Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/07/2014 07:51

Около 300 россиян больше суток ждут вылета из аэропорта Тель-Авива


Приблизительно 300 российских туристов больше суток продолжают оставаться в зоне вылета международного аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ожидании возобновления рейсов, прерванных их авиаперевозчиком из-за ракетных обстрелов боевиков "Хамас", сообщил РИА "Новости" представитель посольства РФ в Израиле.


По словам источника, речь идет о группе, прилетевшей турецкой авиакомпанией в однодневную паломническую поездку по святым местам. Россиянам были предложены бесплатные гостиницы, однако они отказываются покидать аэропорт, отметил собеседник агентства.



"В транзитной зоне аэропорта в связи с тем, что многие рейсы еще не возобновлены, по-прежнему остаются около 300 граждан РФ, которые прилетели не из России, а с курортов Турции в однодневную паломническую поездку. Туристические компании, по их словам, готовы за свой счет предоставить им гостиницы в Тель-Авиве и окрестностях. Однако люди пока этим предложением не воспользовались", - сообщил дипломат.



Тем временем авиакомпания "Аэрофлот" пообещала обеспечить вывоз всех своих пассажиров, которые не смогли вылететь во вторник и среду из аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ближайшее время, направив туда более вместительные самолеты, сообщил РИА "Новости" представитель авиакомпании. "Емкость самолетов, которые обычно выполняли рейсы в Израиль, увеличена. Мест всем пассажирам будет достаточно. Полеты будут выполнять вместительные Airbus A330 и Boeing 777", - заверил представитель "Аэрофлота".


Во вторник 14 авиакомпаний из Европы, США и Азии приостановили полеты в Израиль из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа. О приостановке на сутки выполнения рейсов в Израиль объявили власти США. Авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" во вторник поздно вечером приняли решение развернуть самолеты в воздухе и вернуть их в Москву.


Рейс "дочки" "Аэрофлота" - "России" - вылетел в среду в Израиль в запланированное время. Рейс самого "Аэрофлота" был отправлен после переноса с утра на 15:00. Дальнейших отмен и переносов рейсов не запланировано, сообщил "Аэрофлот". "Трансаэро" пообещала сообщить информацию о возобновлении рейсов в четверг утром. Обе ведущие авиакомпании РФ обеспечили своих пассажиров питанием и расселили по гостиницам.


Авиакомпании стали отменять рейсы после того, как одна из выпущенных из сектора Газа ракет упала по соседству с аэропортом "Бен-Гурион".


Агентство Reuters сообщило, что национальный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продлил приостановку полетов в Тель-Авив еще на 24 часа из соображений безопасности.


Бюджетный авиаперевозчик EasyJet еще на сутки продлил запрет на рейсы в Тель-Авив из-за неспокойной обстановки в Израиле, говорится в заявлении компании. В четверг отменены всего 16 рейсов EasyJet. При этом другой британский авиаперевозчик - British Airways - продолжает выполнять рейсы в Тель-Авив и обратно.


 

Оригинал (на 24/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Киев и ополченцы в субботу договорились о создании зоны безопасности в месте падения малайзийского Boeing. Тем не менее прибывший на место трагедии министр транспорта Малайзии остался недоволен...

 

Израиль возобновил силовую операцию в сектора Газа

Израиль возобновил силовую операцию в сектора Газа

Израиль возобновил силовую операцию в сектора Газа. Это произошло после того, как израильская территория была обстреляна боевиками ХАМАС. В результате последних ударов по сектору Газа уже...

 

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Общественная палата во вторник обратилась в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывоза детей и больных из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Договориться напрямую с...

 

Названо имя нового президента Ирака

Названо имя нового президента Ирака

Парламент Ирака выбрал в качестве президента страны политика от курдского блока Фуада Масума. Об этом сообщил спикер парламента Салим аль-Джибури. По его словам, 76-летний политик набрал...

 

Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч (Bulent Arinc) посоветовал женщинам быть строгими и не смеяться на публике.
«Женщинам следует всегда оставаться воспитанными, четко различая, что...

 

В результате стрельбы в Чикаго пострадали семь человек

В результате стрельбы в Чикаго пострадали семь человек

Неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля по пешеходам. В результате убит 13-летний подросток, еще шесть человек, среди которых пятеро — несовершеннолетние, получили ранения....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::