Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2013 12:38

К Баумгертнеру допустили российских дипломатов - те принесли ему яблоки и "Анну Каренину"


Российские дипломаты встретились в пятницу в белорусском СИЗО с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером. Как передает Tut.by, задержанного по обвинениям в превышении полномочий россиянина проведал первый секретарь посольства России в Белоруссии Гавриил Мамонтов.


Он передал задержанному "традиционную посылку" - личные вещи, воду, яблоки и томик "Анны Карениной", о которой просил сам Баумгертнер. Дипломат заметил, что самочувствие Баумгертнера нормальное, хотя он и выглядит уставшим. Жалоб на обращение с ним нет - "отношение к задержанному корректное" .


Мамонтов также поблагодарил белорусскую сторону за быстрое предоставление доступа к задержанному, хотя накануне сообщалось, что встреча сотрудников российского консульства с Баумгертнером была отложена.


Кроме того, матери Баумгертнера также и не разрешили встретиться с сыном. Он просил передать ей, что чувствует себя хорошо, с ним все в порядке.


По словам Мамонтова, вероятнее всего, Баумгертнер находится в камере один. Его представители будут договариваться о том, чтобы россиянин получил возможность пользоваться телевизором.


В целом Мамонтов констатировал, что гендиректор "Уралкалия" считает условия пребывания в изоляторе нормальными, жалоб и нареканий у него нет. Задержанный лишь пожаловался, что встреча с адвокатами у него была только при задержании и допросе. В этой связи Мамонтов сообщил, что достигнута договоренность о том, что белорусские адвокаты будут иметь возможность встречи с Баумгертнером не реже одного раза в неделю.


В общей сложности встреча Баумгертнера с представителем российского дипведомства продлилась 50 минут. Как отметил Мамонтов, во время встречи Баумгертнеру было разъяснено, какой резонанс получило его задержание.


Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа в минском аэропорту после встречи с премьер-министром Белоруссии. В четверг гендиректору "Уралкалия" было предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Баумгертнера обвиняют в нарушении белорусского налогового законодательства, в результате которого республиканской казне был нанесен ущерб на 100 млн долларов. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.


Помимо Баумгертнера, аналогичные обвинения вменяются еще четырем топ-менеджерам "Уралкалия". Накануне стало известно, что Следственный комитет Белоруссии может возбудить уголовное дело в отношении акционера "Уралкалия" - российского миллиардера Сулеймана Керимова.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против миллиардера Трампа возбуждено дело о мошенничестве

Против миллиардера Трампа возбуждено дело о мошенничестве

В свою очередь Дональд Трамп отверг все обвинения, назвав их лживыми и политически мотивированными.

 

Лиги чемпионов. "Арсенал" забил три мяча

Лиги чемпионов. "Арсенал" забил три мяча

В футбольной Лиге чемпионов поздно вечером 21 августа состоялись пять первых матчей раунда плей-офф.

 

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

В пятницу стало известно о первом кадровом решении в ракетно-космической отрасли после потери ракеты носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС. Премьер Дмитрий Медведев объявил выговор главе...

 

Сборная Англии обнародовала состав на матч с Украиной

Сборная Англии обнародовала состав на матч с Украиной

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон огласил состав национальной команды на матчи отборочного цикла чемпионата мира-2014.

 

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

 

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит десятки миллионов новых стодолларовых купюр из-за печатной ошибки, приведшей к использованию слишком большого количества краски.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::