Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2013 16:28

Против Rolls-Royce расследуют коррупционное дело


В отношении одной из крупнейших британских компаний Rolls-Royce Group возбуждено уголовное дело по факту коррупционной деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую Службу по борьбе с финансовыми махинациями в особо крупных размерах (Serious Fraud Office - SFO).


"Директор Службы Дэвид Грин постановил начать официальное расследование в отношении Rolls-Royce, - заявил представитель правительственной структуры. "Ряд сотрудников компании подозреваются в даче взяток и иных видах коррупционной деятельности", - добавил он.


Первые обвинения в адрес крупнейшего производителя авиационного оборудования были озвучены еще в конце прошлого года местными СМИ. По данным журналистов, сотрудники промышленного гиганта предлагали взятку представителям двух китайских авиакомпаний, что якобы было связано с контрактами на закупку двигателей, производимых британцами. Это косвенно подтвердили и в самой Rolls-Royce, где сообщили об установлении фактов "коррупции в Китае, Индонезии и ряде других зарубежных рынков".


На фоне разгоревшегося скандала своего поста лишился давний председатель совета директоров Саймон Робертсон, позднее ушел в отставку и президент авиационно-космического подразделения Rolls-Royce Марк Кинг. Тем не менее, это не спасло компанию от начала официального расследования, которое может привести к крупным штрафам и реальным тюремным срокам для фигурантов дела.


Британская компания Rolls-Royce Group Plc, штат которой превышает 39 тыс. человек, производит оборудование для авиации, энергетики и судов. В числе ее заказчиков - более 600 авиакомпаний и более 2 тыс. компаний в сфере судоходства. В сентябре стало известно, что компания вместе с "Росатомом" займется изучением возможностей по сооружению и эксплуатации атомной электростанции с водо-водяными энергетическими реакторами на территории Великобритании.


 

Оригинал (на 23/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователи нашли связь между двумя терактами в Волгограде

Следователи нашли связь между двумя терактами в Волгограде

Теракты, произошедшие в Волгограде за последние сутки, могут быть взаимосвязаны. Вероятность этого допускает следствие. В Общественной палате считают необходимым введение режима общественной...

 

ФИФА назвала финалистов "Золотого мяча"

ФИФА назвала финалистов "Золотого мяча"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси, нападающий "Реала" Криштиану Роналду и хавбек "Баварии" Франк Рибери поспорят за награду лучшему футболисту года.

 

Дмитрий Галочкин: Нужно показательное наказание за авиадебош

Дмитрий Галочкин: Нужно показательное наказание за авиадебош

«Чтобы остановить вал правонарушений, угрожающих десяткам пассажиров, необходимо провести показательное наказание по очень строгой статье», – заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты (ОП)...

 

Маринэ Восканян: Человека лишают больших смыслов

Маринэ Восканян: Человека лишают больших смыслов

«Парадоксально, но многие представители офисного класса не любят государство, хотя «тиранию» со стороны своей фирмы не считают ущемлением своих прав. В том, что в туалет можно выйти только по...

 

Госдума России: В Украине - попытка переворота. Видео

Госдума России: В Украине - попытка переворота. Видео

По мнению руководителя фракции "Справедливой России" Сергея Миронова, события в Украине - это удар по "славянскому союзу и родству славянскому".

 

Активистов "Гринпис" начали освобождать по амнистии

Активистов "Гринпис" начали освобождать по амнистии

Все 30 арестованных за нападение на платформу «Приразломная» активистов «Гринпис» с ледокола Arctic Sunrise попали под амнистию. Первым право выхода на свободу получил капитан судна американец...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::