Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/02/2014 15:59

Правительство создает Агентство кредитных гарантий для помощи малому бизнесу


Правительство РФ одобрило предложение о создании Агентства кредитных гарантий, передает ИТАР-ТАСС. В Госдуму будут внесены необходимые для работы новой структуры поправки в бюджет.


После этого Минфин, Минэкономразвития и Центробанк должны будут в двухнедельный срок "представить в правительство проект соответствующего акта". Это будет небанковская кредитно-депозитная организация в форме ОАО, которая призвана выполнять функции гарантийного фонда для стимулирования кредитования малых и средних предприятий (МСП).


Об этом говорится в опубликованном в пятницу на сайте кабмина перечне решений, принятых по итогам прошедшего 5 февраля заседания.



На заседании кабмина в среду премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в агентство планируется направить значительные бюджетные средства.


"Имеются в виду, естественно, единые стандарты и по условиям кредитования, и по требованиям к заемщикам, и по залогам и другим способам обеспечения обязательств. Надеюсь, что агентство будет работать качественно и принесет пользу", - провозгласил глава правительства.



Напомним, с инициативой создания Агентства кредитных гарантий выступило Минэкономразвития летом 2013 года - после того, как Минфин и Банк России выступили против использования для поддержки малого бизнеса средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в том числе против выделения этих денег напрямую банкам для кредитования этого сегмента.


Как говорилось в пояснительной записке к проекту, новое агентство возьмет на себя функции координирующего центра федерального гарантийного фонда для улучшения условий и увеличения объемов долгосрочного кредитования МСП.


Изначально планировалось, что "гарантийным фондом" организации будет выступать уставной капитал, который при учреждении составит 10 миллиардов рублей, а в дальнейшем, с помощью выпуска дополнительных обыкновенных именных акций может быть увеличен еще на 20 миллиардов рублей.


На совещании 5 февраля, однако, Минфин предложил внести в уставный капитал Агентства кредитных гарантий в 2014 году до 50 млрд рублей из антикризисного резерва.


Предполагается, что в ближайшие пять лет 79,5 тыс. малых и средних предприятий РФ получат кредиты под поручительство, а объем кредитов под гарантии превысит 668 миллиардов рублей. Доля кредитов, полученных МСП через национальную систему гарантийных организаций, достигнет 4% в общем объеме кредитов малому и среднему бизнесу.


 

Оригинал (на 07/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономисты оценили потери бизнеса из-за бойни в Киеве

Экономисты оценили потери бизнеса из-за бойни в Киеве

Кровавые столкновения в Киеве вынудили банки и розничный бизнес прекратить работу в центре украинской столицы. Российские авиакомпании ограничили продажу билетов и отменяют рейсы. В центре бизнес...

 

Добыча сланцевого газа в Украине становится реальностью

Добыча сланцевого газа в Украине становится реальностью

Операционное соглашение по добыче сланцевого газа с американской нефтегазовой компанией Chevron Украина планирует подписать в марте, заявил и.о. министра энергетики Эдуард Ставицкий.

 

Резервов Нацбанка осталось на 2-3 месяца

Резервов Нацбанка осталось на 2-3 месяца

Резервов Национального банка осталось лишь на 2-3 месяца, заявил член бюджетного комитета Павел Ризаненко .

 

В Украине подорожают все импортные товары

В Украине подорожают все импортные товары

Пропорционально курсовым колебаниям через две-три недели подорожают все импортные товары в магазинах.

 

Банк России сделает все для борьбы с инфляцией

Банк России сделает все для борьбы с инфляцией

Банк России пока не стал поднимать ставку рефинансирования, на что пошли многие развивающиеся страны типа Турции и Индии. Но он предупредил, что ужесточит кредитно-денежную политику, если падение...

 

Стало известно, когда Украина получит второй транш российской финпомощи

Стало известно, когда Украина получит второй транш российской финпомощи

Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, так как ждет выполнения обязательств по оплате поставок газа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::