Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2013 22:06

Машиниста скоростного поезда, сошедшего с рельсов в Испании, арестовали. Число жертв трагедии достигло 80 человек


Предполагаемого виновника трагедии в Испании, где 24 июля в 9 часов вечера сошел с рельсов скоростной поезд, взяли под арест. Машиниста, превысившего скоростной режим, из-за чего поезд не смог войти в поворот, арестовали прямо в больнице, где он находился после катастрофы. Тем временем число погибших достигло 80 человек, сообщает Reuters.



По последним данным, число пострадавших в результате крушения составило 178 человек. 80 человек погибли, однако количество жертв может и возрасти, так как в больницах еще остаются 94 человека, 35 из них в тяжелом состоянии.


Полицейские арестовали машиниста скоростного поезда Alvia, направлявшегося из Мадрида в Ферроль. "Судья постановил, чтобы полиция взяла показания у машиниста в госпитале, где он находится под стражей", - говорится в заявлении Верховного суда региона Галисия.


Поезд не доехал буквально три километра до вокзала города Сантьяго-де-Компостела. Машинист превысил разрешенную скорость больше, чем в два раза, поэтому поезд не прошел опасный поворот.


По предварительным данным, он сошел с рельсов из-за превышения скорости. Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство EFE, машинист в беседе с представителем правительства Галисии ранее подтвердил, что поезд двигался со скоростью 190 км/ч при максимальной разрешенной на данном участке - 80 км/ч. Также об этом говорили и радиопереговоры машиниста, который признался, что не соблюдал скоростной режим.


"Он (машинист. - Прим. NEWSru.com) сказал, что поезд совершал поворот на скорости 190 км/ч; затем он назвал цифру 200, но затем, после входа в поворот, снова сказал: "Иду со 190", - рассказали ранее источники издания El Pais.


Версия о том, что поезд не вписался в поворот из-за большой скорости появилась сразу после катастрофы. Однако некоторые местные жители утверждают, что в момент аварии слышали взрыв. Правоохранительные органы начали расследование инцидента, и пока Министерство внутренних дел Испании отрицает версию теракта в качестве причины железнодорожной аварии в Галисии.


На многих европейских железных дорогах работает специальная система ERTMS, которая следит, чтобы поезд не превышал скорость. Но на участке, где случилась авария, эта система не внедрена. Пожарные более 10 часов вытаскивали выживших из разбитых окон состава, а также тела погибших, но теперь их поиски прекращены. Во время спасательной операции машины скорой помощи и пожарных окружили место происшествия, пока краны пытались убрать с полотна искореженные куски метала, в которые превратился поезд. Свидетели описывали место событий как сцену из ада.


 

Оригинал (на 25/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Американские спецслужбы прослушивали телефоны россиян

СМИ: Американские спецслужбы прослушивали телефоны россиян

Агентство национальной безопасности США не только перехватывало трафик российского интернета, о чем сообщалось ранее, но и отслеживало телефонные звонки россиян и их онлайн-переписку - об этом...

 

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Выставленный на аукционе eBay за 3 млн долларов один из четырех оригинальных списков Шиндлера, дошедших до наших дней, не нашел своего покупателя.

 

Сейм Польши проголосовал "мягкую" формулировку по Волынской трагедии

Сейм Польши проголосовал "мягкую" формулировку по Волынской трагедии

Главная законодательная палата Польши на своем заседании принял специальное заявление относительно Волынской трагедии, которую назвал "этнической чисткой с признаками геноцида".

 

В России арестована собственность Березовского

В России арестована собственность Березовского

Оценка арестованного в РФ имущества, бенефициаром которого является Борис Березовский, пока не произведена.

 

Католицизм — мировой лидер по уничтожению христиан

Католицизм — мировой лидер по уничтожению христиан

Каждый образованный и знающий историю человек при одном только упоминании о Римско-Католической Церкви тотчас вспоминает кровавую эпоху средневековой инквизиции, ставшей геноцидом для десятков...

 

Арестованы двое подозреваемых в нападении на Худякова

Арестованы двое подозреваемых в нападении на Худякова

Двое подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова – жители Махачкалы Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов – арестованы судом до 10 сентября. Юристы полагают, что еще двух...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::