Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/07/2014 23:43

Новая порция обвинений от США: РФ собирается поставить сепаратистам более мощное вооружение


Соединенные Штаты снова обвинили Россию в помощи сепаратистам на Украине, причем представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что российская сторона собирается передать сепаратистам более мощные системы залпового огня. Кроме того, американские власти заявили о доказательствах того, что со стороны РФ были обстреляны позиции украинских военных, сообщает Reuters.


"У нас есть новые доказательства, что российская сторона собирается передать тяжелые и более мощные системы залпового огня в руки сепаратистов", - сказала Харф. Также, по ее словам, у США есть и доказательства обстрелов по украинской территории, от которых в Минобороне РФ до этого открестились, назвав "чушью".


"Имеются доказательства, что Россия ведет артиллерийский огонь со своей территории по позициям украинских военных", - подчеркнула Мари Харф. Отметим, что никаких доказательств предоставлено не было, несмотря на то, что США постоянно к ним апеллируют.


Стоит отметить, что в НАТО поддерживают США по поводу возможных поставок оружия сепаратистам. Так, на условиях анонимности источник в Североатлантическом альянсе признался ранее, что поставки оружия Россией на восток Украины продолжаются, несмотря на трагический инцидент с крушением малайзийского самолета Boeing 777. По данным НАТО, объемы вооружения, которое перевозилось из России на Украину, за последние несколько недель увеличились.


Добавим, что Госдепартамент США в последний раз выступал с обвинением России в снабжении сепаратистов оружием на прошлой неделе - за два дня до крушения Boeing. В заявлении Госдепа говорилось, что Россия продолжает поставлять сепаратистам тяжелое вооружение и военное оборудование, а также финансирует их и дает возможность вооруженному персоналу пересекать границу с Украиной.


Что касается обстрелов украинской армии с территории РФ, то замминистра обороны РФ Анатолий Антонов тоже напомнил, что в Ростовской области было зафиксировано девять обстрелов со стороны Украины за несколько месяцев. МИД РФ заявлял Украине решительный протест из-за обстрелов и требовал их прекратить.


Также в Минобороны РФ отвергли версию украинской стороны о том, что малайзийский самолет могли сбить ракеты, выпущенные из России. По словам представителей оборонного ведомства, эта версия достойна "внесения в Красную книгу военных афоризмов".


Ранее Антонов прокомментировал заявления американских спецслужб по поводу крушения под Донецком малайзийского пассажирского самолета, отметив, что Москва не получила ни одного ответа на поставленные вопросы, а никаких доказательств предполагаемой вины сепаратистов представлено не было.


"Было заявлено, что данные технической разведки США и фотографии со спутников подтверждают пуск ракеты с территории, контролируемой повстанцами. Вопрос: а где эти данные?" - спросил замминистра, напомнив, что "некие представители разведки США, видимо, секретные, раз их имена неизвестны, выдали комментарии, которые, по уверению Госдепартамента, должны были доказать вину ополченцев и чуть ли не причастность России", однако доказательства не были представлены.



 

Оригинал (на 24/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нидерланды потребовали независимого расследования трагедии с «Боингом»

Нидерланды потребовали независимого расследования трагедии с «Боингом»

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал провести «полностью независимое» расследование гибели сбитого в небе над Украиной самолета Malaysia Airlines. «Родственники 154 погибших...

 

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Группировка кораблей НАТО в Черном море выросла до величин, которых там не было со времен СССР. Расширение присутствия западного флота проводится, разумеется, под видом учений, но может иметь и...

 

Итальянское агентство по усыновлению уличили в сокрытии информации

Итальянское агентство по усыновлению уличили в сокрытии информации

Итальянское агентство, занимавшееся усыновлением мальчика из России, погибшего от действий приемного отца-итальянца, может лишиться аккредитации. При устройстве ребенка в другую семью не был...

 

Порошенко собрался мстить за крупный успех ополчения

Порошенко собрался мстить за крупный успех ополчения

Колонна украинских военных попала в пятницу под огонь РСЗО «Град» ополчения. Даже по официальным украинским данным, погибли около двух десятков военнослужащих, а по неофициальным – более 50. Число...

 

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами геморрагической лихорадки Эбола. По данным китайских врачей, заболевшая женщина уже изолирована и получает всю необходимую медицинскую помощь,...

 

400 человек эвакуированы из-за пожара в метро в южнокорейском Пусане

400 человек эвакуированы из-за пожара в метро в южнокорейском Пусане

Во втором по величине южнокорейском городе Пусане загорелся вагон метро. В результате были эвакуированы более 400 человек. Пять пассажиров доставлены в больницы, они отравились продуктами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::