Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2013 15:58

Белый дом США ответил защитникам Лепса: певец может обжаловать санкции в отношении себя


Защитники российского певца Григория Лепса, которые оставили 100 тысяч подписей под петицией с просьбой о снятии с него санкций, получили от Белого дома официальный ответ. В США Григория Лепсверидзе (настоящая фамилия артиста) считают причастным к бандитскому синдикату "Братский круг", поэтому авторы петиции требуют либо вычеркнуть певца из "черного списка", либо представить доказательства.


На это чиновники опубликовали такой ответ на сайте Белого дома: "В любое время певец имеет право обжаловать это решение, отправив петицию в Управление по контролю за иностранными активами, которое проведет проверку в отношении принятого решения".


Кроме того, авторы официального ответа повторили свои подозрения в отношении Григория Лепсверидзе. Певец был внесен в "черный список" Минфина США по подозрению в связях с преступной группировкой "Братский круг". "Президент Соединенных Штатов Барак Обама издал указ 13581 о введении санкций против группировки "Братский круг" и других крупных международных преступных организаций", - отмечается в заявлении Белого дома. В сообщении подчеркивается, что в 2011 году президент США отнес этот синдикат к числу "существенных транснациональных организованных преступных группировок" и поручил Минфину "подрывать и воспрещать их глобальные криминальные операции".


По данным американских властей, Лепс был курьером у одного из лидеров группировки Владислава Леонтьева, которого в документе на английском называют "vor v zakone".


Свои обвинения в причастности знаменитого певца Лепса к преступному синдикату "Братский круг" Минфин США выдвинул еще в конце октября 2013 года, неожиданно опубликовав имя, фамилию, отчество, а также дату и место рождения артиста на своем сайте в списке постсоветских мафиози.


Любимый певец президента Владимира Путина был крайне удивлен и в ответ дал совет американскому Министерству финансов - "пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру и его еще посадит в тюрьму". Все обвинения в свой адрес Лепс назвал звучащими "нелепо и бредово".


Обвинения артиста в перевозке денежных средств одного из главарей "Братского круга" абсолютно необоснованными назвал и певец Иосиф Кобзон, вступившийся за своего коллегу и по схожим причинам ранее лишившийся права въезда в США. А в Кремле пообещали внимательно следить за ходом развития событий.


Чуть позже на санкции Министерства финансов США отреагировал и российский МИД, потребовав у американских властей подробных объяснений случившегося. В ведомстве подчеркнули, что вопрос о том, виновны ли российские граждане в чем-то или нет, должен решаться в России, в рамках российской судебно-правовой системы, а не на территории другой страны.


 

Оригинал (на 23/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцария выдала визу Ходорковскому

Швейцария выдала визу Ходорковскому

Швейцария предоставила визу экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, освобожденному в декабре из российской колонии.

 

Виктор Калинушкин: Алферов опасается передачи институтов

Виктор Калинушкин: Алферов опасается передачи институтов

«Жорес Иванович, если я правильно понимаю, хочет создать что-то типа социализма в отдельно взятом регионе», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель профсоюза работников РАН Виктор Калинушкин. По его...

 

Александр Железняков: Луна – одна из ближайших целей

Александр Железняков: Луна – одна из ближайших целей

«Луна является очень перспективным объектом для разработки природных ресурсов», – заявил газете ВЗГЛЯД академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков. Он...

 

В Брюсселе снова собирают Еврейский парламент

В Брюсселе снова собирают Еврейский парламент

120 делегатов из 42 стран мира прибыли в Брюссель на очередную генеральную ассамблею Европейского еврейского парламента (EJP).

 

Впервые состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1В»

Впервые состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1В»

Всю субботу сохранялась интрига по поводу запуска новой ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В». Утром появилось сообщение, что она отправится, но в назначенное время прозвучал отбой; источники...

 

Ефим Рачевский: Студентов у нас много. Специалистов мало

Ефим Рачевский: Студентов у нас много. Специалистов мало

«Наша школа уже более 10 лет занимается импортом не дворников, а, можно сказать, интеллектуальной элиты», – заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты, директор столичного центра образования №...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::