Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/12/2013 12:35

Организаторы антарктической экспедиции принца Гарри из-за мороза ослабили режим похода для участников


Британский принц Гарри столкнулся с непредвиденными трудностями во время экспедиции к Южному полюсу. Гонка, объявленная между тремя командами, в состав одной из которых входит принц, была прекращена в связи с суровыми погодными условиями и чередой травм, полученных участниками, сообщает US Magazine.


Организаторы мероприятия заявили, что соревновательный формат гонки отменен из-за "высокой степени стресса, который испытывают участники", а также по соображениям безопасности. "Причина вполне проста - безопасность, которая остается основным главным из наших экспедиций", - заявил журналистам руководитель экспедиции Эд Паркер.


Напомним, на днях ученые сообщили, что зафиксировали в Антарктиде новый мировой рекорд самой низкой температуры на поверхности Земли - в минус 90 градусов. Замеры были сделаны со спутника специалистами Американского национального центра снежных и ледовых данных в районе японской станции "Купол Фудзи".


С морозом подобной силы участникам "королевской" экспедиции сталкиваться пока не приходилось. Но и без того поход выдался не из легких. По словам руководителя экспедиции, организаторы ожидали, что переход будет трудным, но не думали, что настолько: участникам приходится преодолевать по 15-20 километров в день при температуре до минус 45 градусов по Цельсию, да еще и тянуть при этом тяжелые сани с провизией.


Между тем местность, по которой пролегает маршрут, состоит из застругов - вытянутых в длину снежных гребней, образованных ветром. Перемещаться по ним на лыжах крайне сложно, особенно учитывая, что многие члены показательной экспедиции имеют инвалидность.


В связи с этим и было принято решение об отмене соревнования. В настоящее время команды собрались вместе, они больше не конкурируют друг с другом, сообщил Паркер. Тем не менее сама экспедиция продолжается, ее участники попытаются достичь Южного полюса другим, менее опасным маршрутом.


В настоящее время группе, состоящей из 12 мужчин и женщин, осталось преодолеть около 112 километров. Ожидается, что они достигнут Южного полюса в ближайшую пятницу или субботу.


Экспедиция к Южному полюсу с участием британского принца стартовала в конце ноября. Ее организовала благотворительная организация Walking With The Wounded, занимающаяся проблемами военных, получивших на службе тяжелые травмы или увечья. Перед экспедицией Гарри прошел своеобразный курс молодого бойца, просидев сутки в холодильной камере при температуре минус 35 градусов. В 2011 году принц принял участие в похожей акции к Северному полюсу, но был вынужден уехать раньше, чтобы успеть на свадьбу своего старшего брата.


 

Оригинал (на 09/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

«Есть специально обученные люди, которые провоцируют остальных на такое противостояние», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»...

 

КНДР грозит нанести удар по Южной Корее без предупреждения

КНДР грозит нанести удар по Южной Корее без предупреждения

Комитет национальной обороны КНДР направил факс в адрес Совета национальной безопасности Республики Корея, в котором угрожает ударить по Югу "без предупреждения".

 

Госдума России: В Украине - попытка переворота. Видео

Госдума России: В Украине - попытка переворота. Видео

По мнению руководителя фракции "Справедливой России" Сергея Миронова, события в Украине - это удар по "славянскому союзу и родству славянскому".

 

На глав Московской таможни завели новые дела

На глав Московской таможни завели новые дела

Организовавших перемещение через границу контрафактной продукции, а затем «раскрывших» это преступление и наградивших самих себя за доблесть первого заместителя главы Московской таможни Алексея...

 

Эксперты спорят по поводу повышения цен на поездки в метро

Эксперты спорят по поводу повышения цен на поездки в метро

Резкое повышение цен на разовые поездки в московском метро вызвало ожидаемую критику в обществе и блогосфере. Однако отдельные специалисты и блогеры поддержали инициативу столичного правительства....

 

Правительство придумало, как отучить чиновников брать взятки

Правительство придумало, как отучить чиновников брать взятки

В России составлен перечень рекомендаций чиновникам, призванный пресечь взяточничество и создать «атмосферу общественного неприятия коррупции», о котором не раз упоминали первые лица страны. Причем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::