Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2013 23:36

Обама приобрел медстраховку своего имени


Президент США Барак Обама приобрел себе новую медицинскую страховку в рамках инициированной им программы реформирования системы здравоохранения.


Глава государства, проводящий отпуск на Гавайях, подписался на страховой план в выходные, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Белый дом. Сегодня для американцев истекает срок получения плана в рамках программы, которая получила название Obamacare и вступает в силу с 1 января 2014 года. Она нацелена на то, чтобы максимальное количество жителей страны могли получать качественное медобслуживание и иметь соответствующее страховое покрытие.


В Белом доме напомнили, что "президент, как и 85 процентов американцев, имеет страховку, выданную работодателем, и, подобно предыдущим президентам, получает страховое обслуживание от вооруженных сил".


Именно на эту страховку он рассчитывает и впредь, поэтому приобретение нового плана в Белом доме назвали "символическим".


Там подчеркнули, что своим шагом глава государства "демонстрирует поддержку компаниям, которые предоставляют качественное обслуживание" своим клиентам.


Реализация программы Obamacare вызвала волну споров в США. В частности, люди возмущались тем, что им придется платить намного больше денег за медстраховку.


Кроме того, возникли серьезные проблемы с сайтом, который администрация создала специально для того, чтобы потребители смогли оценить плюсы и минусы новой системы и при желании подписаться на новую страховку.


Сам Обама на пресс-конференции в пятницу, 20 декабря, признал, что считает фальстарт программы медицинских реформ своим главным просчетом за текущий год.


Президент сказал, что перед началом реализации программы встречался с помощниками каждые две-три недели и требовал от них сделать все возможное, чтобы людям легче было воспользоваться предлагаемыми услугами. "Но факт остается фактом: в первые месяц-полтора этого не было, - сказал он. - Это было абсолютно неприемлемо. Я за это отвечал, и мы напортачили".


Отметим, что слово Obamacare возглавило рейтинг самых надоевших, по мнению жителей США, выражений, которые в течение года употребляли американские политики.


 

Оригинал (на 23/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

«Есть специально обученные люди, которые провоцируют остальных на такое противостояние», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»...

 

Маринэ Восканян: Человека лишают больших смыслов

Маринэ Восканян: Человека лишают больших смыслов

«Парадоксально, но многие представители офисного класса не любят государство, хотя «тиранию» со стороны своей фирмы не считают ущемлением своих прав. В том, что в туалет можно выйти только по...

 

Алехина и Толоконникова вышли на свободу по амнистии

Алехина и Толоконникова вышли на свободу по амнистии

Две осужденные за хулиганство в храме Христа Спасителя участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина освобождены по амнистии. Последняя заявила, что не особо рвалась на...

 

ФИФА назвала финалистов "Золотого мяча"

ФИФА назвала финалистов "Золотого мяча"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси, нападающий "Реала" Криштиану Роналду и хавбек "Баварии" Франк Рибери поспорят за награду лучшему футболисту года.

 

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу

Надежда Толоконникова амнистирована не как мать несовершеннолетнего ребенка, а поскольку статья "хулиганство" подпадает под амнистию.

 

"Бавария" выиграла клубный чемпион мира. ФОТО

"Бавария" выиграла клубный чемпион мира. ФОТО

В финальном матче клубного чемпионата мира мюнхенская "Бавария" уверенно разобралась с марокканской "Раджой" – 2:0.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::