Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/07/2013 07:53

Усыновители Даниила Кручина в США признались, что избивали его


Приемные родители российского мальчика Даниила Кручина, которые обвинялись в издевательстве над своим приемным сыном, признали свою вину и пошли на сделку с правосудием, сообщает "Голос Америки".


В результате приемный отец - Мэтью Суини - получил 60 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Это означает, что если он в течение трех лет совершит какое-либо уголовно наказуемое правонарушение, то будет отвечать не только за него, но и автоматически отправится в тюрьму на 60 дней.


Статью "Жестокое обращение с ребенком" ему сняли, оставили только "Преступную халатность" - видел на теле мальчика следы от побоев жены, но не обращал внимания.


Мать - Эми Суини, хоть и признала свою вину, но приговор ей вынесен не был. Суд отложил назначение наказания на 6 декабря. По мнению следствия и в соответствии с ее показаниями, она наказывала ребенка, порой применяя излишнюю силу. Вполне возможно, что ее приговор будет более жестким.


"Наши офицеры и медики обнаружили следы побоев по всему телу ребенка: руки, ноги, спина, живот. И точно видно, что какие-то из них - свежие, какие-то - старые. Это говорит о том, что издевались над ним длительное время", - цитирует телеканал "Россия 24" офицера полиции Джонатана Перокаы. В материалах следствия записано: "Били электрическим шнуром и ремнем".


Кроме этого, Дэниел страдал от посттравматического синдрома: в младенческом возрасте его биологическая мать в России издевалась над ним. В результате чего, мальчик лишился глаза.


Оба родителя признали, что применяли к своему приемному сыну, который в США получил имя Дэниел, телесные наказания ремнем, а также шлепали его - в основном это делала мать Эми, занимавшаяся воспитанием детей. Это же подтвердили их биологические дети. У Суини есть еще пятеро своих детей. По данным следствия, к ним телесные наказания не применялись.


Дэниел сбежал из дома 18 июля 2012 года после полуночи. О его пропаже приемные родители заявили в полицию в 5:30 утра. Ночью мальчик пришел к соседям и сказал, что потерялся. На вопросы: где он живет? и где находился десять минут назад?, он отвечал, что не знает. Соседи, которым пришел Дэниел, жили на соседней улице и не общались с семьей Суини. Полицейским, которых вызвали соседи, Дэниел рассказал противоречивые версии того, что с ним произошло - вероятно, испугавшись того, что его вернут домой. По одной из версий, он бежал не из дома, а от некоего мужчины, с которым жил в машине 10 дней, ни с кем не контактируя - который избивал его палкой. Позднее он заявил, что жил в машине пять лет - ни та, ни другая версии не соответствовали действительности.


Как стало известно на суде, вечером того дня, когда Дэниел сбежал из дома, его наказали - отшлепали за то, что он не хотел идти в душ и толкнул своего брата. В телефонном разговоре со своей матерью Эми Суини признала, что погорячилась, когда отшлепала мальчика. Согласно свидетельству Мэтью Суини, он только "наорал" на приемного сына.


В тот же день Мэтью и Эми Суини были задержаны по подозрению в жестоком обращении с приемным сыном. До суда они были освобождены под залог в размере 20 тысяч долларов с каждого, а Даниил - передан под опеку местных социальных служб. Родных детей у них не отбирали.


 

Оригинал (на 24/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд посмертно признал Магнитского виновным и прекратил дело

Суд посмертно признал Магнитского виновным и прекратил дело

Суд признал скончавшегося в СИЗО в 2009 году аудитора британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов и прекратил дело в связи с его смертью.

 

Вынесен приговор шурину Лужкова

Вынесен приговор шурину Лужкова

Суд признал Виктора Батурина виновным в мошенничестве с векселями компании «Интеко» на сумму более 5 млрд рублей. В общей сложности ему предстоит провести в колонии семь лет. Еще одно обвинение с...

 

В Нигерии в двух футбольных матчах забили 146 голов

В Нигерии в двух футбольных матчах забили 146 голов

Глава соревновательного комитета Нигерийской федерации футбола Мохаммед Сануси назвал случившееся "позором".

 

Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф

Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф

Два американских истребителя AV-8B Harrier сбросили бомбы на территорию австралийского национального морского парка Большой Барьерный риф, входящего в список мирового наследия.

 

Болельщики четвертовали и обезглавили арбитра после того, как он зарезал игрока

Болельщики четвертовали и обезглавили арбитра после того, как он зарезал игрока

В Бразилии в день финала Кубка конфедераций арбитр зарезал игрока, после чего его четвертовали, а голову насадили на кол.

 

Сообщники на очных ставках подтвердили вину Урлашова

Сообщники на очных ставках подтвердили вину Урлашова

По делу обвиняемого в вымогательстве мэра Ярославля Евгения Урлашова провели очную ставку с предполагаемыми сообщниками чиновника и пострадавшим бизнесменом Сергеем Шмелевым. В итоге все участники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::