюнхенская "Бавария" является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб "Манчестер Юнайтед".

 

В аэропорту Дамаска прогремели два взрыва. Видео

В аэропорту Дамаска прогремели два взрыва. Видео

На территории международного аэропорта в столице Сирии, городе Дамаске, 3 мая прогремели два взрыва, начался пожар.

 

ЧМ-2017 по хоккею пройдет в Германии и Франции

ЧМ-2017 по хоккею пройдет в Германии и Франции

Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в Германии и Франции. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (IIHF), сообщает официальный твиттер этой организации.

 

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Россия больше не может себе позволить содержание самых крупных в мире подводных лодок проекта 941. Это не только слишком дорого, но и совершенно бессмысленно – данные АПЛ не имеют вооружения,...

 

Названы три версии падения Ан-2 на Урале

Названы три версии падения Ан-2 на Урале

С тремя версиями крушения на Урале Ан-2 следователи определились после того, как был найден пропавший почти год назад самолет. Но ни одна из них пока не является приоритетной, уточнили в СК. С...

 

Количество иностранных усыновлений в прошлом году снизилось

Количество иностранных усыновлений в прошлом году снизилось

В прошлом году иностранные граждане усыновляли российских детей ощутимо меньше, чем в позапрошлом – такую статистику обнародовал Верховный суд. В целом российские граждане усыновляли в 2012 году в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::