Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/07/2013 11:16

Чиновники не выполнили 80% поручений Путина по развитию Дальнего Востока


Президент Владимир Путин провел совещание по социально-экономическому развитию Сахалинской области, в ходе которого раскритиковал чиновников за то, что до сих пор не выполнили поручения по развитию Дальнего Востока, данные еще зимой.



Путин, как передает ИТАР-ТАСС, напомнил, что 26 декабря 2012 года прошло совещание, по итогам которого были даны поручения по развитию региона. "Сейчас мы подготовим еще один перечень", - сказал Путин. "Но из того перечня 80 процентов не выполнено", - подчеркнул президент. "Хочу обратиться к вам, дорогие друзья, вы работать будете или нет? Это что такое?" - возмутился президент.



Президент потребовал от чиновников мобилизовать усилия. "Если мы хотим список исполнить к октябрю, то работать надо уже сейчас, несмотря на летние отпуска", - добавил он. Путин призвал не просто обсуждать проблемы, но и работать над их решением. "Это надо делать в конце концов, - потребовал он. - Если мы о чем-то договорились, это надо выполнять".



Глава государства напомнил о дискуссиях вокруг создания госкорпорации по развитию Дальнего Востока. В этом вопросе президент поддержал первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова относительно необходимости совершенствования системы управления и высказал мнение, что корпорация по развитию Дальнего Востока, о создании которой ранее говорилось, работать не сможет. "Год об этом говорили, а теперь выяснилось, что там работать сложно или по некоторым направлениям нереально", - посетовал он.



Схожая ситуация, по словам Путина, сложилась вокруг совершенствования системы управления на Дальнем Востоке. "Не так уж и эффективно все работает", - добавил глава государства.



Президент также призвал чиновников осознать ответственность за развитие региона. "Проблемы копились десятилетиями, можно сказать, сто лет, - напомнил он. - Но кто бы ни был виноват, сегодня на нас лежит ответственность за то, чтобы ситуацию переломить". В числе проблем Путин перечислил отрицательную динамику в демографии на Сахалине, энергетические проблемы и другие. "И это несмотря на то, что Сахалин, по сравнению с другими дальневосточными регионами, сделал существенный рывок в своем развитии", - сказал он.



Президент считает, что Сахалин стал энергетическим центром мирового уровня. Глава государства призвал развивать это направление, а также уделить особое внимание расширению сети газоснабжения самой Сахалинской области.



В свое время рассматривалась идея создания корпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. В свою очередь премьер Дмитрий Медведев в конце мая заявлял, что выступает за создание публичной компании для развития региона, а не государственной корпорации.


После назначения Медведева председателем правительства в мае 2012 года было создано министерство по развитию Дальнего Востока, которое возглавил бывший полпред президента в Дальневосточном округе Виктор Ишаев.


Ранее Путин уже не раз критиковал правительство за принятие программы по развитию Дальнего Востока, которая не обеспечена должным финансированием. Программа была принята с предполагаемым объемом финансирования более 3 триллионов рублей до 2020 года, однако Минфин подтверждает финансирование только в объеме 296 миллиардов рублей.



Министерство экономического развития (МЭР) России, оценивая утвержденные отраслевые программы на соответствие нормативной базе по разработке и реализации соответствующих документов, в аутсайдеры списка внесло госпрограмму "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".


Основным источником финансирования госпрограммы должны стать доходы от управления средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ). Правда, эти поступления уже учтены в доходной базе бюджета, и в результате министрам придется перераспределять расходы.



Добычей углеводородов на Сахалине занимаются пять предприятий, напоминает РИА "Новости". На шельфе Сахалина добычу нефти и газа осуществляют операторы проектов "Сахалин-1" и "Сахалин -2" компании Exxon Neftegas Limited и Sakhalin Energy. На суше - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", ЗАО "Петросах" и ОГУП "Сахалинская нефтяная компания". Проект "Сахалин-1" включает разработку месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, потенциальные извлекаемые запасы которых оцениваются примерно в 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубических метров газа.


 

Оригинал (на 16/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почти 20 стран-членов ВТО выдвинули свои претензии к Украине

Почти 20 стран-членов ВТО выдвинули свои претензии к Украине

Япония готовится сделать заявление в отношении введенных Киевом 14 марта пошлин на импорт автомобилей.

 

Где и как провезти через границу алкоголь и табак

Где и как провезти через границу алкоголь и табак

Для алкоголя и табака перечень пунктов пропуска через госграницу остается ограниченным.

 

Серийный выпуск «ё-мобилей» перенесли еще на три года

Серийный выпуск «ё-мобилей» перенесли еще на три года

Состоялся первый тест-драйв «ё-кроссовера», который, как уверяет компания «Ё-авто», максимально приближен к серийной версии. Однако выпуск гибридов перенесен еще на три года, а продажи ожидаются...

 

Украина: Россия нарушает основные принципы ВТО

Украина: Россия нарушает основные принципы ВТО

Украина на консультациях ЕС и РФ заявила о нарушениях Россией принципов ВТО при введении утилизационного сбора.

 

Европейским НПЗ не хватает российской нефти

Европейским НПЗ не хватает российской нефти

Поставки нефти из России в Европу находятся на самом низком уровне за последние десять лет. Таков результат повышения интереса Москвы к поставкам энергоносителей в Китай. Между тем, европейские...

 

Цены на алкоголь могут резко вырасти прямо сегодня

Цены на алкоголь могут резко вырасти прямо сегодня

В Украине может быть резкое подорожание ликероводочных изделий. Такое сообщение поступило украинским производителям алкоголя от предприятия "Укрспирт".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::