Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/02/2014 09:28

Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника

Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника
Решение Национального банка Украины отпустить гривню в свободное плавание практически мгновенно повлияло на отечественный рынок - магазины уже начали переписывать ценники на товарах.&В По словам специалистов-экономистов, уже на следующей неделе подскочит стоимость всего, что импортируется в страну, от машин до продуктов, а полное обновление ценников состоится через месяц, сообщает ТСН.

&В 

Сейчас все чаще на дверях магазинов, продающих электронику, можно встретить сообщение о переучете. Эксперты говорят, что с каждым днем таких табличек будет только больше, поскольку все ломают голову сейчас над тем, в какое плавание отпускать цены.

&В 

В размышлениях также импортеры автомобилей. По неофициальной информации, некоторые салоны вообще приостановили продажу машин и восстановят, когда будет понятен курс доллара. Некоторые салоны выкручиваются тем, что меняют цены на автомобили раз в три дня.

&В 

Что касается продуктов, то цены могут подняться на мандарины из Испании, бананы из Эквадора, зелень из Нидерландов и перец, ведь это все покупается за валюту. За последние дни они подорожали почти на 10%. Поэтому уже через несколько дней минимум на столько же пересчитают стоимость товаров в магазинах.

&В 

В инспекции по мониторингу за ценами уверяют, что стоимость социальных товаров таких как хлеб, молоко, мясо, яйца, масло, картофель (всего 10 позиций) не увеличатся. Остальное им неподконтрольно, поэтому стоит ожидать роста цен и на отечественные продукты.

&В 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 февраля вступило в силу постановление Национального банка Украины (НБУ) №49, которым, среди прочего, вводятся временные ограничения на покупку иностранной валюты на межбанке по отдельным операциям.

Кроме того, НБУ 7 февраля понизил официальный курс гривни по отношению к доллару до 8,7080 грн/долл. с 7,9930 грн/долл., который сохранялся неизменным с 9 июля 2012 года. Новый официальный курс является минимальным курсом гривни за всю историю ее существования.


Исторический минимум межбанковского курса гривни был зафиксирован 18 декабря 2008 года, когда значение отдельных котировок превысило уровень 10,00 грн/долл. Правительство Украины прогнозирует курс гривни на 2014 год на уровне 8,5 грн/долл.


После нескольких лет стабильности с начала 2014 года курс гривни стал падать, несмотря на попытки Нацбанка интервенциями удержать его от столь существенного снижения. Особенно существенным падение курса гривни стало после обострения столкновений протестующих и правоохранителей, связанных с принятием Верховной Радой законов 16 января.



&В 

Новости по теме:





&В 


&В 


&В 

 

Оригинал (на 09/02/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Внешний долг Украины достиг 140 млрд долларов

Внешний долг Украины достиг 140 млрд долларов

Внешний госдолг Украины достиг 140 млрд долларов, и 65 млрд надо отдавать уже в этом году. В бюджете денег нет, а золотовалютных запасов страны хватит на оплату лишь четверти краткосрочного долга....

 

Яценюк: Госбюджет Украины разграблен, страна - банкрот

Яценюк: Госбюджет Украины разграблен, страна - банкрот

Сейчас очень важная задача - удержать банковскую систему, и для этого есть резервы, в том случае, если Центральный банк, в первую очередь, будет взят под контроль новой властью.

 

Государство продолжит масштабную распродажу облэнерго

Государство продолжит масштабную распродажу облэнерго

В 2014 году на продажу выставлены контрольные пакеты пяти облэнерго - "Николаев-", "Хмельницк-", "Харьков-", "Запорожье-" и "Тернопольоблэнерго".

 

На украино-польской границе найдено крупное месторождение газа

На украино-польской границе найдено крупное месторождение газа

Польская нефтегазовая компания нашла новое месторождение газа неподалеку от города Перемышль с запасами, оцениваемыми в несколько миллиардов кубометров.

 

Эксперт: Колебания гривни - не повод для паники

Эксперт: Колебания гривни - не повод для паники

Колебания обменного курса гривни по-прежнему не являются поводом для паники. Пытаясь что-то выиграть от скачков курса, граждане могут только потерять деньги.

 

В Украине запретили свинину из Польши

В Украине запретили свинину из Польши

Государственная ветеринарная служба Украины запретила ввоз в страну восприимчивых к вирусу африканской чумы свиней, продукции из них и репродуктивного материала из Польши.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::