Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/12/2013 13:15

Киев наводнили военные и спецназ, оппозиция готовится к штурму


Обстановка в Киеве, где с прошлого месяца не прекращаются протестные акции оппозиции, добивающиеся подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в понедельник днем резко накалилась. В центр города, на Михайловскую площадь прибыла прибыла колонна из 10 транспортных средств, принадлежащих милиции, в частности, Внутренним войскам МВД. Спустя короткое время около 30 бойцов ВВ МВД в полной боевой выкладке и со щитами выстроились в колонну и двинулись в сторону площади Независимости, где сосредоточены главные силы протестующих и палаточный городок.



Одновременно бойцы милицейского спецподразделения "Беркут" прибыли на Крещатик, где находится здание киевской мэрии, которое удерживают протестующие. Оппозиция решила, что силовики готовят штурм здания. Координаторы акции протеста призвали всех посторонних покинуть здание мэрии. На ступеньках, ведущих на второй этаж здания, уже установлен большой деревянный щит-баррикада, передает "Интерфакс".



На Михайловской площади находится лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко, который ведет переговоры с правоохранителями.
Тем временем колонна бойцов "Беркута" зашла во двор национальной радиокомпании Украины, расположенной на Крещатике. К зданию мэрии с площади Независимости подтягиваются группы сторонников оппозиции, отмечает "Интерфакс".



Милицейские войска прорвали осаду базы ВВ



Ранее в пресс-службе киевской областной милиции сообщили, что колонна с военнослужащими ВВ МВД выехала из города Василькова в направлении
Киева "для замены личного состава" и встретила сопротивление протестующих, в результате чего произошли "некоторые столкновения" между манифестантами и военными.



"Правоохранители оттеснили митингующих, чтобы выехали автобусы. Спецсредства милиция не применяла, никого не била", - заверили в областном главке. Одновременно прокуратура решает вопрос об открытии уголовного производства в связи с оказанием митингующими сопротивления сотрудникам милиции, отметили в пресс-службе. Сколько военнослужащих ВВ МВД выехало в Киев, там не уточнили.



В то же время представители оппозиции заявляли, что протестующим удалось позднее заблокировать в другом месте на одном из мостов военный транспорт, прорвавшийся сквозь людской кордон в Василькове. Об этом сообщало агентство УНИАН со ссылкой на народного депутата от Всеукраинского объединения "Свобода" Юрия Бублика. А пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина" и вовсе объявила, что колонна развернулась и отправилась обратно на базу в Василькове.



По сведениям оппозиции, не менее четырех машин и 10 автобусов с военнослужащими ВВ МВД прорвали блокаду в Василькове, применив силу к пикетчикам. Во время прорыва несколько автомобилей активистов, блокировавших выезд из части, были попросту сброшены в кювет.



В пресс-службе "УДАРа" сообщали ранее, что народные депутаты от этой партии выехали на Одесскую трассу в сторону Василькова, чтобы там машинами перекрыть дорогу, по которой в Киев двинулись автобусы с военнослужащими. Также активисты оппозиции утверждают, что люди на личном транспорте как могли препятствовали движению колонны в направлении Киева.



Активисты оппозиции с 4 декабря пикетировали выезды из части в Василькове колонны спецназовцев МВД, которая несколько дней находилась на ее территории. Ранее сообщалось о планах переброски из в/ч в Василькове в украинскую столицу более 700 бойцов милицейского спецназа. Оппозиция опасается, что спецназ используют для разгона протестных акций.


 

Оригинал (на 09/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С Ходорковского хотят взыскать 17 млрд

С Ходорковского хотят взыскать 17 млрд

Ранее Ходорковский неоднократно давал понять, что не будет рисковать, возвращаясь в Россию до того, как с него на родине не будет снят иск в 550 миллионов долларов

 

Эксперт: Россия ведет грандиозную битву за Киев

Эксперт: Россия ведет грандиозную битву за Киев

Главными элементами "войны" является строгая оппозиция российской власти проевропейским настроениям, создание антиевропейских плацдармов на территории Украины.

 

ФИФА назвала лучших защитников уходящего года

ФИФА назвала лучших защитников уходящего года

Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала список из 20 защитников, которые претендуют на попадание в сборную ФИФА.

 

В блогосфере осудили запрет Rutracker.ru

В блогосфере осудили запрет Rutracker.ru

Крупнейший российский пиратский портал rutracker.ru закрыт. Это произошло после тринадцати требований Роскомнадзора удалить пиратский контент. Торрент-трекер был закрыт, однако почти сразу же...

 

Путин: События в Украине - это не революция, а погром

Путин: События в Украине - это не революция, а погром

Президент России Владимир Путин назвал массовые протесты в центре Киева погромом, связанным с внутриполитическими проблемами, а не революцией.

 

ФИФА выбрала 15 лучших полузащитников мира

ФИФА выбрала 15 лучших полузащитников мира

Международная федерация футбола и Международный профсоюз футболистов назвали 15 полузащитников, которые будут номинироваться на звание лучшего игрока этого амплуа в 2013 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::