Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2013 17:08

Минск отказал матери главы "Уралкалия" Баумгертнера во встрече с сыном


Белорусские правоохранители не допустили на встречу с сыном мать задержанного гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. Женщина вынуждена была покинуть Минск, где находится российский предприниматель. Встреча же сотрудников российского консульства с Баумгертнером была отложена, сообщает "Интерфакс".


"Сегодня матери Баумгертнера отказали во встрече с сыном. Она уже покинула Минск", - рассказал российский адвокат Алексей Басистов, который также уехал из столицы Белоруссии. Он уточнил, что Баумгертнер находится в СИЗО КГБ Беларуссии. Басистов не уточнил, сколько адвокатов сейчас остаются в Минске для защиты задержанного предпринимателя.




- Западная пресса: заложник в калийной войне



Увидеть сегодня Баумгертнера не удастся и работникам российского консульства в Белоруссии. Встреча с дипломатов с предпринимателем была запланирована на 29 августа, но была перенесена на один день вперед и состоится в 10 часов утра пятницу, 30 августа.


По словам Басистова, решение о переносе встречи принял следователь по делу "Уралкалия" и "Белорусской калийной компании". "Сегодня встречи не было, она перенесена на завтра по решению следователя", - сказал адвокат. По его словам, "данное решение было немотивированным". В посольстве России в Минске подтвердили, что встреча дипломатов с задержанным состоится утром в пятницу.


По словам представителей посольства, на встречу с Баумгертнером отправятся
два российских дипломата. Встреча пройдет завтра ввиду необходимости решения организационных вопросов, в том числе с администрацией СИЗО. Дипломаты передадут Баумгертнеру некоторые вещи "по списку", спросят его о наличии каких-либо жалоб. "Может, какие-то слова он захочет передать родственникам", - отметили в посольстве.


Пока до задержанного в аэропорту Минска предпринимателя допускались лишь его белорусские адвокаты. По закону, встреча с посольскими сотрудниками должна состояться в течение трех дней с подачи соответствующего заявления.



Белорусские дипломаты призвали не связывать с политикой задержание Баумгертнера



Сотрудники посольства Белоруссии в России считают недопустимым политизировать ситуацию вокруг задержания гендиректора "Уралкалия", передает ИТАР-ТАСС.


"Политизация этого дела недопустима, тем более что на ближайшее время намечен ряд двусторонних мероприятий, в том числе совместные учения "Запад-2013", ряд мероприятий
федерального уровня. Идет подготовка к заседанию Совета министров союзного государства России и Белоруссии". - заявили в пресс-службе посольства.



Баумгертнер был задержан в Минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение по статье "злоупотребление властью и служебными полномочиями". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.


Как ранее заявлял глава совета директоров "Уралкалия" Александр Волошин, у Баумгертнера не было полномочий, которыми бы он мог злоупотребить, так как занимал в "Белорусской калийной компании" должность главы наблюдательного совета - надзорного органа.


В отношении Баумгертнера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он помещен в следственный изолятор КГБ Белоруссии.


 

Оригинал (на 29/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Операторы отказываются возвращать деньги за путевки в Египет

Операторы отказываются возвращать деньги за путевки в Египет

После заявлений МИД России и Ростуризма продажа путевок на египетские курорты прекращена, заявили в пятницу представители туроператоров. Между тем в Роспотребнадзор поступило более ста жалоб на то,...

 

УЕФА: ПАОК заменит дисквалифицированный "Металлист"

УЕФА: ПАОК заменит дисквалифицированный "Металлист"

Место дисквалифицированного "Металлиста" в еврокубках сезона 2013/14 займет ПАОК, а тель-авивский "Маккаби" напрямую выйдет в групповой этап.

 

Эксперт: Бразилец Неймар превзойдет Месси

Эксперт: Бразилец Неймар превзойдет Месси

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари уверен, что в ближайшее время на смену эре Лео Мессии придет эра Неймара.

 

В Египте снова беспорядки: исламисты сообщают о 120 погибших

В Египте снова беспорядки: исламисты сообщают о 120 погибших

Сто двадцать человек погибли и сотни пострадали при разгоне полицией палаточного лагеря сторонников свергнутого Мухаммеда Мурси в Каире.

 

Яна Лантратова: Никакой паники среди населения

Яна Лантратова: Никакой паники среди населения

«Каждый помогает, чем может и хочет. Кто-то приходит, получает лопаты и идет укреплять дамбы, кто-то приезжает на тракторе и привозит песок. Помогают даже иностранцы», – рассказала газете ВЗГЛЯД...

 

СМИ: Чиновников России уличили во взятках от Microsoft

СМИ: Чиновников России уличили во взятках от Microsoft

Минюст США начал расследование по факту получения чиновниками некоторых стран откатов от местных представительств корпорации Microsoft. Одними из подозреваемых оказались топ-менеджеры российской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::