Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/07/2014 16:13

Главный врач Сьерра-Леоне, посвятивший себя борьбе с распространением лихорадки Эбола, заразился смертельным вирусом


Шейх Умар Хан, возглавлявший в Сьерра-Леоне борьбу с распространением лихорадки Эбола, заразился смертельным вирусом, сообщает Reuters со ссылкой на правительственные источники. Он госпитализирован в больницу города Кайлахун, который находится в эпицентре вспышки заболевания.



В сообщении министерства здравоохранения страны 39-летний шейх назван "национальным героем", который не щадил себя в борьбе с болезнью, убивающей до 90% жертв.



Умар Хан, который по специальности является вирусологом, проходит лечение в больнице, которую опекает международная организация "Врачи без границ". Власти Сьерра-Леоне обещают сделать все возможное для того, чтобы он выжил.



Как напоминает агентство, в конце июня Хан дал интервью, в котором сказал, что боится за свою жизнь и дорожит ею. "Медицинские работники рискуют заразиться, потому что мы находимся в контакте с заболевшими. Даже при использовании защитных средств риск всегда остается", - говорил он. Как утверждается, Умар Хан смог спасти около 100 заболевших лихорадкой Эбола.



Три дня назад в том же медицинском учреждении от лихорадки Эбола скончались три медицинских сестры.



Как сообщает BBC, в Сьерра-Леоне от Эбола скончались 206 человек. Вирус распространился в трех западноафриканских странах - Сьерра-Леоне, Гвинее и Либерии. Общее число жертв превышает 600 человек.



В столице Сьерра-Леоне, Фритауне, бастуют десятки медицинских работников. В настоящее время они приостановили сидячую забастовкУ, так как правительство пообещало рассмотреть их требования о передаче заболевших Эбола "Врачам без границ" и переводе их в отдельные изоляторы.



Напомним, первые случаи заболевания были выявлены в феврале. Эксперты говорят, что это крупнейшая вспышка лихорадки Эбола в истории. В апреле эпидемиологи "Врачей без границ" прогнозировали разрастание эпидемии, чему способствуют слабо укрепленные границы между странами региона и крайние низкий уровень здравоохранения. К тому же, местное население склонно верить невообразимым слухам о том, что медики отрезают умершим от страшной болезни конечности и внутренние органы.



Власти стран, на территории которых распространилась лихорадка, вынуждены были вести широкую информационную кампанию, чтобы убедить население не прятать заболевших, а также принимать определенные репрессивные меры. Всемирная организация здравоохранения еще в июне выступила с заявлением, в котором говорилось о необходимости экстренных мер для борьбы с болезнью. Как сообщалось, лихорадка Эбола грозит распространиться на Мали, Сенегал и Кот-д'Ивуар.



Способов профилактики или лечения Эбола на сегодняшний день не существует. Вирус лихорадки Эбола был обнаружен на территории нынешней Демократической Республики Конго в 1976 году. Последняя крупная вспышка болезни произошла в Конго в 2007 году. Тогда жертвами заболевания стали 187 человек. Врачи отмечают, что не существует ни вакцины от лихорадки Эбола, ни эффективных методов лечения этого заболевания. По статистике, от 25 до 90% инфицированных умирают.


Болезнь передается через слизистые оболочки и при контакте с кровью и биологическими жидкостями. Симптомы заболевания - рвота, понос, лихорадка, головные боли и боли в мышцах. Вирус отключает способность крови к свертыванию, в результате пациенты часто страдают от внутренних и внешних кровотечений. Чаще всего заболевают люди в возрасте от 15 до 59 лет, многие умирают в течение 10 дней.


 

Оригинал (на 24/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подросток из США разбился при попытке облететь земной шар

Подросток из США разбился при попытке облететь земной шар

Подросток из США Харис Сулеман погиб в южной части Тихого океана при попытке облететь земной шар на одномоторном самолете. Трагедия произошла после вылета из аэропорта Паго-Паго — столицы...

 

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Глава лиги арабских государства Набиль эль-Араби призвал ХАМАС принять предложение Египта о прекращении боевых действий в Газе и Израиле. ХАМАС в качестве предварительного условия для начала...

 

Франция признала провал переговоров о перемирии в секторе Газа

Франция признала провал переговоров о перемирии в секторе Газа

Глава МИД Франции Лоран Фабиус признал провал попыток прекращения огня в секторе Газа. Об этом он заявил после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По его словам,...

 

Фабиус рассказал о просьбе пилотов Air Algerie изменить курс

Фабиус рассказал о просьбе пилотов Air Algerie изменить курс

Пилоты разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie запрашивали разрешение на разворот самолета. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. «Экипаж авиалайнера запросил...

 

Туроператор "Роза ветров Мир" приостановил деятельность

Туроператор "Роза ветров Мир" приостановил деятельность

Руководство турфирмы заявило о неспособности в дальнейшем выполнять свои обязательства. Однако за тех, кто уже купил путевки, все призывают сильно не беспокоиться. Суммы страхового возмещения...

 

Обаму обвинили в отсутствии опыта жизни в США

Обаму обвинили в отсутствии опыта жизни в США

Член Палаты представителей Конгресса США Стивен Кинг обвинил главу президента Барака Обаму в отсутствии опыта жизни в США. По словам республиканца, видение реалий главы государства расходится...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::