Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/05/2013 20:01

В Стокгольме наступила тишина - за ночь сгорели всего две машины


Ночь с воскресенья на понедельник выдалась самой спокойной с начала беспорядков в пригородах шведской столицы, сообщает местная газета The Local со ссылкой на представителей полиции.


Несмотря на то, что одна машина, как передает Radio Sweden, была сожжена в районе Флемингсберг и еще одна - в районе Чиста, это не идет ни в какое сравнение с происходившим в предыдущие ночи, когда люди поджигали машины, заманивали в ловушки полицейских и забрасывали их камнями.


Причиной относительного спокойствия, по мнению полиции, может быть ухудшение погоды и усиление мер по охране порядка. "Возможно, возмутители спокойствия осознали, что свои проблемы невозможно решить, принося ущерб собственному соседу. Нам также помогают волонтеры, которые совместно с сотрудниками правоохранительных органов патрулируют наиболее затронутые беспорядками районы", цитирует правоохранителей "Интерфакс". Кроме того, дополнительные наряды полиции были направлены из соседних городов Гётеборга и Мальмё, которые имели в последние годы имели успешный опыт подавления беспорядков.


Вместе с тем три автомобиля сгорели в городе Эребру, расположенном в 160 км к западу от Стокгольма. О виновных в поджогах пока никакой информации нет, но очевидцы рассказывают, что от пылающих машин отбегали молодые люди.


Волнения начались 19 мая в предместном районе Хусбю, 80% жителей которого являются иммигрантами. Причиной недовольства молодых людей стало происшествие 13 мая, когда полицейские застрелили 69-летнего жителя Хюсбю. По имеющимся сведениям, будучи вооруженным мачете, он угрожал стражам порядка расправой. По данным полиции, несколько человек задержаны, однако их точное количество неизвестно. Только за первую ночь свидетели насчитали не менее 100 пострадавших машин. Также был подожжен гараж, пришлось эвакуировать жилой дом и размещать жильцов в автобусах. Кроме того, жертвой вандалов стал местный торговый центр.


 

Оригинал (на 27/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российского бизнесмена приговорили в Британии

Российского бизнесмена приговорили в Британии

Экс-глава холдинга «Марта» Георгий Трефилов, объявленный Россией в розыск, признал вину в использовании поддельных документов при попытке въезда в Великобританию. Суд приговорил его к 1,5 годам...

 

Жителей Белой Калитвы Ростовской области эвакуируют

Жителей Белой Калитвы Ростовской области эвакуируют

На месте взрыва и пожара грузового состава в Белой Калитве Ростовской области начались восстановительные работы. До их окончания эвакуированы около 500 жителей близлежащих улиц. В работах участвуют...

 

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

«Верховный суд Чечни доказал, что он может рассуждать правовым образом. Лежали ли в основе его правовых рассуждений еще и какие-то неверности в установлении и оценке фактических обстоятельств,...

 

Газета "Вечное сокровище" отмечает 10-летний юбилей

Газета "Вечное сокровище" отмечает 10-летний юбилей

Христианская ежемесячная газета "Вечное сокровище", лидер среди христианских печатных изданий на протяжении последних лет с тиражом в несколько сот тысяч экземпляров, отмечает свое 10-летие....

 

Новый птичий грипп может стать причиной всемирной пандемии

Новый птичий грипп может стать причиной всемирной пандемии

Новая разновидность птичьего гриппа H7N9, появившаяся в последнее время в Китае, представляет серьезную угрозу для людей, предупреждают специалисты ВОЗ.

 

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным порошком

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным порошком

Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом, сообщает NBC New York. Текст письма совпадает с посланиями, которые ранее получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::