Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/04/2014 20:42

Самых крупных операторов АЗС подозревают в ценовом сговоре

Антимонопольный комитет Украины подозревает сети АЗС Shell, WOG, "ОККО" и Parelell в ценовом сговоре, который привел к необоснованному повышению цен на нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.


"Субъекты хозяйствования, которые реализуют топливо на АЗС под брендами "ОККО", "WOG", "SHELL", "Parallel" и некоторые другие, цены не снизили и по состоянию на 29 апреля 2014 года установили их на бензин А-95 на уровне 15,99-16,07 грн/л. Вместе с тем, предоставленная комитету информация не дает оснований для заключения об обоснованности именно таких цен", - сказано в сообщении.


В ведомстве сообщили, что намерены проверить соблюдение законодательства о конкуренции данными сетями и в случае выявления нарушений принять исчерпывающие меры.


"Учитывая вышесказанное, а также то, что эти участники рынка повышали цены на моторные бензины и дизельное топливо практически одновременно и устанавливали их на одинаковом или близком по размеру уровне, а на многих региональных рынках эти субъекты хозяйствования имеют признаки индивидуальной или коллективной монополии, территориальным отделениям Антимонопольного комитета Украины поручено осуществить проверку соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции этими участниками рынка при установлении цен на бензины и дизельное топливо", - отмечается в сообщении.


В то же время, в сообщении АМКУ отмечается, что сети АЗС "Укрнафта", "Авиас", ANP, БРСМ и UkrPetrol снизили цены до 14,65-14,7 грн за литр. Антимонопольный комитет считает обоснованной цену бензина марки А-95 на уровне 14,95-15,45 грн за литр.

 

Оригинал (на 30/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия: Покупка нефти у Ирана в обмен на товары легитимна

Россия: Покупка нефти у Ирана в обмен на товары легитимна

Сделка России и Ирана по покупке нефти в обмен на товары легитимна и обоснована, поскольку Россия обязана признавать только санкции Совбеза ООН, а не США в отношении Ирана. Так ответил глава...

 

Немецкая RWE начала поставки газа в Украину

Немецкая RWE начала поставки газа в Украину

Немецкая энергокомпания RWE начала поставки газа в Украину через Польшу.

 

Как будет расти цена на газ для населения до 2017 года

Как будет расти цена на газ для населения до 2017 года

Кабмин утвердил окончательный график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года.

 

Бильдт: Россия уже потеряла из-за санкций $150 млрд

Бильдт: Россия уже потеряла из-за санкций $150 млрд

Российская Федерация уже потеряла существенную сумму из-за международных санкций, введенных после агрессии против Украины.

 

"Roshen" возобновит работу фабрики в Мариуполе

"Roshen" возобновит работу фабрики в Мариуполе

Корпорация "Roshen" намерена возобновить работу Мариупольской кондитерской фабрики. Об этом заявил кандидат в Президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

 

Ахметов не намерен продавать свой бизнес и уезжать из Украины

Ахметов не намерен продавать свой бизнес и уезжать из Украины

Украинский бизнесмен, владелец компании СКМ Ринат Ахметов не собирается продавать бизнес и покидать Украину.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::