Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/07/2014 17:58

В США врача из Нью-Йорка сняли с рейса за мнение о событиях в Израиле


В США врача Лизу Розенберг сняли с рейса, который совершал самолет компании JetBlue из Палм-Бич в Нью-Йорк, по причине спора с палестинкой о поимке в Израиле предполагаемых участников зверского убийства арабского подростка.


По данным агентства JTA, Розенберг должна была вернуться с отдыха в курортном городе Палм-Бич на работу в Нью-Йорк 7 июля. Однако осуществить перелет ей не удалось, поскольку сотрудники авиакомпании JetBlue попросили ее покинуть борт самолета. В JetBlue журналисту JTA отказались дать комментарий, сославшись на политику конфиденциальности, передает NEWSru Israel.


В беседе с журналистом газеты The Palm Beach Post врач рассказала, что перед тем, как зайти на борт самолета, она обсуждала по телефону события на Ближним Востоке. После того, как она завершила разговор, к ней подошла женщина, назвавшая себя палестинкой, и затеяла спор.


По словам Розенберг, по телефону она обсуждала поимку израильскими силовиками предполагаемых убийц палестинского подростка. Врач утверждает, что она положительно оценила то обстоятельство, что задержанные мужчины не были героизированы, а, напротив, предстали перед судом.


Как отмечает Розенберг, мало какая страна воздержалась бы от того, чтобы представить задержанных по обвинению в убийстве палестинского подростка мучениками и справедливыми мстителями.


История, которую обсуждала Розенберг по телефону, произошла в начале июля. Арабского подростка Мухаммеда Абу-Хдейр похитили неизвестные в восточной части Иерусалима, а 2 июля его обгоревшее тело нашли в лесопарке в другом районе города. По версии следствия, убийство совершили молодые люди по "националистическим мотивам".


Палестинская сторона ранее предполагала, что убийство стало местью за расправу над тремя похищенными подростками-израильтянами. После сообщения о гибели палестинского подростка жители арабской части Иерусалима вышли на акции протеста, переросшие в столкновения с израильскими силовиками. О задержании предполагаемых убийц палестинского подростка стало известно 6 июля.


На следующий день известия о поимке преступников Розенберг обсуждала по телефону, когда дожидалась в аэропорту Палм-Бич рейса в Нью-Йорк. После того, как врач положила трубку, к ней подошла палестинка и якобы назвала ее "сионистской свиньей", а затем инициировала "безобразную ссору на почве расизма".


Конфликт продолжился на борту самолета. Один из комментаторов сообщения о Розенберг на портале Gothamist, который, по его словам, находился в этом же самолете, утверждал, что скандал учинила врач, назвавшая палестинку опасной. Она отказалась лететь вместе с ней и в результате была снята с рейса.


Согласно сведениям Haaretz.com, в интервью телеканалу АВС Розенберг заявила, что возмущена поведением сотрудников компании, которое она расценивает как антисемитизм. Она отказалась от услуг JetBlue и вылетела в Нью-Йорк на следующий день, 8 июля, на самолете другого авиаперевозчика.


 

Оригинал (на 16/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские конгрессмены проголосуют по иску против Обамы

Американские конгрессмены проголосуют по иску против Обамы

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США договорился провести на следующей неделе голосование по привлечению президента страны Барака Обамы к суду за превышение полномочий....

 

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Киев и ополченцы в субботу договорились о создании зоны безопасности в месте падения малайзийского Boeing. Тем не менее прибывший на место трагедии министр транспорта Малайзии остался недоволен...

 

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

К 60-летнему юбилею Уго Чавеса в Венесуэле создали компьютерный шрифт на основе почерка бывшего президента. Шрифт под названием Chavez Pro придумала группа молодых людей, которые называют себя...

 

Большое число авиакомпаний отменили рейсы в Израиль

Большое число авиакомпаний отменили рейсы в Израиль

Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве оказался в «воздушной блокаде». Многие авиакомпании России, Европы и США отказываются летать туда после разрыва снаряда в паре километров от взлетной полосы....

 

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

В результате аварийной посадки самолета на Тайване погиб 51 человек. Об этом сообщает Taiwannews. На борту самолета было 54 человека и четыре члена экипажа. После того, как лайнер врезался в...

 

Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России

Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России

Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля. Ранее сообщалось, что в ходе заседания в Брюсселе во вторник, 22 июля, будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::