Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2013 17:34

Демонстранты в Киеве переместились от Рады к администрации Януковича, продолжая требовать отставки премьера и правительства


Часть протестующих в Киеве переместилась от здания Верховной Рады, где сегодня депутаты отказались выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова, к зданию администрации президента. Лидеры оппозиционных украинских партий повели митингующих с площади Независимости, чтобы окружить и начать блокаду администрации Виктора Януковича, сообщает NEWSru.ua.



После призыва координатора Штаба национального сопротивления Александра Турчинова недовольные украинцы разделились на две колонны. Часть людей осталась митинговать на пересечении улиц Банковой и Институтской, а остальные направились в обход администрации президента по улице Лютеранской.


После заседания Верховной Рады лидеры оппозиционных партий "Батькивщина" Арсений Яценюк, "УДАР" Виталий Кличко и ВО "Свобода" Олег Тягнибок сразу направились к демонстрантам, чтобы объявить план дальнейших действий.












Кличко, выступая перед недовольными, призвал ко всеобщей забастовке. "Мы будем мирно блокировать правительственные здания и не дадим им работать", - сказал оппозиционер. Кроме того, по сообщению в Twitter "Евромайдана", он призвал митингующих ни в коем случае не штурмовать здания власти.


Яценюк, в свою очередь, также призвал протестующих идти к администрации президента мирным шествием, сообщает "Интерфакс". "Мы предложили им (властям Украины. - Прим. NEWSru.com) три варианта решения, но ни один из них не был использован. Сейчас ключ к решению политического кризиса в руках Януковича. Он имеет право использовать этот четвертый механизм", - заявил Яценюк.


"Наша задача - мирным протестом идти под администрацию президента, и требование к Януковичу - подписать указ об отставке Азарова и огласить досрочные выборы. Мы будем стоять до того момента, пока решение об отставке Азарова и досрочных выборах не будет", - подчеркнул Яценюк.



Первый замглавы "Батькивщины" Александр Турчинов заявил о начале блокады здания администрации Януковича: "Возле каждого входа и выхода должен быть наш пикет, и он
(президент. - Прим. NEWSru.com) временно будет сидеть в Межигорье
(резиденция под Киевом. - Прим. NEWSru.com)".


Турчинов отметил, что действующий президент не хочет мирного разрешения политического кризиса. "Поэтому он дал команду "регионалам" не давать ни одного голоса за правительство Азарова и дал команду коммунистам не давать ни одного
голоса. Янукович надеется, что ему поможет Россия, а мы не выстоим", - заявил оппозиционер, выступая перед митингующими.



Отметим, что три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - поддержали митингующих в Киеве. По сообщению в микроблоге "Евромайдана", "три президента: Кравчук, Кучма и Ющенко высказали солидарность с молодежью на Евромайдане, готовят заявление". Также публикуется их совместная фотография.



Депутат от "Батькивщины" сложил мандат - испугался кровопролития


Народный депутат Украины Роман Забзалюк из фракции "Батькивщина" не разделяет энтузиазма оппозиционеров. Он заявил о сложении мандата, так как, по его мнению, лидеры оппозиции просто играют в политику.


"Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил - как с одной стороны, так и с другой - толкают страну фактически на прямую конфронтацию и кровопролитие", - сказал Забзалюк на пресс-конференции.


"Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины и мы потеряем страну", - добавил он. "Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа", - подчеркнул Забзалюк.


 

Оригинал (на 03/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия хочет отправить больше войск в Приднестровье

Россия хочет отправить больше войск в Приднестровье

В Госдуме предлагают отправить больше войск в Приднестровье и объявить персоной нон грата мэра Кишинева.

 

Активисты устроили пикет под окнами Ахметова в Лондоне. Фото

Активисты устроили пикет под окнами Ахметова в Лондоне. Фото

Под окнами апартаментов Рината Ахметова в Лондоне активисты устроили импровизированный Евромайдан.

 

В России детей отгородили от Деда Мороза высокой решеткой. ФОТО

В России детей отгородили от Деда Мороза высокой решеткой. ФОТО

Встреча Деда Мороза с детьми в Самаре (Россия) получила резонанс из-за фотографий, распространившихся в Интернете. Дети были отгорожены от Деда Мороза металлическими решетками выше человеческого...

 

В Брюсселе снова собирают Еврейский парламент

В Брюсселе снова собирают Еврейский парламент

120 делегатов из 42 стран мира прибыли в Брюссель на очередную генеральную ассамблею Европейского еврейского парламента (EJP).

 

ФИФА назвала финалистов "Золотого мяча"

ФИФА назвала финалистов "Золотого мяча"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси, нападающий "Реала" Криштиану Роналду и хавбек "Баварии" Франк Рибери поспорят за награду лучшему футболисту года.

 

Участница Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу

Участница Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осужденные за хулиганство в храме Христа Спасителя, попали под президентскую амнистию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::