Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/07/2014 23:22

В столице США декриминализовали марихуану, что не должно повредить борьбе с распространением наркотиков


В американском городе Вашингтон 17 июля вступил в силу местный закон, согласно которому допускается приобретать в личных целях небольшое количество марихуаны. Об этом сообщается на сайте вашингтонской полиции.


Согласно нововведениям, в столице США теперь можно беспрепятственно приобретать марихуану, количество которой не может превышать одну унцию или 28,3 грамма. Употребление марихуаны разрешается только в частных помещениях.


В полиции Вашингтона подчеркнули, что употребление марихуаны было декриминализовано, а не легализовано. В связи с этим полицейские американской столицы отмечают, что закон никак не помешает борьбе с распространением наркотиков.


Принятию правового акта, как отмечает The Washington Post, предшествовали длительные дебаты относительно сильного расового неравенства среди задержанных за хранение, употребление и распространение марихуаны.


Ранее в Вашингтоне было разрешено использование марихуаны в лечебных целях. Аналогичные законы действуют в еще примерно 19 американских штатах. При этом, как отмечает российское издание журнала Forbes, постепенная легализация марихуаны в США породила бум деловой активности.


Большинство публичных компаний, зарабатывающих на марихуане, представляют собой так называемые penny stocks, стоимость которых не превышает пяти долларов. Как отмечает издание, в настоящее время на американском фондовом рынке котируется более 150 публичных компаний, связанных с выращиванием марихуаны и производством продукции на ее основе. Уже появился специальный "конопляный" биржевой индекс, а также аналитики, специализирующиеся исключительно на этом виде ценных бумаг.


Большинство экспертов, однако, утверждают, что у рынка большое будущее. По информации Bloomberg, c сентября 2012 года по май 2014 года его капитализация выросла с 500 миллионов до семи миллиардов долларов. Не исключено, что это только начало. Через несколько лет речь может идти уже о десятках миллиардов (рынок медицинской марихуаны, разрешенной в нескольких штатах, уже оценивается в 40 миллиардов долларов).


 

Оригинал (на 17/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Мосгорсуд огласил приговор уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову, признанному виновным в резонансном убийстве жителя района Бирюлево Егора Щербакова. Суд счел, что исправление обвиняемого возможно...

 

Семьям погибших в авиакатастрофе на Тайване выплатят компенсации

Семьям погибших в авиакатастрофе на Тайване выплатят компенсации

Тайваньская авиакомпания, самолет которой разбился 23 июля, выплатит семьям погибших по 33 тысячи долларов. Пострадавшие получат компенсацию в размере шести тысяч долларов. По последним...

 

"Правый сектор" требует от ЛУКОЙЛа бесплатный бензин

"Правый сектор" требует от ЛУКОЙЛа бесплатный бензин

«Украина превращается в чистую Африку». Такими словами эксперты комментируют шантаж «Правого сектора» в адрес российской компании ЛУКОЙЛ: или бесплатный бензин, или прекращение работы на территории...

 

Франция признала провал переговоров о перемирии в секторе Газа

Франция признала провал переговоров о перемирии в секторе Газа

Глава МИД Франции Лоран Фабиус признал провал попыток прекращения огня в секторе Газа. Об этом он заявил после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По его словам,...

 

Назначен новый глава МИД Великобритании

Назначен новый глава МИД Великобритании

Новый руководитель внешнеполитического ведомства Англии уже официально назначен на новую должность. Управляющим МИД Англии стал Филипп Хаммонд.

 

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США с 2004 года поставили в Афганистана около 750 тысяч единиц оружия, однако в чьи именно руки оно попало Пентагону не известно, говорится в докладе специального инспектора США по проектам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::