Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/04/2014 09:10

Ведущие европейские банки ждут жесткие стресс-тесты


Перед намеченной на конец года передачей банков в странах ЕС из-под надзора национальных регуляторов под контроль Европейского центробанка (ЕЦБ) их ждут жесткие стресс-тесты. Европейское банковское управление проведет масштабные проверки 124 банков ЕС, на долю которых приходится не менее половины активов в каждой из стран союза, передает агентство Reuters.


В список банков, которые ожидает проверка, вошли британские Barclays и RBS, немецкий Deutsche Bank, французский BNP Paribas, испанский Banco Santander, а также National Bank of Greece.


Проверки начнутся в мае, их результаты станут известны в конце октября, а в ноябре надзор над банками ЕС перейдет от национальных регуляторов к ЕЦБ.
Базовый сценарий стресс-теста будет основываться на прогнозах Еврокомиссии в отношении роста ВВП и безработицы в странах валютного союза до 2016 года.


В отличие от массовых проверок 2011 года, когда национальные регуляторы и власти ЕС оценивали только последствия возможного кризиса на рынке суверенного долга, на этот раз банки должны доказать свою стрессоустойчивость перед лицом многочисленных экономических проблем, включая рецессию и валютные потрясения на развивающихся рынках.


Чтобы соответствовать требованиям регуляторов, банкам необходимо иметь показатель достаточности капитала на уровне 8%. При более жестком сценарии, который предусматривает снижение ВВП стран ЕС по отношению к прогнозам Еврокомиссии на 7 п.п. за три года, этот показатель может быть снижен до 5,5%.


Практически одновременно стало известно, что Банк Англии проведет собственную проверку параллельно со стресс-тестами, которые готовит Европейское банковское управление для банковского сектора Евросоюза. Английским кредитным учреждениям придется продемонстрировать, что они смогут справиться со стрессовыми ситуациями, сохранив при этом показатель отношения капитала к активам, взвешенным по риску, на уровне в 4,5%.



Напомним, на этой неделе международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило прогнозы по рейтингам 15 европейских банков со "стабильного" до "негативного". В их числе британский Barclay's, швейцарский Credit Suisse и немецкий Deutsche Bank.


Решении о снижении рейтингов связывают с принятием Европейским парламентом постановления, освобождающего правительства стран ЕС от обязанности спасать проблемные банки.


По мнению аналитиков S&P's, значительная правительственная поддержка, которой сейчас пользуются европейские банки, неминуемо сократится. "Европейские власти принимают меры с целью переложить расходы по санации проблемных банков с налогоплательщиков на кредиторов", - пишет агентство в своем комментарии.


 

Оригинал (на 30/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый этап модернизации украинской ГТС потребует $3-4 млрд

Первый этап модернизации украинской ГТС потребует $3-4 млрд

Модернизация украинской ГТС на первом этапе потребует 3-4 млрд долл. инвестиций, вопрос может обсуждаться в четверг в Братиславе.

 

Европарламент снизил таможенные пошлины для товаров из Украины

Европарламент снизил таможенные пошлины для товаров из Украины

Европейский парламент поддержал решение Еврокомиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС.

 

Яценюк: Украина готова покупать российский газ только по $268

Яценюк: Украина готова покупать российский газ только по $268

Украина считает неприемлемой цену на российский газ в 485 долл. за 1 тыс. куб. м и готова покупать его по цене 268 долларов, заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.

 

"Газпром" потребовал от Украины заплатить за недобор газа $11 млрд

"Газпром" потребовал от Украины заплатить за недобор газа $11 млрд

"Газпром" в среду выставил "Нафтогазу Украины" счет за невыборку газа по условию "бери или плати" (take-or-pay) в 2013 году.

 

В Украине ввели пенсионный сбор при покупке валюты

В Украине ввели пенсионный сбор при покупке валюты

В Украине вводится обязательный пенсионный сбор при операциях по покупке валюты в наличной и безналичной форме по ставке 0,5% от объекта налогообложения.

 

Россия приостановила ввоз молочной продукции с Украины

Россия приостановила ввоз молочной продукции с Украины

Ухудшение отношений между Россией и Украиной грозит новой торговой войной. На запрет украинской стороны продавать российские конфеты и сыры Москва ответила симметричными мерами и запретила экспорт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::