Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/02/2014 17:52

Что за девушка сидела рядом с Путиным на открытии Олимпиады. Фото

Что за девушка сидела рядом с Путиным на открытии Олимпиады. Фото
На церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, состоявшихся 7 февраля, вместе с президентом России Владимиром Путиным в торжественной ложе за красочным шоу наблюдала бобслеистка Ирина Скворцова. В 2009 году спортсменка получила тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и была вынуждена оставить большой спорт.&В 

&В 

Ирина Скворцова родилась 17 июля 1988 года в Москве. Активно занималась спортом с раннего детства, бегала на спринтерские дистанции. В составе московской сборной по легкой атлетике принимала участие в летней спартакиаде учащихся России и в юношеском чемпионате мира, где бежала в программе 200 метров.

&В 

После окончания школы в 2005 году поступила в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. В 2008 году, не сумев добиться в лёгкой атлетике хороших результатов, решила попробовать себя в бобслее и прошла отбор в московскую экспериментальную команду "Сочи-2014". Год спустя, в качестве разгоняющей, пробилась в основной состав сборной.

&В 

Однако карьера бобслеистки длилась недолго - спортсменка не успела сделать ни одного заезда на соревнованиях, рассказывает "АиФ".

&В 

23 ноября 2009 года во время тренировочных спусков на санно-бобслейной трассе в немецком Кёнигсзее произошел инцидент - судья дал команду начинать заезд мужской двойке Евгения Пашкова и Андрея Матюшко при красном сигнале на старте. Спортсмены на полной скорости врезались в стартовавший чуть раньше женский экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. В результате столкновения Скворцова получила тяжелейшие травмы и сразу же была доставлена в местную больницу, а после - в университетскую клинику в Мюнхене. Она пробыла в клинике четыре месяца, перенесла более пятидесяти сложнейших операций, в том числе, на правой ноге, которая пострадала больше. Для лечения спортсменки в России был организован сбор денежных средств.

&В 

11 октября в суде немецкого города Лауфен виновником происшедшего столкновения был признан немецкий арбитр Петер Хелль, давший болиду команду стартовать, несмотря на красный сигнал светофора. Виновный арбитр в соответствии с постановлением суда должен выплатить штраф в размере 3600 евро. В ноябре 2013 года СМИ сообщили, что судебное разбирательство в Германии по происшествию с Ириной Скворцовой завершилось мировым соглашением, по которому Ирина получит от Немецкого союза бобслея и скелетона (BSD) компенсацию в размере 650 тыс. евро.

&В 

В феврале 2011 года Ирина Скворцова смогла приехать на трассу в Кёнигсзее, чтобы поддержать выступление российской сборной на чемпионате мира по бобслею. За прошедшее после аварии время трасса подверглась ремонту, а участок, на котором произошло столкновение, был полностью перестроен.

&В 

Полученные травмы не позволили продолжить занятия бобслеем и Скворцова ушла в тележурналистику.&В 

&В 

Некоторое время Ирина работала на Первом канале в передаче "Армейский магазин". Затем в 2012 году перешла на канал "Россия-1". Совместно с известным комментатором Виктором Гусевым дважды вела ежегодную церемонию награждения спортивных журналистов. Также в 2012 году окончила РГУФК, отучившись там в общей сложности семь лет. Скворцова защитила диплом на тему "Применение легкоатлетических тренировочных элементов в подготовке бобслеистов".&В 

&В 

Кроме Ирины Скворцовой, в ложе почетных гостей рядом с Владимиром Путиным находился многолетний тренер российской хоккейной сборной Борис Михайлов, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, почетный президент Олимпийского комитета России, член МОК и исполкома ОКР Виталий Смирнов.

&В 

Новости по теме:





&В 


Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми


&В 

 

Оригинал (на 08/02/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктюк поддержал украинцев: Ничего и никого не боимся!

Виктюк поддержал украинцев: Ничего и никого не боимся!

На почту сообщества Евромайдан в Facebook поступило письмо от известного украинского режиссера Романа Виктюка.

 

Агилера собралась замуж во второй раз

Агилера собралась замуж во второй раз

Знаменитая певица Кристина Агилера обручилась со своим бойфрендом Мэттью Ратлером.

 

Тина Кароль решила уехать из Украины

Тина Кароль решила уехать из Украины

Одна из самых популярных украинских певиц Тина Кароль окончательно решила покинуть Украину и переехать вместе со своим сыном в Москву.

 

Женщины умеют по лицу "вычислять" успешных мужчин

Женщины умеют по лицу "вычислять" успешных мужчин

Способность определять по лицу физическую результативность является рудиментарным свойством, унаследованным от далеких предков.

 

Стартует шоу "Холостяк 4": в сеть попали ФОТО главного героя

Стартует шоу "Холостяк 4": в сеть попали ФОТО главного героя

Константин Евтушенко, который стал главным героем четвертого сезона "Холостяк", в поисках дамы сердца путешествует по миру.

 

Митрополит Онуфрий поддержал рекламу текстов из Библии

Митрополит Онуфрий поддержал рекламу текстов из Библии

Новоизбранный местоблюститель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий будучи митрополитом Черновицким и Буковинским поддержал инициативу размещать тексты Священного Писания на рекламных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::