Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2014 14:15

Украина готовится к тревожным выборам президента


Украина в условиях продолжающейся на юго-востоке страны антитеррористической операции готовится к тревожным выборам президента, назначенным на воскресенье. Суббота - "день тишины", агитация запрещена, и на первый план вышли вопросы обеспечения безопасности. В кризисных Донецкой и Луганской областях выборы пройдут не везде: работает отсилы половина окружных избиркомов, бюллетени не завозят. На большей части Донецкой области, откуда чаще всего приходят сообщения о боях украинских силовиков с сепаратистами, проведение выборов чревато провокациями и терактами: опасаются захвата членов УИК и участков для голосования. Премьер Арсений Яценюк призвал украинцев прийти на выборы, за которые уплачена "самая высокая цена" - человеческие жизни. Накануне президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию на Украине "хаосом", но сообщил, что "с уважением отнесется к выбору украинского народа".



Сепаратисты на юго-востоке страны ранее пообещали не допустить проведения выборов на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В группах, поддерживающих сепаратистов в соцсетях, звучат угрозы избивать и расстреливать голосующих.



УНН со ссылкой на главу департамента общественной безопасности МВД Украины Владимира Гриняка сообщает, что все окружные и участковые избиркомы в 12 областях страны взяты под охрану. По данным на субботу, в Донецкой области не работают 9 окружных избирательных комиссий из 22, а в Луганской 8 из 12, объявил он на брифинге. Нацгвардия Украины сообщила, что по всей территории страны охранять участки будет свыше 5000 гвардейцев. Донецкое издание "ОстроВ" накануне сообщило, что бюллетени не завезли ни в один из избирательных участков города. Неназванный представитель окружной избирательной комиссии заявил изданию, что в городе могут быть закрыты все участки.


"Украинская правда" публикует инфографику, из которой следует, что проведение выборов на большей части Донецкой области под угрозой: Комитет избирателей Украины опасается захвата членов УИК и участков для голосования, похищения печатей в Донецке, Мариуполе, Славянске, Краматорске, Горловке, Макеевке, Шахтерске.


В голосовании на выборах президента впервые не примет участие аннексированный Россией Крым, отмечает "Русская служба ВВС". При этом проживающие на полуострове украинские граждане смогут проголосовать в других регионах страны, а в соцсетях опасаются, что крымчан, которые покинут полуостров 25 мая, занесут в списки как подозрительных. По данным "Севастопольских новостей", в день выборов Севастополь навестит премьер РФ Дмитрий Медведев.



Яценюк призывает прийти на судьбоносные выборы


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к гражданам Украины накануне внеочередных выборов, призвав их прийти на выборы главы государства, "за свободу, процветание, европейское будущее которого украинцы платят самую дорогую цену - цену собственной жизни".


Премьер отметил, что не просто подготовить и провести выборы, когда для их срыва задействованы огромные финансовые, политические и военные ресурсы, когда на их дискредитацию направлена индустрия пропаганды. Он сообщил, что проведение выборов полностью профинансировано, а подтасовок не будет: "Мы сломали то, что мешало честному и прозрачному самоопределению избирателей. Мы вместе сделали все, чтобы очистить этот процесс от подкупа, "каруселей" и исчезающих чернил. Мы не дали спонсируемым из-за границы бандитам и иностранным наемникам сорвать выборы. Полностью обеспечили их финансирование и законодательное подкрепление".


Кого выбирают


В бюллетенях 21 имя, с полным списком можно ознакомиться на сайте ЦИК Украины. По всем предвыборным опросам фаворит гонки - миллиардер Петр Порошенко, на втором месте - экс-премьер Юлия Тимошенко. Рейтинг лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша не превышает статистической погрешности.


По данным "Украинской правды", лидеры гонки нарушают условия "дня тишины", проводя агитацию: листовки с призывами голосовать за Тимошенко разносят в Черниговской области, а в Днепропетровске в субботу решили развесить баннеры с девизом Порошенко "Жить по-новому".


Самым обсуждаемым событием последних дней избирательной кампании стал отказ Порошенко от дебатов с Юлией Тимошенко в прямом эфире. Он объяснял это загруженностью графика, а сам в назначенное время, когда Тимошенко солировала в эфире шоу Саввика Шустера, выступил в эфире другого телеканала, отмечает "Украинская правда".


Тимошенко же запомнилась тем, что сменила имидж: отказалась от традиционной круговой косы в пользу прически а-ля Бриджит Бордо.


Тимошенко змС–нила С–мС–дж. ФОТО | ТаблоID http://t.co/to42LfXgbk via @ukrpravda_news pic.twitter.com/Wl4xXK1u7d

— УкраС—нська правда (@ukrpravda_news) 24 мая 2014


 

Оригинал (на 24/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин поручил разобраться со сбоем в стрельбе из "Буратино"

Путин поручил разобраться со сбоем в стрельбе из "Буратино"

В четверг в ходе тренировки по управлению Вооруженными силами, которую проводил президент Путин, не был выполнен плановый пуск ракет из тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Буратино». Глава...

 

В Харькове похищен киевский лидер "Ночных волков"

В Харькове похищен киевский лидер "Ночных волков"

В Харькове неизвестные люди похитили лидера киевского отделения российского байк-клуба «Ночные волки» Алексея Верещагина. Лидер «Ночных волков» Хирург назвал произошедшее продуманным похищением...

 

Российские боты атакуют британские СМИ, защищая Путина

Российские боты атакуют британские СМИ, защищая Путина

Журналисты британской газеты The Guardian отмечают большое количество защищающих российскую позицию комментариев к статьям о ситуации в Украине.

 

ФСБ задержала в Крыму диверсантов "Правого сектора"

ФСБ задержала в Крыму диверсантов "Правого сектора"

Члены диверсионно-террористической группы радикальной украинской националистической организации «Правый сектор» задержаны на территории Крыма. В ФСБ России сообщили, что боевики готовились...

 

В США разработан новый пилотируемый корабль

В США разработан новый пилотируемый корабль

Корпорация Space X представила пилотируемую капсулу Dragon V2, которая может доставлять людей на МКС и обратно. Аппарат может принять на борт до семи космонавтов, а при возвращении сможет, как...

 

Олег Царев: Людей в Одессе застрелили, а потом сжигали

Олег Царев: Людей в Одессе застрелили, а потом сжигали

«По нашим данным, в Доме профсоюзов находится более ста убитых. Милиция не пускает туда никого, чтобы скрыть количество погибших», – заявил газете ВЗГЛЯД лидер украинского движения «Юго-Восток»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::