Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2013 19:52

Лидер таиландской оппозиции встретился с премьер-министром и потребовал "вернуть власть восставшему народу"


Лидер таиландской оппозиции Сутхеп Тхыаксубан заявил, выступая по национальному телевидению, захваченному участниками акций протеста, что у него состоялась встреча с главой правительства Йинглак Чинават. Сутхеп Тхыаксубан, по его собственным словам, предъявил премьер-министру ультиматум с требованием сложить с себя полномочия в течение суток. Никаких заявлений правительства на этот счет опубликовано не было, передает РИА "Новости".



По словам лидера оппозиции, он заявил премьер-министру, что она должна "вернуть власть народу, восставшему против нее", и что в случае, если она примет его ультиматум, с ней обойдутся "вежливо и великодушно".



Далее в своем выступлении Тхыаксубан повторил свой призыв к государственным служащим начать общенациональную забастовку в понедельник. Он заявил, что "вооруженные силы страны стоят бок о бок с народом" и что полиции "следует сделать то же самое".



"Я сказал премьеру, что сегодня мы штурмовали главное управление национальной полиции, поскольку не хотим, чтобы полиция, еще одна народная сила в нашей стране, продолжала своим оружием и силами служить преступному режиму", также заявил Тхыаксубан.



Оппозиционер также заявил, что на встрече, помимо главы правительства, присутствовали также командующие ВВС, сухопутных войск и ВМС Таиланда.


Тхыаксубан сообщил, что встреча была организована командующим сухопутных войск Таиланда генералом Праютом Чан-Оча. Ранее в воскресенье генерал Чан-Оча действительно говорил СМИ о своем желании организовать такую встречу.



На минувшей неделе оппозиционеры блокировали и частично захватили территории министерства труда, МВД, главного управления национальной полиции, удерживают территории министерства финансов, национального бюджетного бюро, департамента общественных связей при главе правительства, окружают здания МИД и министерства торговли, а также пытаются занять здания всех телеканалов эфирного вещания, чтобы заставить их заменить свои программы на передачи оппозиционного спутникового телеканала.


Ранее сообщалось, что протестующим удалось захватить в общей сложности шесть телеканалов.


На территориях и в зданиях, которые демонстранты заняли в течение прошлой недели, сейчас расположены основные площадки и палаточные лагеря многодневного антиправительственного протеста. Сами здания правительственных учреждений превращены в "спальни" для участников протеста, во всех помещениях постоянно работают кондиционеры для удобства протестующих.


Демонстранты пользуются туалетами в зданиях и предоставленными администрацией Бангкока автобусами-туалетами, однако этих "удобств" не хватает на всех протестующих, передает "Интерфакс".


В ноябре этого года в Таиланде обострился многолетний политический конфликт между сторонниками и противниками свергнутого в результате военного переворота в 2006 году бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, который сейчас живет в эмиграции в ОАЭ, напоминает РИА "Новости". Протесты направлены против правительства его младшей сестры - Йинглак Чинават, которое пришло к власти в результате всеобщих выборов в 2011 году.


Оппозиция объявила ее "марионеткой" в руках старшего брата и называет политику нового кабинета "таксинизмом", а само правительство — "режимом Таксина Чинавата".


Уличные протесты оппозиции в Бангкоке начались с многотысячного митинга в прошлое воскресенье. В течение всей недели протестанты блокировали работу правительственных учреждений. Министерство финансов Таиланда, захваченное манифестантами, превратилось в один штабов оппозиции.


Несмотря на это столичная полиция избегала применения силы, не разгоняя манифестантов. Первая серьезная вспышка насилия произошла в Бангкоке 30 ноября. В результате уличных столкновений 2 человека погибли, 45 получили ранения. Такие данные подтверждает сегодня Центр кризисных ситуаций при администрации таиландской столицы.


 

Оригинал (на 01/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР грозит нанести удар по Южной Корее без предупреждения

КНДР грозит нанести удар по Южной Корее без предупреждения

Комитет национальной обороны КНДР направил факс в адрес Совета национальной безопасности Республики Корея, в котором угрожает ударить по Югу "без предупреждения".

 

В Москве хотят назвать переулок в честь украинского "Беркута"

В Москве хотят назвать переулок в честь украинского "Беркута"

Таким образом предлагается увековечить заслуги "Беркута", который вместе с украинскими внутренними войсками предотвратил захват Администрации Президента Украины 1 декабря

 

Эксперты спорят по поводу повышения цен на поездки в метро

Эксперты спорят по поводу повышения цен на поездки в метро

Резкое повышение цен на разовые поездки в московском метро вызвало ожидаемую критику в обществе и блогосфере. Однако отдельные специалисты и блогеры поддержали инициативу столичного правительства....

 

Строительство олимпийских объектов в Сочи завершено

Строительство олимпийских объектов в Сочи завершено

Мэр Сочи сообщил, что строительство объектов и их инфраструктуры в рамках подготовки к Олимпиаде завершены.

 

Швейцария выдала визу Ходорковскому

Швейцария выдала визу Ходорковскому

Швейцария предоставила визу экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, освобожденному в декабре из российской колонии.

 

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

«Есть специально обученные люди, которые провоцируют остальных на такое противостояние», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::