Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/11/2013 16:54

В Сербии начинается строительство "Южного потока" в обход Украины

Строительство газопровода "Южный поток" в обход Украины на территории Сербии начнется уже в ноябре. Об этом сообщили в управлении информации российского газового монополиста "Газпром" по итогам встречи в Москве главы компании Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия в РФ Славенко Терзича.


"Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено подготовке к началу строительства на территории Сербии участка газопровода "Южный поток". Было отмечено, что в настоящий момент все необходимые предварительные процедуры проведены, и строительство первого участка начнется уже в этом месяце", - говорится в сообщении, передает УНИАН.


Справка. "Южный поток" - инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.


Для реализации проекта на территории Сербии в ноябре 2009 года зарегистрирована совместная проектная компания South Stream Serbia AG (доля ОАО "Газпром" - 51%, ГП "Сербиягаз" - 49%).


В ноябре 2011 года состоялся торжественный ввод в эксплуатацию расположенного в республике ПХГ "Банатский Двор", которое стало первым объектом "Южного потока" и будет использоваться для обеспечения надежности поставок газа по этому газопроводу.


В октябре 2012 года было принято окончательное инвестиционное решение по проекту "Южный поток" на территории Сербии. В феврале 2013 года решением Парламента Республики Сербия проекту "Южный поток" присвоен особый статус на территории республики.


В марте 2013 подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в объеме до 1,5 млрд куб. м газа ежегодно в течение 10 лет. Транспортировка газа будет осуществляться по существующему маршруту, а в будущем - по газопроводу "Южный поток". В 2012 году "Газпром" поставил в Сербию 1,5 млрд куб. м природного газа.


Как сообщал MIGnews.com.ua, российский проект "Южный поток", предполагающий строительство газопровода по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению на северо-восток Италии, не вошел в список проектов с правом на финансирование со стороны Евросоюза.


Новости по теме:


Евросоюз отказался от российского проекта "Южный поток"


Украина через два года сможет качать туркменский газ в обход России


В Болгарии началось строительство газопровода "Южный поток" в обход Украины

 

Оригинал (на 20/11/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Озвучены новые прогнозы ситуации в мировой экономике

Озвучены новые прогнозы ситуации в мировой экономике

Глобальная экономика продолжит увеличиваться в ближайшие два года, однако более скромными темпами, чем ожидалось ранее. Таков прогноз Организации экономического сотрудничества и развития. Причем...

 

Прохоров выкупил пакет Керимова в Уралкалии

Прохоров выкупил пакет Керимова в Уралкалии

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова достигла договоренности о покупке пакета акций ОАО «Уралкалий», принадлежащего фонду Сулеймана Керимова. Смена собственников была одним из требований президента...

 

"Нафтогаз" начал выплату долга "Газпрому"

"Нафтогаз" начал выплату долга "Газпрому"

"Нафтогаз Украины" приступил к выплате долга в размере 882 млн долл. российскому газовому монополисту - компании "Газпром".

 

С каким курсом доллара Украина встретит Новый год

С каким курсом доллара Украина встретит Новый год

По мнению экспертов, в целом валютный рынок уже вошел в предновогоднее спокойствие и к началу 2014 года курс гривни наверняка не изменится.

 

Эксперты: Авиакомпаниям тяжело покупать новые самолеты

Эксперты: Авиакомпаниям тяжело покупать новые самолеты

Выяснилось, что возраст рухнувшего в Казани самолета Boeing 737 превышает 23 года. Эта катастрофа может привести к поднятию вопроса о снижении возраста самолетного парка России. Парк подавляющего...

 

Россия вводит новые правила на границе с Украиной

Россия вводит новые правила на границе с Украиной

Россия изменила правила оформления транзитов на границе с Сумской, Харьковской и Черниговской областями с 12 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::