Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2013 15:30

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

В США нашелся скромный священник, который внезапно появился на месте ДТП, чтобы помолиться за девушку, которая от удара была заблокирована в автомобиле. Вскоре после молитвы спасателям удалось ее вытащить, а "Черного ангела" никто больше не видел. Из-за этого одной из версий стало вмешательство высших сил. На деле объяснялось все проще: скромностью служителя церкви и рассогласованием в работе различных дорожных служб.  


ДТП случилось на шоссе N19 в Миссури: Mercedes Кэти Ленц столкнулся лоб в лоб с автомобилем, вылетевшим на встречную полосу. За рулем был 26-летний Аарон Смит, как выяснилось позже - пьяный. Произошло это вдали от населенных пунктов, и спасатели тщетно пытались вытащить пострадавшую без мощных инструментов. Продолжалось это около полутора часов. В какой-то момент Кэти громко попросила всех помолиться вместе с ней, и на месте ДТП появился священник. Спасатели утверждали, что шоссе было перекрыто для движения на четверть мили в обе стороны, и никого из посторонних на месте происшествия быть не должно. Вскоре после молитвы девушку удалось вытащить. Ленц госпитализировали с многочисленными переломами, но ее жизни ничто не угрожает. Священник же исчез так же незаметно, как появился.  


Местное издание The Blaze выяснило, что святой отец не особенно и скрывался. Просто информацию о происшествии опубликовал очень скромно - среди комментариев к статье в "Национальном католическом регистре".  


Отец Патрик Доулинг объяснил, что в Миссури ездил навестить приболевшего товарища, пишет NEWSru.com. Когда он подъехал к месту аварии, шоссе действительно было перекрыто. Он спокойно дождался, пока ему разрешат проехать. Машину припарковал метрах в 150 от происшествия, за каким-то грузовиком - видимо, поэтому ее и не заметили. Подошел узнать, в чем дело. А когда услышал призыв Кэти Ленц помолиться, приблизился. Кэти просила о том, чтобы ее сломанная нога не болела. После коллективной молитвы Доулинг отошел в сторону и помолился уже в одиночестве, а после сел в машину и уехал.  


Лично комментариев Доулинг не дал, но в заявлении сообщил, что он был рад исполнить свои обязанности, а также указал, что был лишь одним из многих, кто пришел на помощь пострадавшей в ДТП. И поблагодарил пожарных и медицинских работников, прибывших на место происшествия.  


Отец Доулинг, уроженец Ирландии, с 1982 года работает в епархии Джефферсон-сити, штат Массачусетс. Это объясняет, почему местное издание The Blaze после ДТП в Миссури никак не могло найти священника, обзванивая ближайшие церкви.  


Как сообщал MIGnews.com.ua,  в США все СМИ штата Миссури занялись поиском загадочного священника: тот неожиданно появился на месте ДТП.


Новости по теме:


"Черный ангел" на месте ДТП пообещал жизнь погибавшей девушке, помолился и исчез. ФОТО



 

 


 

 

Оригинал (на 13/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Супербуллит украинца взорвал Интернет. Видео

Супербуллит украинца взорвал Интернет. Видео

Во время презентации новичков "Ак Барса" болельщиков удивил молодой форвард Владимир Ткачев. 19-летний игрок исполнил буллит, который надолго запомнится.

 

Газзаев рассказал о структуре Объединенного чемпионата

Газзаев рассказал о структуре Объединенного чемпионата

Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о принципе формирования турнира во всех лигах.

 

Музыкант извинился за оскорбление российского флага

Музыкант извинился за оскорбление российского флага

Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф извинился за инцидент с российским флагом, которым он подтерся во время концерта в Одессе. Однако выступление группы было отменено на музыкальном фестивале...

 

СМИ обнародовали новые секретные данные от Сноудена

СМИ обнародовали новые секретные данные от Сноудена

Новые разоблачения контрастируют с заверениями президента США Барака Обамы и руководителей разведывательных служб о том, что граждане США защищены от программ слежения АНБ.

 

Составлен рейтинг самых влиятельных мыслителей

Составлен рейтинг самых влиятельных мыслителей

Специалисты из аналитического центра GDI в Цюрихе и Массачусетского технологического института составили рейтинг самых влиятельных современных мыслителей на основе анализа обсуждения их идей в...

 

Путин назвал ответственных за ущерб от паводков

Путин назвал ответственных за ущерб от паводков

На совещании по энергетике Дальнего Востока в Хакасии президент России Владимир Путин заявил, что пострадавшие от наводнения объекты надо восстановить в кратчайшие сроки. Он назвал виновных в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::