Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/11/2013 21:10

Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя Сбербанк


Клиенты "Мастер-банка", у которого накануне Центральный банк России отозвал лицензию, смогут продолжить совершать операции по своим картам. Сбербанк России согласился взять на себя поддержание процессинга "Мастер-банка", сообщает РБК.


"Мы предпринимаем все возможные усилия, чтобы пластиковые карты, спонсируемые "Мастер-банком", возобновили свое действие", - сказал зампред ЦБ РФ Михаил Сухов. "Временной администрацией обеспечена техническая возможность процессинга. Мы знаем и поддерживаем готовность Сбербанка реализовать эту схему", - добавил он


По словам Сухова, консультации, в которых участвуют также представители платежных систем, продолжатся в четверг. Отметим, что отзыв лицензии у "Мастер-банка" лишил клиентов десятков небольших кредитных учреждений возможности совершать операции по своим картам. "С нашей стороны высказано намерение действовать так, чтобы клиенты других банков быстро получили доступ к своим счетам при помощи своих пластиковых карт", - подчеркнул Сухов.


Ранее в эфире РБК ТВ говорилось, что процессинг "Мастер-банка" будет, скорее всего, выделен в отдельный бизнес. По другой информации, им могли заинтересоваться банки "Уралсиб" и "Росбанк".



В ЦБ РФ, в свою очередь, считают, что процедура ликвидации лишенного лицензии "Мастер-банка" не должна затягиваться, чтобы его кредиторы смогли максимально оперативно получить свои деньги. "В ближайшее время мы передадим заявление в Арбитражный суд о
ликвидации банка", - заявил Михаил Сухов, добавив, что перспективы возврата средств клиентов Мастер-банка зависят "от ликвидности активов банка".


Ранее в Центральном банке рассказали, что "Мастер-банк" был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций. По словам глава ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, "дыра" в капитале "Мастер-банка" составляет не менее 2 миллиардов рублей. Она отметила, что банк был вовлечен в обслуживание теневой сети экономики, незаконного оборота, неоднократно нарушал законодательства по борьбе с отмыванием, а реальное состояние дел скрывал, предоставляя существенно недостоверную отчетность.


В "Мастер-банке" работал двоюродный брат Путина


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оперативно прокомментировал закрытие "Мастер-банка", правда, не совсем в связи с экономическими аспектами. Дело в том, что в совет директоров банка входил двоюродный брат Владимира Путина - Игорь Путин.


Песков заявил, что последний "никакого отношения в деловом плане" к президенту России не имеет, передает агентство "Прайм" со ссылкой на Bloomberg. При этом он усомнился в том, что отзыв лицензии у "Мастер-банка" может затронуть репутацию Владимира Путина.


Отмечается, что Игорь Путин вышел на работу в "Мастер-банк" в сентябре 2010 года, и представители банка думали, что приход родственника Владимира Путина позволит "еще быстрее и качественнее реализовывать стратегические планы". Песков, кстати, тогда отметил, что президент узнал о работе его брата Игоря из сообщений в прессе.


 

Оригинал (на 20/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Порошенко: На Roshen в Виннице массовых увольнений нет

Порошенко: На Roshen в Виннице массовых увольнений нет

На кондитерской фабрике Roshen в Виннице массовых сокращений персонала не происходит, а идет сокращение сезонного набора.

 

Янукович категорически отверг основное требование МВФ

Янукович категорически отверг основное требование МВФ

МВФ настойчиво добивается от Украины повышения цен на газ для населения, что могло бы помочь сдержать рост бюджетной дыры.

 

С каким курсом доллара Украина встретит Новый год

С каким курсом доллара Украина встретит Новый год

По мнению экспертов, в целом валютный рынок уже вошел в предновогоднее спокойствие и к началу 2014 года курс гривни наверняка не изменится.

 

Рогозин: Госкомпании обязаны покупать российские самолеты

Рогозин: Госкомпании обязаны покупать российские самолеты

На заседании Межведомственной рабочей группы по разработке мер господдержки производства и продаж гражданских самолетов вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил заставить госкомпании закупать...

 

Озвучены новые прогнозы ситуации в мировой экономике

Озвучены новые прогнозы ситуации в мировой экономике

Глобальная экономика продолжит увеличиваться в ближайшие два года, однако более скромными темпами, чем ожидалось ранее. Таков прогноз Организации экономического сотрудничества и развития. Причем...

 

Сотовая связь впервые в российской истории подорожала

Сотовая связь впервые в российской истории подорожала

Впервые за всю историю развития сотовой связи средняя цена минуты за год выросла. С 2000-х годов этот показатель из года в год неуклонно снижался. Вероятно, дальше удешевлять стоимость услуг уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::