Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/07/2014 23:45

В США приговорили к 18 годам тюрьмы актрису, отправившую письма с ядом Обаме и мэру Нью-Йорка


Жительница американского штата Техас, бывшая актриса Шеннон Ричардсон, признавшаяся в отправке ядовитых писем на имя президента США Барака Обамы и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, приговорена к 18 годам лишения свободы. Как сообщает Reuters, срок она будет отбывать в федеральной тюрьме США.


В сообщении отмечается, что Ричардсон, выступая с последним словом в суде города Тексаркана, извинилась перед американским президентом и градоначальником Нью-Йорка. Также она попросила прощения у адвоката. "Я не собиралась причинять никому боль", - заявили она.


По всей видимости, бывшая актриса действительно не хотела убивать Обаму и Блумберга. Правда, Ричардсон старалась подставить своего мужа, выдав его за "отправителя-отравителя".


Стоит отметить, что созналась в своем преступлении Ричардсон в декабре 2013 года. 36-летняя актриса, известная также как Шеннон Гесс и Шеннон Роджерс, была арестована 7 июня в Нью-Бостоне, который находится примерно в 160 километрах от городка Шривпорт, в штате Луизиана, откуда в мае были отправлены письма.


В тех ядовитых посланиях содержались угрозы в адрес президента и градоначальника в связи с их жесткой позицией по вопросу о контроле над оборотом огнестрельного оружия. Как выяснили прокуроры, до своего ареста актриса пыталась подставить собственного мужа, сообщив в полицию о том, что она якобы обнаружила в его компьютере руководство по изготовлению рицина, а также информацию об Обаме и Блумберге. Кроме того, в домашнем холодильнике женщина нашла контейнер с подозрительным веществом, похожим на рицин. Ее мужа, естественно, задержали. Однако ей не удалось обмануть следствие - женщина провалила тест на детекторе лжи.


Ричардсон отметилась небольшими ролями в телесериалах "Дневники вампира" (The Vampire Diaries), "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) и в фильме "В тупике" (The Blind Side).


Напомним, что в прошлом году буквально возникла своеобразная "мода" отправлять письма высокопоставленным американским политикам, наполненные ядом рицином, который не очень сложно приготовить в домашних условиях. Так, в мае суд города Абердин (штат Миссисипи) приговорил к 25 годам тюрьмы Эверетта Датчке, признанного виновным в отправке писем со смертельно опасным ядом рицином на имя президента США Барака Обамы, члена сената Конгресса США Роджера Уикера, а также одного из судей в Миссисипи.


Интересно, что Датчке тоже пытался подставить другого человека, причем он также является в некоторой степени актером. Сначала полиция задержала по этому делу Пола Кевина Кертиса, который был двойником Элвиса Пресли. После того, как Кертис был отпущен, в руки правосудия попал уже Датчке.


Он был арестован в своем доме в городе Тьюпело 27 апреля 2013 года. Агенты Федерального бюро расследований обнаружили следы рицина в спортивном зале, где он работал тренером по боевым искусствам, а также на предметах, найденных в стоявшем неподалеку мусорном баке, в частности, на респираторе, которым, предположительно, пользовался злоумышленник. В январе Датчке пошел на сделку с прокуратурой и признал себя виновным. В противном случае ему грозил пожизненный срок.


Всего в прошлом году на имена известных политиков и судей было отправлено восемь писем с рицином. Кстати, что касается яда, то рицин - крайне токсичное вещество растительного происхождения, его получают путем обработки касторовых бобов - плодов растения клещевины. Даже малого его количества достаточно, чтобы убить взрослого человека.


 

Оригинал (на 16/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Филиппинах родился 100-миллионный гражданин

На Филиппинах родился 100-миллионный гражданин

Девочка, которую назвали Дженналин Сентино, признана 100 миллионным жителем Филиппин. Она появилась на свет в ночь на воскресенье, как и еще сто детей, появившихся на свет в десятках...

 

Украинские войска наступают по всему фронту

Украинские войска наступают по всему фронту

Киевские военные формирования перешли в наступление по всему фронту. Целый день Донецк, Луганск и другие города юго-востока переживали артиллерийские удары. Украинские танки и пехота в результате...

 

На Украине в который раз объявлена мобилизация

На Украине в который раз объявлена мобилизация

Украинский парламент принял закон о проведении частичной мобилизации, и это само по себе вызвало драку между депутатами. Прежние попытки мобилизовать граждан Украины на войну с собственным народом...

 

Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

Боевики из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), объявившие недавно о создании Исламского халифата, запретили женщинам Сирии носить каблуки и носить открытую одежду. По...

 

Столичные чиновники расширяют зону платной парковки

Столичные чиновники расширяют зону платной парковки

С августа в зону платной парковки Москвы войдут еще 153 улицы, и она достигнет пределов Третьего транспортного кольца. Столичная администрация заявляет, что после введения зоны платной парковки в...

 

Найдены бортовые самописцы разбившегося алжирского лайнера

Найдены бортовые самописцы разбившегося алжирского лайнера

Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося лайнера компании Air Algerie, объявил французский президент Франсуа Олланд. Один из черных ящиков уже доставлен в город Гао на севере Мали....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::