Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
26/01/2014 15:02

Пережившие рак активные люди живут дольше

Пережившие рак активные люди живут дольше Физически активные люди, которые пережили рак, живут дольше, установили американские ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Physical Activity & Health.



Мнения о пользе физических упражнений для раковых больных были противоречивыми. Одни врачи опасались, что упражнения приведут к быстрому истощению выживших.



Другие считали, что физические нагрузки будут способствовать повторному образованию опухолей. Многие же специалисты считали, что физические упражнения для большинства бывших раковых больных не несут никакой опасности.



В своей работе команда ученых из Гарвардской школы медицины и медицинской школы Университета Лойолы проанализировала информацию о 1021 выжившем раковом больном. Средний возраст участников составил 71 год на момент заполнения анкеты в 1988 году (через шесть лет после постановки диагноза).



Анкеты включали вопросы о физической активности пациентов. Данные были обновлены в 1993 году. За время исследований было зафиксировано 777 случаев смертельного исхода – 335 от рака и 190 от сердечнососудистых заболеваний.



Для анализа ученые поделили мужчин на группы, в зависимости от количества калорий, которые те сжигали во время физической активности. Затем сравнили полученные данные с показателями смертности. Специалисты также учитывали такие факторы, как индекс массы тела, диеты, ранняя смерть родителей и курение.



Как оказалось, риск смерти у мужчин, которые сжигали больше всего калорий за время упражнений (более 12600 калорий в неделю), был на 48% ниже, чем у мужчин, которые сжигали меньше калорий (2100 калорий в неделю).



Более того, регулярная физическая активность была связана с низкими показателями смертности от сердечнососудистых заболеваний.



“Действительно, регулярные физические нагрузки уменьшали смертность, связанную как с раком, так и с другими причинами смерти”, - комментируют авторы исследования.



Ученые также обнаружили, что активный образ жизни людей способствовал повышению уровня инсулина, снижению воспалительных процессов, а также увеличению количества клеток иммунной системы, что благоприятно сказывалось на общем состоянии.



Авторы подчеркивают, что физические упражнения – это доступное, дешевое вмешательство. Однако необходимо проведение дополнительных исследований, чтобы понять, какие эффекты физическая нагрузка оказывает на тела и жизненный цикл тех, кому был поставлен диагноз «рак».



По материалам Medical News Today

Подготовил Владислав Воротников

 

Оригинал (на 26/01/2014): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отдых по субботам обеспечит идеальное здоровье

Отдых по субботам обеспечит идеальное здоровье

Суббота имеет непосредственное отношение к физическому и эмоциональному состоянию человека. Ночь дана Богом для отдыха после трудового дня, так и суббота предназначена для систематического...

 

Шоколадные конфеты со спиртом христиане не употребляют

Шоколадные конфеты со спиртом христиане не употребляют

Христианам перед покупкой в кондитерском отделе следует очень внимательно прочитать состав шоколадных конфет, чтобы избежать осквернения употреблением алкогольной начинки внутри некоторых изделий....

 

Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма

Практика показывает, что все попытки использовать различные методы и манипуляции из области психологии, социологии и других наук в процессе лечения алкоголизма обречены на провал. Реально избавить...

 

Ковбой Мальборо умер от рака легких

Ковбой Мальборо умер от рака легких

Американский актер Эрик Лоусон, являвшийся лицом марки сигарет Marlboro с 1978 по 1981 годы, скончался в возрасте 72 лет из-за хронического заболевания легких, сообщает агентство Интерфакс со...

 

В Красноярске ученые усовершенствовали вакцину от рака

В Красноярске ученые усовершенствовали вакцину от рака

Клетки ракового больного положили в основу необычной вакцины, сообщает "Российская газета". По сравнению с оригинальной версией, полученная вакцина эффективнее в сто раз. Как отмечают эксперты,...

 

Пережившие рак активные люди живут дольше

Пережившие рак активные люди живут дольше

Физически активные люди, которые пережили рак, живут дольше, установили американские ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Physical Activity & Health. Мнения о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::