Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/08/2014 15:00

Новороссия выбрала флаг и знамя

Новороссия выбрала флаг и знамя В Донецке подвели результаты состязания на лучшую государственную символику Союза Народных Республик Новороссии.

Комиссия избрала лучшие позиции в категориях "флаг" и "боевое знамя" - бело-желто-черный флаг как государственный и красное боевое знамя с голубым Андреевским крестом на белом фоне.

Выбранный муниципальный флаг Новороссии представляет из себя полотнище с 3 горизонтальными полосами одинаковой ширины: белой сверху, желтой (золотой) в середине и черной снизу. Как объясняет конкурсная комиссия, через бело-желто-черный государственный флаг сегодняшняя Новороссия связывает себя с собственной историей в русле истории страны Российского.

После принятия в качестве муниципального флага России бело-сине-красного полотнища, бело-желто-черный флаг стал считаться "династическим" флагом Романовых. Это событие лишний раз связывает бело-желто-черный флаг непосредственно с Новороссией, т.к. создание и развитие Новороссийской губернии связаны конкретно с эпохой этой династии, сказали Дням.Ру в пресс-центре "Новороссия".

Кроме официальной трактовки цветов флага, предполагается использовать очередную символическую линию: белый - чистота идей и помыслов, желтый - золотые поля Луганщины, черный - шахты Донбасса.

Воинское знамя Новороссии - красное полотнище с наложенным голубым на белом фоне Андреевским крестом. Как акцентируют внимание его разработчики, в нем соединены красное знамя Великой Победы и флаг российского Военно-морского флота. Помимо всего этого, флаги красного, темно-красного и малинового цветов применяли запорожские казаки. Непосредственно Красное знамя стало эмблемой победы над нацистской Германией. В геральдике красный цвет олицетворяет смелость, мужество, любовь и кровь, пролитую в борьбе.

Синий Андреевский крест на белоснежном фоне считается знаменем отечественного Военно-морского флота. Черноморский флот стал обязательной частью создания и дальнейшей истории Новороссии. Затем конкурсная комиссия будет советовать выбранные флаг и боевое знамя для утверждения парламентом Новороссии.

Добавим, 25 июня Верховный совет Луганской народной республики проголосовал за конституционный акт об образовании Союза Народных Республик (СНР). 26 июня Олег Царев был избран спикером союзного парламента, в который входят по 30 адептов от Донецкой и Луганской народных республик.

 

Оригинал (на 13/08/2014): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запад все еще не готов к реальным переговорам по Украине

Запад все еще не готов к реальным переговорам по Украине

Берлинская встреча министров иностранных дел стала очередной безуспешной попыткой положить конце кровопролитию на Украине. Тем не менее усилились разговоры о возможной встрече Путина и Порошенко....

 

Украина хочет вступить в ЕС и НАТО за пять лет

Украина хочет вступить в ЕС и НАТО за пять лет

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов убежден, что в течение пяти лет Украина сможет провести все реформы, необходимые для членства в ЕС, а также в НАТО. Насколько обосновано такое заявление,...

 

Украинская блогосфера сочла взгляд Порошенко "убийственным"

Украинская блогосфера сочла взгляд Порошенко "убийственным"

Киевская блогосфера накануне требовала от Петра Порошенко вообще не ездить к «агрессору», ну или хотя бы не пожимать ему руки. Многие теперь утешают себя выводом о том, что Порошенко хоть и...

 

Почему Владимиру Путину жалко попавших в окружение украинцев

Почему Владимиру Путину жалко попавших в окружение украинцев

В обращении Владимира Путина к ополчению Новороссии и его выступлении на Селигере была не только зафиксирована наша позиция по нынешней фазе украинского кризиса, но и обозначены фундаментальные...

 

За табачными компаниями усилят контроль

За табачными компаниями усилят контроль

В РФ предложили усилить контроль за табачными компаниями. Употребление сигарет считается одной из главных обстоятельств, вызывающих смертность в РФ, не сомневаются авторы инициативы. Потому...

 

Россия откажется от C-300

Россия откажется от C-300

Русские компании полностью прекратят производство зенитных систем С-300 в 2015 году. Это затронет как поставку в Вооруженные силы России, так и экспорт.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::