Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/07/2014 11:15

Останки жертв крушения малайзийского Boeing под усиленной охраной отправили в Харьков


Спасатели Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) Украины по Донецкой области совместно с иностранными специалистами нашли все тела погибших при авиакатастрофе малайзийского Boeing 777, потерпевшего крушение в небе над Донбассом. Как сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства, поисковые работы на месте катастрофы закончены.


Как сообщает ведомство, были найдены 282 тела и 87 фрагментов еще 16 тел. Все тела отправлены из Донецкой области в Харьков для дальнейшей репатриации в Нидерланды. Состав сопровождают представители Голландии, Малайзии и ОБСЕ. Президент Украины Петр Порошенко приказал военным обеспечить безопасность движения поезда.


В настоящий момент поезд находится на пути к Харькову и прибудет в город через несколько часов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в руководстве самопровозглашенной "Донецкой народной республики". В Харькове находится международная группа из 31 эксперта из разных стран.



Ранее Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета сообщала, что сепаратисты "блокировали выезд" поездов с останками погибших. 20 июля, когда тела все же были вывезены с места катастрофы, представители миссии ОБСЕ пожаловались, что им не разрешили обследовать ни один из вагонов с телами.



Авиалайнер Boeing компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился в четверг, 17 июля, приблизительно в 16:30 (17:30 по Москве) в районе населенного пункта Грабово Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек - 15 членов экипажа и 283 пассажира - погибли.



На Западе подозревают, что причастными к трагедии могут быть сепаратисты, которые сообщили о падении в то же время и в том же месте украинского военного самолета АН-26, заявив, что они сбили "вражеского летуна" с помощью зенитной установки "Бук". Соответствующие сообщения были размещены в соцсетях Twitter и "ВКонтакте" и были проиллюстрированы фотографиями комплекса "Бук" (в настоящее время сообщения удалены, а якобы сбитый АН-26 не был найден).



В Министерстве обороны России скептически отнеслись к заявлениям о том, что самолет мог подбить "Бук", который после трагедии якобы вывезли на территорию России. В то же время представители Минобороны рассказали, что перед катастрофой зафиксировали украинский штурмовик Су-25, который якобы летел в сторону Boeing.



Отметим, что иностранных экспертов и правительственных сотрудников к месту трагедии сепаратисты пропустили не сразу. Также вооруженные активисты отказались заключать перемирие с военными, в то время как президент Украины поручил силовикам в одностороннем порядке прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места крушения самолета. Президент Барак Обама заявил, что это наводит на определенные подозрения. Как сообщает Reuetrs, президент США задался вопросом: "Что сепаратисты пытаются скрыть (на месте авиакатастрофы. - Прим. NEWSru.com)?"



Странная история произошла и во время поисков бортовых самописцев самолета. 17 июля вечером появилась информация о том, что "черные ящики" были найдены, их планировалось передать в Москву. Однако против такого решения выступили западные правительства и Малайзия, требуя, чтобы расследование проходило на территории Украины под контролем международной комиссии. В поддержку это выступил и генсек ООН Пан Ги Мун.


После этого сепаратисты опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев, заявив, что нашли не "черные ящики", а "что-то похожее". Позднее, когда достоверно стало известно об обнаружении черных ящиков, сепаратисты отказались передавать их в Киев, согласившись выдать на руки иностранным специалистам.



Накануне вечером, 21 июля, Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по катастрофе авиалайнера. Авторы документа настаивают, что следует "немедленно прекратить в районе, непосредственно прилегающем к месту катастрофы, все военные действия, в том числе ведущиеся вооруженными группами". Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "обеспечить всестороннее сотрудничество всех государств в рамках этих усилий по установлению ответственных".


Взять на себя ведущую роль в расследовании обстоятельств трагедии согласились голландские эксперты. После этого сепаратисты передали два бортовых самописца разбившегося самолета экспертам - представителям Малайзии.


 

Оригинал (на 22/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Группировка кораблей НАТО в Черном море выросла до величин, которых там не было со времен СССР. Расширение присутствия западного флота проводится, разумеется, под видом учений, но может иметь и...

 

Илья Уманский: В Крыму печальная ситуация с туристами

Илья Уманский: В Крыму печальная ситуация с туристами

«Туристы, которые приходят в турфирмы с просьбой посчитать стоимость отдыха, сталкиваются с тем, что цены абсолютно не те, на которые они рассчитывали», – сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент АТОР...

 

Троих израильских солдат подорвали в доме в секторе Газа

Троих израильских солдат подорвали в доме в секторе Газа

Трое израильских военнослужащих погибли в результате взрыва в секторе Газа. Взрывные устройства были заложены в доме и тоннеле, ведущем к нему. В результате взрыва пострадали еще 27 военных....

 

Осуждены фигуранты дела о крушении «Булгарии»

Осуждены фигуранты дела о крушении «Булгарии»

Пять человек, проходивших по делу о крушении теплохода «Булгария», осуждены на сроки от 5 до 11 лет. По материалам следствия выходит, что катастрофа не могла не произойти, потому что нарушено было...

 

СМИ скорректировали место падения алжирского лайнера

СМИ скорректировали место падения алжирского лайнера

Обломок разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie нашли в Мали. Об этом сообщил NBC представитель аэропорта в Алжире, куда направлялся лайнер. Как отметил алжирский премьер-министр...

 

Десятки человек погибли во время давки на концерте в Гвинее

Десятки человек погибли во время давки на концерте в Гвинее

Давка во время рэп-концерта недалеко от гвинейской столицы Конакри привела к гибели 24 человек. Трагедия произошла во вторник на пляже Ратома во время выступления местной группы Instinct...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::