Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2013 17:33

Госдума сделала заявление о том, что думает о Евромайдане и Ленине

Госдума сделала заявление о том, что думает о Евромайдане и Ленине
Госдума приняла специальное заявление "О ситуации на Украине". Решение единогласно поддержали 444 парламентария.&В 

&В 

Депутаты Госдумы, подчеркивается в постановлении, "не могут оставаться равнодушными к событиям, происходящим в Украине".

&В 

"Несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины", - предупреждают российские законодатели.

&В 

Особую тревогу, говорится в тексте заявления, вызывает "противоречащее всем нормам международной практики, неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины".

&В 

"Некоторые западные политики на организованных оппозицией митингах открыто призывают выступать против решений законно избранных властей страны, внося свой деструктивный вклад в обострение политической ситуации", - отмечается в документе.

&В 

Депутаты подчеркивают, что геополитический выбор Украины - внутреннее и суверенное право ее народа, и призывают западных деятелей "прекратить оказывать внешнее давление на политику страны".

&В 

"Со своей стороны, мы всегда уважали и будем уважать решения, принимаемые легитимными властями братской для нас Украины, - заверяют в Госдуме. - Украина является стратегическим партнером РФ. Наши народы объединяют многовековые социально-экономические, политические и культурные связи, и мы всегда были и будем заинтересованы в сильной и процветающей Украине".

&В 

Госдума призвала оппозиционные силы Украины "вернуться в конституционное поле, прекратить противоправные действия, решать все стоящие перед страной проблемы в строгом соответствии с национальным законодательством".

&В 

"Госдума обращается ко всем политическим силам Украины - найти выход из нынешней ситуации исключительно мирным путем, в интересах украинского народа", - говорится в заявлении.

&В 

Документ поддержали все фракции Госдумы. "Это отражает отношение российского общества к тем событиям, которые происходят в Киеве и других городах братской Украины", - заявил глава профильного комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. По его словам, "ситуация вышла далеко за рамки конституционного поля, идут погромы, крушатся памятники".

&В 

"Это нарушает любые человеческие нормы", - констатировал депутат.

&В 

Возможное присоединение или неприсоединение Украины к евразийскому проекту, продолжил Слуцкий, является для противников российско-украинского партнерства своего рода "моментом истины".

&В 

"Отсюда - беспрецедентное давление на украинское руководство и общественность, выступление крупных европейских политиков на площади Независимости, что в принципе является недопустимым, поскольку является прямым призывом к разжиганию страстей в обществе", - считает глава комитета.

&В 

На его взгляд, "сам механизм "Восточного партнерства" во многом был создан для того, чтобы ампутировать страны постсоветского пространства, в большей части Украину, от процессов евразийского строительства и поляризовать их на Европейский союз, но на кабальных условиях".

&В 

"Мы будем и дальше следить за ситуацией на Украине, будем поддерживать конструктивные силы и межпарламентские контакты с Верховной радой", - заключил глава профильного думского комитета.

&В 


&В 

Новости по теме:





&В 


&В 


&В 

 

Оригинал (на 10/12/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович, Ющенко, Кучма и Кравчук обратились к Богу

Янукович, Ющенко, Кучма и Кравчук обратились к Богу

В пятницу 20 декабря на Владимирской горке в Киеве четыре украинских президента решили обратится к Богу. Действующий президент Украины Виктор Янукович вместе с Виктором Ющенко, Леонидом Кучмой и...

 

Капитана "Металлиста" возьмет в аренду испанский клуб

Капитана "Металлиста" возьмет в аренду испанский клуб

Аргентинского футболиста "Металлиста" Хосе Эрнесто Сосу собирается взять в аренду до конца сезона один из испанских футбольных клубов.

 

Эксклюзив JN1: Как мир праздновал Хануку. ВИДЕО

Эксклюзив JN1: Как мир праздновал Хануку. ВИДЕО

Миллионы людей во всем мире отпраздновали Хануку – иудейский праздник света и чудес, который отмечается в память о мужестве и храбрости Маккавеев. В еврейской традиции Ханука имеет символическое...

 

Аналитики западных разведок: После Волгограда будут новые теракты

Аналитики западных разведок: После Волгограда будут новые теракты

В июне лидер северокавказских исламистов Доку Умаров призвал своих сторонников использовать все методы для срыва Олимпиады.

 

С Ходорковского хотят взыскать 17 млрд

С Ходорковского хотят взыскать 17 млрд

Ранее Ходорковский неоднократно давал понять, что не будет рисковать, возвращаясь в Россию до того, как с него на родине не будет снят иск в 550 миллионов долларов

 

Шумахеру сделали вторую операцию, врачи не спешат с прогнозами

Шумахеру сделали вторую операцию, врачи не спешат с прогнозами

По словам медиков, Шумахер по-прежнему остается в состоянии искусственной комы и пробудет в нем "столько, сколько потребуется".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::