Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/07/2014 16:06

Италия блокирует ужесточение санкций против России, утверждает The Financial Times


На протяжении почти всего противостояния из-за Украины дипломаты часто говорят, что прерывистая реакция Запада на тактику России - следствие борьбы между сторонниками жесткой линии поведения из Госдепартамента США и более сдержанной Германией, пишет Financial Times.


"В то время как канцлер Германии Меркель заняла более бескомпромиссную позицию и переубедила более сдержанных людей в своем МИДе, дипломаты ЕС говорят, что на пути к ужесточению антироссийских санкций встала новая помеха - Италия", - цитирует издание сайт InoPressa.


"С самого первого дня было ясно, что итальянцы займут крайнюю позицию", - приводит The Financial Times слова неназванного западноевропейского дипломата.


Итальянские компании, как и немецкие, имеют глубокие и давние связи с Россией. Дипломаты обвиняют Рим в ослаблении динамики санкций с целью задобрить итальянскую промышленность. Высокопоставленные итальянские официальные лица категорично отвергают обвинения. Один из них заверил, что 11 июля премьер-министр Маттео Ренци беседовал на эту тему с Меркель и заверил ее, что позиция Италии "полностью совпадает" с немецкой и французской.


"Но Кремль, похоже, подвергает Рим особенно интенсивному лоббированию", - утверждает газета. Глава ВЭБа Владимир Дмитриев предостерег в интервью газете Il Sole 24 Ore, что санкции против России могут обойтись Италии минимум в 10 млрд евро, причем еще до ответных мер России. "Il Sole 24 Ore принадлежит итальянскому бизнес-лобби Confindustria", - отмечают авторы.


"Итальянские компании не лоббируют свое правительство напрямую, так как в этом нет необходимости, - сказал неназванный топ-менеджер одной из крупнейших итальянских компаний. - Люди хорошо понимают, что корпоративная Италия весьма подвержена влиянию ситуации в России и предпочла бы, чтобы обошлось без эскалации санкций".


Другой топ-менеджер сказал, что итальянские компании опасаются, что Россия примет какие-то меры в отместку.


Критики говорят, что Рим пользуется своим текущим председательством в ЕС, чтобы отсрочить дебаты о секторальных санкциях.


Сторонники возражают, что постпреду Италии в ЕС Стефано Санино приходится балансировать: "Верно, что некоторые страны - в основном страны Балтии - хотят продвигаться к санкциям со скоростью 150 км/ч, но другие хотят идти на скорости 50 км/ч, преимущественно Франция и Германия".


 

Оригинал (на 14/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число жертв ДТП под Дрезденом достигло 11 человек

Число жертв ДТП под Дрезденом достигло 11 человек

Число погибших в результате столкновения нескольких автобусов около немецкого города Дрездена увеличилось до 11 человек.
Авария произошла в ночь на 19 июля на шоссе недалеко от Дрездена....

 

На борту разбившегося алжирского самолета были россияне

На борту разбившегося алжирского самолета были россияне

Среди пассажиров потерпевшего крушение самолета авиакомпании Air Algerie были россияне. Их точное количество пока не известно. Посольство России в Алжире пока не подтверждает эту информацию....

 

На границе Китая и Таджикистана убиты 13 человек

На границе Китая и Таджикистана убиты 13 человек

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая в результате нападения убиты 13 человек. Это произошло в городе Яркант, который находится рядом с границей с Таджикистаном. Все погибшие —...

 

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Расследование трагедии со сбитым малайзийским Boeing над Украиной не завершено. Но ролики в интернете и якобы перехваченные переговоры ополченцев дали повод первым лицам Украины и других стран,...

 

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

В результате аварийной посадки самолета на Тайване погиб 51 человек. Об этом сообщает Taiwannews. На борту самолета было 54 человека и четыре члена экипажа. После того, как лайнер врезался в...

 

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами геморрагической лихорадки Эбола. По данным китайских врачей, заболевшая женщина уже изолирована и получает всю необходимую медицинскую помощь,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::