Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2013 20:54

Во время освобождения захваченного боевиками офиса телеканала в Ираке погибли пять заложников


Во время освобождения здания телеканала, захваченного боевиками, в Иране погибли пять заложников и еще пятеро - получили пулевые ранения. Помимо этого иракские спецслужбы уничтожили тренировочную базу местного крыла террористической группировки "Аль-Каида".


В городе Такрит на севере Ирака боевики атаковали и захватили здание телеканала Salaheddin, передает Al-Jazeera со ссылкой на источники в полиции. Телеканал сообщает о пяти погибших - четверых мужчинах и одной женщине, утверждая, что все они работали журналистами на указанной телевизионной станции. По данным телеканала, среди них был новостной шеф-редактор, литературный редактор, продюсер, ведущая и управляющий архивами. Еще пятеро работников телеканала были ранены.


При этом Reuters также со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах отмечает, что в ходе атаки были убиты четверо сотрудников телеканала, среди которых оказались ведущая, директор по программам и новостной редактор.


Как уточняет агентство, сначала боевики подорвали автомобиль у входа в здание телеканала. Затем группа из четырех смертников с закрепленной на теле взрывчаткой проникла внутрь. Двое из них успели взорвать себя во время штурма здания иракской полицией. Двое других боевиков были уничтожены в перестрелке с правоохранителями.


Кроме того в ходе еще одной спецоперации была уничтожена тренировочная база террористической группировки "Аль-Каида" в Иране, сообщает The Daily Star. Это случилось в западной провинции Анбар, которая граничит с Сирией и Иорданией. По версии властей, отсюда боевики могли свободно перемещаться между странами. Число убитых спецслужбами боевиков не уточняется.


Ирак, переживающий острый политический кризис, все больше погружается в межконфессиональное противостояние шиитов и суннитов. В стране ежедневно гремят взрывы и совершаются вооруженные вылазки боевиков против мирного населения и сотрудников силовых структур. За многими атаками стоят экстремисты из "Аль-Каиды".


С начала года в стране уже погибли порядка шести тысяч человек. Один из последних терактов 9 декабря 2013 года унес жизни 31 человека. В тот день начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух рядом с кафе в населенном пункте Бухриз. Помимо многочисленных жертв, десятки людей получили ранения.


 

Оригинал (на 23/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На глав Московской таможни завели новые дела

На глав Московской таможни завели новые дела

Организовавших перемещение через границу контрафактной продукции, а затем «раскрывших» это преступление и наградивших самих себя за доблесть первого заместителя главы Московской таможни Алексея...

 

Александр Железняков: Луна – одна из ближайших целей

Александр Железняков: Луна – одна из ближайших целей

«Луна является очень перспективным объектом для разработки природных ресурсов», – заявил газете ВЗГЛЯД академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков. Он...

 

Алехина и Толоконникова вышли на свободу по амнистии

Алехина и Толоконникова вышли на свободу по амнистии

Две осужденные за хулиганство в храме Христа Спасителя участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина освобождены по амнистии. Последняя заявила, что не особо рвалась на...

 

С хоккеиста Семена Варламова сняли обвинения в похищении

С хоккеиста Семена Варламова сняли обвинения в похищении

С вратаря сборной России Семена Варламова сняли самые тяжкие обвинения - в похищении, за которые дают несколько лет тюрьмы. В прокуратуре объяснили, что не смогли собрать серьезных доказательств в...

 

Европейский еврейский парламент расширяет площадку диалога. ФОТО

Европейский еврейский парламент расширяет площадку диалога. ФОТО

В Брюсселе, в здании Европейского парламента прошла генеральная ассамблея EJP, которую трудно назвать очередной – настолько важна она была для жизни и деятельности евреев Европы.

 

Папа Римский уровнял библейские общества и коммунизм

Папа Римский уровнял библейские общества и коммунизм

Предшественник Франциска папа римский Пий IX 8 декабря 1866 года в своей энциклике "Кванта Кура" сделал заявление, приводящее в смятение каждого здравомыслящего человека. Вот она, шокирующая фраза:...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::