Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2014 19:22

ЕС официально распространил санкции еще на 11 человек, по большей части, украинских сепаратистов


Совет Европейского союза официально распространил санкции еще на 11 человек в связи с украинским кризисом. Как отмечается в коммюнике Совета ЕС, санкционные списки были расширены "ввиду серьезности ситуации в Восточной Украине".


Таким образом, общее количество лиц, "являющихся объектом целевых санкций за действия, порывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", на сегодняшний день составляет 72 человека.


"Совет по-прежнему внимательно следит и оценивает происходящее в Восточной Украине", - отмечается в сообщении. Пока, однако, неизвестно, кто именно попал под санкции Евросоюза. Фамилии 11 человек будут известны завтра, 12 июля, когда появится официальный анонс.


"Документы со списком лиц будут опубликованы завтра в Официальном журнале ЕС, и сегодняшнее решение вступит в силу в то же время", - говорится в коммюнике. Отметим, что договоренность была достигнута на заседании послов стран ЕС при Евросоюзе, которые состоялось в среду, 9 июля.


Как сообщало Reuters со ссылкой на неназванного европейского дипломата, в список попали в основном украинские сепаратисты, россиян среди них один либо два человека. Источник РИА "Новости" в Евросоюзе не исключил, что в нем могут оказаться высокопоставленные россияне.


До сих пор в черный список ЕС входил 61 человек. Это в том числе российские политики, чиновники, депутаты и представители силовых структур. Помимо них в этот список внесены ряд лидеров сторонников федерализации на юго-востоке Украины. Кроме того, Евросоюз запретил предпринимателям своих стран-участниц вести дела с двумя базирующимися в Крыму российскими компаниями. Ранее официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич заявил, что расширение санкционного списка ЕС является недружественным актом, который не может не отразиться на отношениях России и Евросоюза.


Стоит добавить, что недавно стало известно о собственных санкциях Латвии. Прибалтийская страна добавила 16 человек в свой черный список, о чем в эфире телеканала LNT заявил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис. По его словам, в перечень вошли как россияне, так и граждане стран ЕС.


Фамилии фигурантов черного списка не оглашены, но Козловскис пояснил, что санкции приняты против отдельных лиц в связи с их деятельностью в различных организациях, которая "не соответствует миру и согласию в Латвии", а также в результате оценки публичных выступлений и высказываний в СМИ.


До этого в список персон нон грата Латвии входили бывшие представители украинской власти, например, отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович, его сыновья Виктор и Александр, экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, его заместитель Виктор Ратушняк, бывший генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем, экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей, бывший вице-премьер Раиса Богатырева, а также экс-глава СБУ Александр Якименко.


 

Оригинал (на 11/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

В результате аварийной посадки самолета на Тайване погиб 51 человек. Об этом сообщает Taiwannews. На борту самолета было 54 человека и четыре члена экипажа. После того, как лайнер врезался в...

 

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Расследование трагедии со сбитым малайзийским Boeing над Украиной не завершено. Но ролики в интернете и якобы перехваченные переговоры ополченцев дали повод первым лицам Украины и других стран,...

 

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия направит 100 полицейских на Украину, в составе международных сил под руководством Нидерландов они должны обеспечить охрану места падения малайзийского «Боинга». Об этом заявил...

 

Самолет в США совершил аварийную посадку из-за трещины в стекле

Самолет в США совершил аварийную посадку из-за трещины в стекле

Самолет авиакомпании Spirit Airlines, выполнявший рейс в Бостон, совершил экстренную посадку в Южной Каролине. Рейс номер 610 вылетел 18 июля из Форт-Лодердейла штата Флорида, однако из-за...

 

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа. Об этом президент Франсуа Олланд объявил после встречи с представителями неправительственных организаций. НПО сообщили, что...

 

Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

Представитель авиационных властей Алжира подтвердил информацию о том, что самолет авиакомпании Air Algerie разбился. На борту авиалайнера, который летел из Уагадугу в Алжир, находились 119...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::