Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/07/2013 10:00

Ливанский телеканал: Израиль разбомбил сирийский склад оружия, убедившись, что там нет россиян


Ливанский телеканал MTV сообщил со ссылкой на собственные источники в Иерусалиме, что Израиль якобы нанес удар по складам около Латакии только после того, как получил разведданные о том, что там нет российских специалистов, передает NEWSru Israel.


Ранее в понедельник на интернет-форуме сирийской оппозиции было опубликовано сообщение о том, что склады в аль-Хаффе были уничтожены после того, как один из командиров оппозиционных сил Малик аль-Курди передал информацию о том, что на этих складах находятся противокорабельные ракеты "Яхонт" российского производства, которые режим Башара Асада намеревался передать "Хизбаллах". Утверждается, что Малик аль-Курди, являющийся заместителем командующего Свободной армии Сирии и ранее занимавший высокий пост в регулярной сирийской армии, уведомил о планах Асада турецкие власти, которые, в свою очередь, сообщили об этом американцам.


Ранее сирийская оппозиция заявляла, что склады к востоку от Латакии были уничтожены Армией обороны Израиля. Израильские власти причастность своих ВВС к атаке не подтверждают. Так, министр обороны страны Моше Яалон заявил, что Израиль продолжает придерживаться политики невмешательства во внутренние дела соседних стран и "не вовлечен в кровавую гражданскую войну в Сирии".


Как отмечает израильское издание, в СМИ публиковались сведения о том, что на складах в районе аль-Хаффы хранились то ли 50 противокорабельных ракет "Яхонт", то ли комплектующие к зенитно-ракетным комплексам С-300. Сирия точно не могла планировать передать "Хизбаллах" ЗРК С-300 (если сама располагает ими) и вряд ли была бы готова "поделиться" с ливанскими шиитами российскими ракетами "Яхонт".


Ранее российский телеканал Russia Today со ссылкой на анонимный "надежный источник" сообщил 15 июля, что Израиль якобы использовал турецкую военную базу для недавнего авианалета на Сирию. В репортаже RT было сказано, что израильские самолеты, вылетевшие с турецкой авиабазы, приблизились к Латакии с моря, оставаясь за пределами сирийского воздушного пространства, "чтобы не стать законной целью сирийских ВВС". Официальная Анкара категорически опровергла это сообщение.


 

Оригинал (на 16/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кристофер Фрум выиграл сотый Тур де Франс

Кристофер Фрум выиграл сотый Тур де Франс

Колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar стал победителем 20-го этапа знаменитой велогонки "Тур де Франс".

 

В Польше в греко-католический храм бросили петарду

В Польше в греко-католический храм бросили петарду

Объединение украинцев в Польше призывает польские власти, в частности министра внутренних дел, взять на личный контроль следствие по делу инцидента в храме на севере Польши.

 

Экс-шпионы США и СССР рассказали, как выбраться Сноудену

Экс-шпионы США и СССР рассказали, как выбраться Сноудену

По мнению ветеранов международного шпионажа, Сноудена могли сразу по прилету в Москву взять в оборот российские спецслужбы и тайно вывезти в безопасное место.

 

Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство

Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство

Президент России Владимир Путин рассказал об общих ценностях в истории "большой европейской территории, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь".

 

США готовы оформить Сноудену временный паспорт

США готовы оформить Сноудену временный паспорт

Вашингтон уведомил Москву о том, что бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену может быть оформлен документ ограниченного срока действия для возвращения в США.

 

СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина

СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина

Президент США Барак Обама может отменить запланированную на сентябрь поездку в Москву для встречи с президентом Владимиром Путиным.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::