Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/07/2014 15:15

На Украине сменились главы силового блока: назначены новый министр обороны и руководитель Генштаба


Президент Украины Петр Порошенко сменил глав двух ключевых военных ведомств. Новых руководителей получило министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил Украины. Назначения произошли на фоне военной операции на юго-востоке страны против сепаратистов.


Верховная Рада Украины сегодня назначила Валерия Гелетея министром обороны Украины по представлению главы государства. Кандидатуру Галатея, внесенную президентом Петром Порошенко, поддержали 260 депутатов, сообщает NEWSru Украина. Согласно Конституции, Рада назначает министра обороны по представлению президента страны. Новый министр уже принял присягу с трибуны парламента.


Выступая после принятия присяги, Гелетей пообещал, что на должности министра обороны он сделает все возможное для обеспечения безопасности украинцев, для обеспечения спокойствия и порядка в стране, а также восстановить территориальную целостность Украины. "Я убежден, что Украина победит, и поверьте мне, что парад победы будет, обязательно будет в украинском Севастополе", - заявил Гелетей.


Примечательно, что ранее Гелетей фактически не имел отношения к армии: его карьера строилась в структурах МВД.


Валерий Гелетей родился 28 августа 1967 года в селе Большой Коропец Мукачевского района Закарпатской области Украины, сообщает РИА "Новости". С марта 1988 года - в органах МВД на различных должностях, последняя из которых - начальник УБОП ГУ МВД Украины в Киеве. В октябре 2006 года, будучи в звании полковника милиции, он стал руководителем Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Украины. В 2007-2009 годах Гелетей занимал должность начальника Управления государственной охраны Украины. В 2008 году ему было присвоено воинское звание генерал-полковника.


2 марта 2014 года указом и.о. президента Александра Турчинова вновь назначен начальником Управления госохраны Украины.


Порошенко также сообщил в Верховной Раде о назначении начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко. "Я информирую вас, что новым начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных сил Украины я назначаю генерал-лейтенанта Виктора Муженко", - сказал президент.


По его словам, Муженко "героически показал себя в ходе антитеррористической операции".


Между тем появилось сообщение о том, что в среду сепаратисты расстреляли блокпост, прикрывшись белым флагом, который во всем мире считается знаком перемирия и просьбой не открывать огонь. Об инциденте пишет "Украинская правда" со ссылкой на представителя пресс-центра АТО Алексея Дмитрашковского.


"На блокпост подъехал легковой автомобиль с белым флагом. Все шло к тому, что они якобы казаться, но приблизившись к блокпосту, они открыли огонь, в результате чего был убит наш военнослужащий", - сообщил Дмитрашковский. "В ответ был открыт огонь из стрелкового оружия, автомобиль с террористами был уничтожен", - добавил он.


Напомним, ранее сообщалось, что накануне вечером, 2 июля, главы МИДов Германии, Франции, Украины и России согласовали декларацию по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Помимо этого, министры договорились направить на российские контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной наблюдателей ОБСЕ.


 

Оригинал (на 03/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль заявил о готовности продлить перемирие

Израиль заявил о готовности продлить перемирие

В правительстве Израиля готовы продлить объявленное ранее 12-часовое перемирие c движением ХАМАС и другими вооруженными палестинскими группами. Источник в кабинете министров заявил, что «война...

 

Наземная операция в секторе Газа унесла восемь жизней

Наземная операция в секторе Газа унесла восемь жизней

Среди погибших в результате обстрелов палестинского анклава — трехмесячный ребенок. Власти Израиля приказали военным готовиться к расширению наземной операции. Конечная цель вторжения в сектор...

 

СМИ сообщили о завершении модернизации космодрома в КНДР к 2015 году

СМИ сообщили о завершении модернизации космодрома в КНДР к 2015 году

Модернизация стартового комплекса на космодроме «Сохэ» в КНДР может быть завершена к 2015 года. С этого космодрома была запущена ракета «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванменсон-3»....

 

Жившие в изоляции бразильские индейцы вышли из джунглей

Жившие в изоляции бразильские индейцы вышли из джунглей

Индейцы в бразильском штате Акри недалеко от границы с Перу впервые вступили в контакт с внешним миром. До этого они жили в изоляции. На берегах реки Энвира гости из джунглей встретились с...

 

В МИД РФ опровергли информацию о россиянах на борту алжирского самолета

В МИД РФ опровергли информацию о россиянах на борту алжирского самолета

На борту самолета авиакомпании Air Algerie, разбившегося в Нигере, не было россиян. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал источник в МИД России. «По информации нашего диппредставительства,...

 

Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч (Bulent Arinc) посоветовал женщинам быть строгими и не смеяться на публике.
«Женщинам следует всегда оставаться воспитанными, четко различая, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::