Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2013 21:36

Азаров: Украина окончательно определилась с выбором курса - это путь европейской интеграции


Украина окончательно определилась с выбором своего внешнеполитического курса - это путь европейской интеграции. Так заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, как передает "Интрефакс".


"Для нас двери, как нам говорят, Европейского Союза открыты и для нас открыты двери Таможенного союза. Это очень хорошо, что у нас есть возможность выбора, и мы выбираем, и мы уже на этом определились - путь европейской интеграции", - сказал Азаров в интервью телеканалу "Интер" вечером в воскресенье, 15 декабря.


Как сообщалось ранее, еврокомиссар Штефан Фюле написал в Twitter, что Евросоюз приостанавливает работу с украинскими властями по соглашению об ассоциации. "Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - говорится в записи Фюле.


В тот же день глава Министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что двери Украине для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС "широко открыты". На это высказывание Бильдта Азаров теперь, судя по всему, и ссылается.


В интервью "Интеру" премьер-министр Украины выразил мнение, что цена на российский газ для его страны может быть установлена на уровне среднеевропейских цен. Азаров сообщил, что на заседании украинско-российской межправительственной комиссии, которое состоится 17 декабря в Москве, готовится большой комплект документов, связанных с урегулированием отношений в газовой сфере.


"Наступил момент, когда стороны пришли к мнению, что пора урегулировать этот (газовый) вопрос, и мы не просили для себя никаких скидок, мы говорили только о европейских ценах, мы говорили только о европейских принципах и подходах к ценообразованию, и я надеюсь, что мы этот вопрос окончательно решим на этой встрече", - сказал Азаров.


Он подчеркнул, что окончательное решение будет принято на встрече президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря.

В то же время по словам Азарова, вопросы взаимоотношений Украины и Таможенного союза не будут подниматься на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря - "просто потому, что эти вопросы не обсуждались на уровне наших двух правительств". Премьер подчеркнул, что все документы, которые подготовлены на заседании комиссии, открыты и ни один не идет под грифом "секретно".


 

Оригинал (на 15/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ибрагимович: "Золотой мяч" отдайте Санта-Клаусу

Ибрагимович: "Золотой мяч" отдайте Санта-Клаусу

Санта-Клаус достоин того, чтобы получить "Золотой мяч" лучшему футболисту мира, потому как все трое кандидатов на награду равны.

 

Россия подготовит ответ американскому «глобальному удару»

Россия подготовит ответ американскому «глобальному удару»

Американская концепция «молниеносного удара» – основная стратегическая идея США – не останется в России без ответа. Вице-премьер Рогозин заявил, что российский ВПК начинает разработку системы...

 

Шумахер получил тяжелую травму головы, катаясь на лыжах

Шумахер получил тяжелую травму головы, катаясь на лыжах

Известный гонщик "Формулы 1" Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы. Инцидент произошел на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах.

 

Турция в шоке: за ночь задержали 50 высокопоставленных чиновников и их детей

Турция в шоке: за ночь задержали 50 высокопоставленных чиновников и их детей

Управление по борьбе с финансовыми преступлениями Турции провело в Стамбуле и Анкаре операцию по задержанию лиц, причастных к отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота.

 

СМИ: Минобороны Германии впервые возглавит женщина

СМИ: Минобороны Германии впервые возглавит женщина

СМИ узнали имена двух ключевых министров нового коалиционного правительства Германии: главой МИД и вице-канцлером станет руководитель СДПГ Франк-Вальтер Штайнмайер, а Минобороны может впервые...

 

Nike снял ролик о разрушенной и заброшенной России. Видео

Nike снял ролик о разрушенной и заброшенной России. Видео

Компания-производитель спортивной экипировки Nike вдохновилась русской зимой и призвала продолжать вести активный образ жизни с наступлением холодов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::