Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2013 14:01

Радиопереговоры выдали вину машиниста в аварии с 78 жертвами в Испании: "Иду со 190!"


В аварии с пассажирским поездом, сошедшим с рельсов недалеко от города Сантьяго-де-Компостела в Испании, из-за чего погибли 78 человек, произошла по вине машиниста. Об этом говорят радиопереговоры водителя, которые попали в распоряжение газеты El Pais: машинист сообщал, что превысил скорость.


"Он сказал, что поезд совершал поворот на скорости 190 км/ч; затем он назвал цифру 200, но затем, после входа в поворот, снова сказал: "Иду со 190!", - рассказали источники издания. Поворот, где произошло крушение, очень сложный, его надо совершать на скорости не выше 80 км/ч, поясняется в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru.


Разговор был записан после аварии, когда один из машинистов был заперт в кабине и вел переговоры с диспетчером. "Надеюсь, что никто не погиб, это было бы на моей совести", - отметил машинист, когда еще не было известно о количестве жертв. Машинист также твердил в разговоре с диспетчером: "Мы люди, мы люди!"


На многих европейских железных дорогах работает специальная система ERTMS, которая следит, чтобы поезд не превышал скорость. Но на участке, где случилась авария, эта система не внедрена.


В транспортной компании Renfe заявили, что их поезд был исправен. "Все, что мы знаем, - это то, что поезд не имел никаких
неисправностей, он прошел проверку утром того же дня", -заявил в эфире радиостанции Cope представитель компании Хулио Гомес-Помар Родригес.


В результате аварии погибло не менее 78 человек, 131 - ранен. "20 из которых находятся в критическом состоянии", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя центрального правительства в этой автономной области Самуэль Хуарес.


Пожарные более 10 часов вытаскивали выживших из разбитых окон состава, а также тела погибших, но теперь их поиски прекращены, сообщает Reuters. ВО время спасательной операции машины скорой помощи и пожарных окружили место происшествия, пока краны пытались убрать с полотна искореженные куски метала, в которые превратился поезд. Свидетели описывали место событий как сцену из ада.




Трагедия произошла около 9 часов вечера вечером 24 июля в трех километрах от вокзала Сантьяго-де-Компостелы. Весь состав опрокинулся, один из вагонов был "смят в гармошку", по выражению глава правительства автономной области Альберто Нунес Фейхоо.


Вместо торжеств в день покровителя Испании в городе объявлен траур


В Сантьяго-де-Компостелу, столицу Гастилии, в эти дни съезжались туристы на празднование Дня Святого Иакова, покровителя Испании, мощи которого хранятся в этом городе. Однако из-за аварии с поездом, крупнейшей в истории Испании, праздник отменен.


"Разумеется, все торжественные мероприятия отменены, - сообщил Euronews мэр Сантьяго-де-Компостелы Анхель Куррас Фернандес. - Здания комплексов Серсия и Сан Лазаро будут отведены для размещения родственников погибших и раненых. Туда же, возможно, будут доставляться и тела жертв".


"Объявлен семидневный траур - самый продолжительный в нашей
истории", - сообщил председатель правительства автономной области Галисия Альберто Нуньес Фейхоо. Трехдневный траур объявлен также во всей Испании.


Из-за того, что авария произошла в канун праздника, высказывались версии, что поезд сошел с рельсов из-за теракта. Но власти отвергли это предположение.


 

Оригинал (на 25/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Египет стоит на пороге гражданской войны

Египет стоит на пороге гражданской войны

Египет движется в том же направлении, что и Сирия, - к гражданской войне, считает президент России.

 

СК: Разбившийся Ми-8 в Якутии мог быть неисправен

СК: Разбившийся Ми-8 в Якутии мог быть неисправен

Только спустя два дня после крушения вертолета Ми-8 спасателям удалось добраться до места трагедии. Выживших членов экипажа и 17-летнего пассажира пришлось вывозить двумя авиарейсами. Подросток и...

 

Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище

Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил убежище бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на венесуэльские СМИ.

 

Хорватия официально вступила в Евросоюз

Хорватия официально вступила в Евросоюз

Хорватия в ночь на понедельник, 1 июля, официально вступила в Евросоюз, став 28-м членом организации.

 

Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство

Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство

Президент России Владимир Путин рассказал об общих ценностях в истории "большой европейской территории, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь".

 

Кристофер Фрум выиграл сотый Тур де Франс

Кристофер Фрум выиграл сотый Тур де Франс

Колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar стал победителем 20-го этапа знаменитой велогонки "Тур де Франс".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::