Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/11/2013 19:44

Помогать парнтерам "Мастер-банка" возобновить процессинг по картам будет "Сбербанк"


"Сбербанк" временно станет расчетным банком партнеров "Мастер-Банка", передает ИТАР-ТАСС. "Visa и MasterCard согласовали предложенное "Сбербанком" временное решение, позволяющее клиентам банков-партнеров "Мастер-Банка", лишенного лицензии, в кратчайшие сроки возобновить операции по их банковским картам", - говорится в сообщении "Сбербанка".




"Мастер-банк" предоставлял услуги процессинга 260 банкам - почти трети от общего числа действующих в России кредитных организаций. Иными словами, он обеспечивал операции по оплате их услуг. У банка было много зарплатных клиентов на обслуживании. Пострадали и некоторые банки, для которых "Мастер-Банк" обеспечивал процессинг по картам.


Банк выпускал все типы карт платежных систем MasterCard International и Visa International: от "электронных" до "эксклюзивных". Банк, один из немногих на российском рынке, предлагал клиентам карты высшей категории: MasterCard World Signia и Visa Infinite.


После отзыва у него лицензии клиенты других кредитных организаций, использующих процессинг "Мастер-банка", лишились возможности совершать операции по своим картам.



В рамках временного решения "Сбербанк" выступит расчетным банком для обеспечения бесперебойного проведения операций и расчетов по картам банков-партнеров "Мастер-банка". Для этого банкам-партнерам необходимо открыть в "Сбербанке" корреспондентские счета и внести на эти счета средства для обеспечения расчетов.


Время, необходимое для выполнения указанных условий, "в общем случае составляет один операционный день".



Со своей стороны, банки-партнеры могут выбрать любой банк в качестве партнера для осуществления операций по банковским картам. Подходы согласованы с Банком России.


Напомним, в среду ЦБ отозвал лицензию у "Мастер-банка", после этого примерно четверть российских банков стали испытывать сложности с обслуживанием банковских карт.


Вечером в тот же день заместитель председателя Банка России Михаил Сухов заявил, что Центробанк поддерживает намерение Сбербанка принять на себя процессинг "Мастер-банка".


Тем временем центральный офис "Мастер-банка" в четверг оставался закрытым и не принимал клиентов, передает "Интерфакс". Вход в здание в Руновском переулке закрыт.


К головному офису, как и накануне, приходят клиенты, чтобы получить хоть какую-то информацию о возможности снять деньги со счета. Однако никаких дополнительных объявлений, кроме сообщения об отзыве лицензии у кредитного учреждения, на дверях банка нет. Рядом с банком расклеены объявления о возможности открыть счета в других организациях.


 

Оригинал (на 21/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФАС начала расследовать серьезный рост цен на куриные яйца

ФАС начала расследовать серьезный рост цен на куриные яйца

ФАС заинтересовалась ростом цен на куриные яйца, заподозрив ценовой сговор производителей или торговых сетей. В Росптицесоюзе обвинения в свой адрес не признают, а винят во всем супермаркеты,...

 

ЕС собрался поставлять газ на Украину

ЕС собрался поставлять газ на Украину

Евросоюз готов побороться за Украину, газовые проблемы которой могут повлиять на ее решение о подписании соглашения об ассоциации с ЕС. Сообщается, что европейские чиновники вот-вот договорятся о...

 

Гривня не выдержала политического давления

Гривня не выдержала политического давления

Во вторник, 26 ноября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту поднялись.

 

Рейтинг Украины понизили третий раз

Рейтинг Украины понизили третий раз

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах с "B" до "B-", прогноз по ним – "негативный".

 

Центробанк предложил выбрать графический символ рубля

Центробанк предложил выбрать графический символ рубля

Российская валюта, как и ряд других ведущих мировых валют, в скором времени обретет собственный графический знак. Отдать свой голос за тот или иной вариант может любой человек, проголосовав на...

 

Украина подписала соглашение с Eni и EDF о добыче газа в Черном море

Украина подписала соглашение с Eni и EDF о добыче газа в Черном море

Украина подписала соглашение о разделе продукции с итальянской нефтегазовой компанией Eni и французской Electricite de France по добыче углеводородов на шельфе Черного моря.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::