Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2014 05:23

Отряд "Донбасс" попал в засаду в Донецкой области, потеряв пять человек убитыми, ранено семеро


В пятницу в районе села Карловка (Ясиноватский район) Донецкой области Украины батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. В результате, по предварительным данным, в отряде пять человек погибло и семь ранено, сообщает УНН.


Эти данные озвучил в эфире украинского "5 канала" первый замминистра здравоохранения Украины Руслан Салютин. "Что касается отряда "Донбасс", то там пятеро погибших, семеро раненых. У меня информация на 16 часов, после чего телефонную связь с Донецком установить очень проблематично", - сообщил представитель Минздрава.


По его словам, раненым оказывается необходимая медицинская помощь.


Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о предательстве: повстанцы каким-то образом узнали маршрут передвижения украинских бойцов, в результате чего были понесены серьезные потери.


"Как только батальон "Донбасс" подал надежду на освобождение все новых районов Донецкой области, случилось пока необъяснимое. Хотя объяснение все-же есть. "Донбасс" предали и информация о их передвижениях стала известна террористам. В районе с. Карловка Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. Против батальона работали автоматчики, снайпера и РПГ", - пишет Семенченко на своей странице в Facebook.


"У них подавляющее преимущество в силах. С той стороны были крупнокалиберные пулеметы. Подозреваю, что мы натолкнулись на второй Славянск, который готовили под выборы", - отметил комбат.


Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", в Донецке 60 повстанцев окружили больницу Калинина и ищут там раненых бойцов батальона "Донбасс".


Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сообщил, что бойцы "Правого сектора" помогли вырваться из засады повстанцев основным силам добровольческого батальона "Донбасс". В самом батальоне подтвердить или опровергнуть эту информацию не смогли.


Относительно обмена пленными, Семенченко сообщил, что ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные уничтожены. Отметим, именно его боевики официально взяли на себя ответственность за нападение на украинских военных под Волновахой в Донецкой области 22 мая.


В то же время, в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" сообщили, что в результате боевых действий под Карловкой со стороны ополченцев погибли два человека.


"Один мужчина - житель города Мариуполь, второй - житель поселка Селидово", - сообщили в пятницу 23 мая агентству "Интерфакс" в пресс-службе самопровозглашенной "Донецкой народной республики".


 

Оригинал (на 24/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подмосковных школьниц осудили за избиение инвалида

Подмосковных школьниц осудили за избиение инвалида

В Наро-Фоминском районе Московской области завершился судебный процесс по делу об избиении и унижениях девушки-инвалида Александры Гороховой. Четыре школьницы приговорены к условным срокам лишения...

 

Марк Сандомирский: Люди вернулись в первобытное состояние

Марк Сандомирский: Люди вернулись в первобытное состояние

«Для таких людей свершившаяся в Одессе трагедия, десятки человеческих жертв представляются своего рода человеческим жертвоприношением, как это когда-то было для первобытного дикаря», – заявил...

 

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Инженеры НПО «Энергомаш» создали новую камеру сгорания для ракетных двигателей, взяв за основу идеи, которые сформулировал более полувека назад академик Яков Зельдевич. Как заявляют на предприятии,...

 

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова по двум статьям. Накануне днем неизвестные разбили подаренный спортсмену за удачное...

 

Осуждены избивавшие детей воспитанницы амурского интерната

Осуждены избивавшие детей воспитанницы амурского интерната

Суд Амурской области признал виновными в систематических избиениях, пытках и истязаниях маленьких мальчиков двух воспитанниц школы-интерната № 5 в поселке Пионерском. Одна из них получила условное...

 

Российские боты атакуют британские СМИ, защищая Путина

Российские боты атакуют британские СМИ, защищая Путина

Журналисты британской газеты The Guardian отмечают большое количество защищающих российскую позицию комментариев к статьям о ситуации в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::